Страница 80 из 476 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #791

    Позвонила на удачу в 11.34. Поймала одно место на 15 апреля. Теперь надо детей записать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Аленушка К , на сообщение « Спасибо, уточнила: и правда для... »
    #792
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 866

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Спасибо, уточнила: и правда для инвалидов любой группы бесплатная виза. Нужен оригинал и копия при подаче.
    На первой странице топа эта информация есть, кстати
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  3. ответ для Аленушка К , на сообщение « Спасибо, уточнила: и правда для... »
    #793
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Спасибо, уточнила: и правда для инвалидов любой группы бесплатная виза. Нужен оригинал и копия при подаче.
    Сегодня спрашивала про инвалидов в визовом центре. Инвалиду визу делают бесплатно, даже сервисный сбор не берут. Сопровождающему бесплатно виза, но сервисный сбор 11 евро надо заплатить. Розовую бумажку обязательно показать оригинал и сдать копию

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #794
    Элита Аватар для Afeya
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    2 378

    Добрый день, девушки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. Поискала в теме, но не нашла ничего про сроки справки 2 ндфл. Я только получила справку, а на ней дата 25.02.19, где-то слышала, что срок справки месяц, это правда?

  5. ответ для tutulya , на сообщение « Сегодня спрашивала про инвалидов в... »
    #795

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    На первой странице топа эта информация есть, кстати
    Увы мне( Простите, не догадалась там посмотреть, решила, что очень уж специфическая тема. Ну и в свете того, что все меняется по сто раз, хотелось максимально свежей информации

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    Сегодня спрашивала про инвалидов в визовом центре. Инвалиду визу делают бесплатно, даже сервисный сбор не берут. Сопровождающему бесплатно виза, но сервисный сбор 11 евро надо заплатить. Розовую бумажку обязательно показать оригинал и сдать копию
    Здорово, что сервисный сбор не берут, про это не спросила. Зато про сопровождающего - это только для тех, кто и правда без посторонней помощи не может передвигаться совершенно.

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #796
    Активный участник Аватар для Smile :)
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    392

    Подскажите, пожалуйста, оформляем первый раз шенгенскую визу. Планировали поездку на авто Эстония-Латвия-Литва-Калиниград и обратно (везде по 2-3 дня). Почитала, что первый раз могут дать только однократную визу. То есть если мы выедем в калининграде из зоны шенгена, то обратно нам уже не въехать будет по этой визе, так ведь?

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #797
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    да, верно...придется из Литвы домой

  8. ответ для Smile :) , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, оформляем... »
    #798
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, оформляем первый раз шенгенскую визу. Планировали поездку на авто Эстония-Латвия-Литва-Калиниград и обратно (везде по 2-3 дня). Почитала, что первый раз могут дать только однократную визу. То есть если мы выедем в калининграде из зоны шенгена, то обратно нам уже не въехать будет по этой визе, так ведь?
    Делаете невозвратную бронь на дни в Эстонии, оплачиваете ее, следите, чтобы туда были вписаны все фамилии, прикладываете письмо консулу с маршрутом путешествия, где просите как минимум двухкратную визу, чтобы совершить запланированное путешествие. (Можно добавить, что если виза будет мульти, то с удовольствием в дальнейшем посетите такие эстонские города, как ....). Первую поездку в Эстонию я бы указывала по день второго выезда.
    Если на обратном пути у вас Эстония не транзитом, а с ночевкой, то вторую бронь тоже прикладываете. (думается, что она может быть уже сдаваемой и неоплаченной, я бы приложила, потом сдала, если она реально не нужна).
    Может стоит указать на Латвию и Литву меньше дней, в Калининграде побольше, и на обратном пути в Эстонии снова не 1 день , а два, например, и выбрать не явно транзитную остановку. Будет выглядеть посолидней. Как я понимаю, брони в Латвии и Литве эстонцев не должны ж интересовать, или поправьте меня.

  9. ответ для Smile :) , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, оформляем... »
    #799
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Оформляйте финскую, если местные, практически гарантировано мульт на полгода и без лишних бумажек.

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #800
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Я правильно поняла, если семья первый раз делает эстонский шенген, а до этого был финский шенген (5 лет назад) и удочери немецкий однократный год назад, то сейчас дадут визу только под поездку?
    Я расчитывала, что дадут на год. Поэтому не стала делать финский

Страница 80 из 476 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •