Страница 82 из 476 « Первая  «  327278798081828384858692132182 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. #811
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Можно, только ВЦ на 15 евро дороже эстонского.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Можно, только ВЦ на 15 евро дороже... »
    #812

    Не , только через консульство)) 15евро истрачу на что то другое)

  3. #813
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    А финскую можно открывать, если туда не собираешься?) Все равно же придётся тогда потом туда съездить? И как быть с подтверждением брони для визы?




    Ясно, спасибо большое за информацию! Первый раз, ничего не знаем) Столько нюансов. Обратно вообще не хотели через Эстонию. Обратно из Калининграда через Литву и Латвию на Псков и домой. Теперь уже не знаю, как лучше сделать.
    Если вы едете только в Прибалтику, и не собираетесь по этой визе в Испанию на 3 недели, то я бы делала эстонскую. Все как я вам рассказала, только обратный путь просто прописала бы: Литва,Латвия, Эстония, без броней и объяснений, где ночевки. Бронь на первые дни в Эстонию, дату поездки по дню выезда из шенгена на обратном пути. Следовать именно таким маршрутом вас потом не заставят, не проверят. Виза будет откатана правильно.

    Если вы хотите потом на 2 недели в Испанию, то нужно помнить, что Эстония откатывается ДНЯМИ, а не ВЪЕЗДАМИ, как финны. Так что в этом случае лучше финскую визу.
    Если вы потом хотите кататься по Эстонии - то эстонская виза.
    Если вы любите гулять в Финляндии, то финская виза. (на финскую визу бронь не нужна, но потом съездить 2-3 раза за 2 въезда в Прибалтику)
    Стал понятнее расклад? ))

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #814

    Девушки, знатоки, подскажите. Если у меня финская виза, годовая, у мужа вообще нет визы. Детям дадут эстонскую?(едем я и дети, без мужа, в таллин. )и что для этого нужно? и второй вопрос. У меня бронь наполовину оплаченная через аэрнби. даже если я заплачу еще половину, она же все равно будет возвратная. Может мне у хозяйки приглашение попросить? и где это пишется, что бронь невозвратная))

  5. #815
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от ЛЮСЬЕНН Посмотреть сообщение
    Девушки, знатоки, подскажите. Если у меня финская виза, годовая, у мужа вообще нет визы. Детям дадут эстонскую?(едем я и дети, без мужа, в таллин. )и что для этого нужно? и второй вопрос. У меня бронь наполовину оплаченная через аэрнби. даже если я заплачу еще половину, она же все равно будет возвратная. Может мне у хозяйки приглашение попросить? и где это пишется, что бронь невозвратная))
    Здесь отписывались, кто получал визы с бронью аэрнби. Заплатить 100% и получить подтверждение от хозяйки. Интересно, она может же приписать - оплата не возращается! (И сделать жадное лицо) ))). Наверное так. Детям, в Таллин, должны дать по идее.

  6. ответ для HELEN 75 , на сообщение « Спасибо за ответ. Вот случайно... »
    #816
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вот случайно прочитала...теперь расстроилась и незнаю что делать. Может все же финский шенген делать, но собираемся сначала в Эстонию на майские на машине, летом в Грецию...
    Думала эстонцы на год дадут, меня обнадежили друзья, афины на полгода ведь сначала дают. Скататься в Финку сможем, но лучше бы еще раз в Эстонию.Что посоветуете?
    Про откатывание не забудьте, вы Грецию по дням должны будете откатать в Эстонии.

  7. #817
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Про откатывание не забудьте, вы Грецию по дням должны будете откатать в Эстонии.
    Поняла, спасибо. Наверное финскую будем делать, хоть получается дороже на 4-х взрослых.

  8. #818
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от ЛЮСЬЕНН Посмотреть сообщение
    Девушки, знатоки, подскажите. Если у меня финская виза, годовая, у мужа вообще нет визы. Детям дадут эстонскую?(едем я и дети, без мужа, в таллин. )и что для этого нужно? и второй вопрос. У меня бронь наполовину оплаченная через аэрнби. даже если я заплачу еще половину, она же все равно будет возвратная. Может мне у хозяйки приглашение попросить? и где это пишется, что бронь невозвратная))
    У нас бронь через арбу. Перед бронированием нужно пригласить на этот ресурс всех, кто едет, даже детей! Тогда в квитанции оплаченной будут прописаны все. Пригласить, значит написать эл.адрес какй-то, отличный от вашего. А я сначала забронировала, деньги зарезервировались с карты, говоит о 100% оплате, распечатала квитанцию, а там только мы с мужем. Расстроилась, но вышла из положения, распечатав после приглашения детей(уже после бронирования) подробности бронирования, там вопрос: Кто приедет? и внизу уже 4 человека прописаны, но без фамилий.
    Пугает, что могут дать только под поездку...

  9. ответ для HELEN 75 , на сообщение « У нас бронь через арбу. Перед... »
    #819
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 854

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    У нас бронь через арбу. Перед бронированием нужно пригласить на этот ресурс всех, кто едет, даже детей! Тогда в квитанции оплаченной будут прописаны все. Пригласить, значит написать эл.адрес какй-то, отличный от вашего. А я сначала забронировала, деньги зарезервировались с карты, говоит о 100% оплате, распечатала квитанцию, а там только мы с мужем. Расстроилась, но вышла из положения, распечатав после приглашения детей(уже после бронирования) подробности бронирования, там вопрос: Кто приедет? и внизу уже 4 человека прописаны, но без фамилий.
    Пугает, что могут дать только под поездку...
    Давно никто не писал, что только под поездку дали.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. ответ для HELEN 75 , на сообщение « У нас бронь через арбу. Перед... »
    #820

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    У нас бронь через арбу. Перед бронированием нужно пригласить на этот ресурс всех, кто едет, даже детей! Тогда в квитанции оплаченной будут прописаны все. Пригласить, значит написать эл.адрес какй-то, отличный от вашего. А я сначала забронировала, деньги зарезервировались с карты, говоит о 100% оплате, распечатала квитанцию, а там только мы с мужем. Расстроилась, но вышла из положения, распечатав после приглашения детей(уже после бронирования) подробности бронирования, там вопрос: Кто приедет? и внизу уже 4 человека прописаны, но без фамилий.
    Пугает, что могут дать только под поездку...
    еще раз, не поняла. у меня у детей нет электронных адресов, забронировала старшая дочка, видимо на себя. как теперь это исправить?

    хозяйка сказала, что может прислать нам приглашения, но не знаю, какое нужно...

Страница 82 из 476 « Первая  «  327278798081828384858692132182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •