Страница 87 из 476 « Первая  «  377783848586878889909197137187 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для tutulya , на сообщение « Так новые правила с датами первой... »
    #861
    Мега-элита Аватар для Clay
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от Tere Посмотреть сообщение
    Сегодня в консульстве приняли без вопросов по старому варианту, срок до конца паспорта указали.

    Страховщики рядом с консульством говорят, что в конс-ве не цепляются, это в ВЦ придумывают много, чтобы зарабатывать, наверное. Новые анкеты народу заполнять, например.
    Тоже самое. Был старый вариант.

  2. ответ для Clay , на сообщение « Тоже самое. Был старый вариант. »
    #862
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вот случайно прочитала...теперь расстроилась и незнаю что делать. Может все же финский шенген делать, но собираемся сначала в Эстонию на майские на машине, летом в Грецию...
    Думала эстонцы на год дадут, меня обнадежили друзья, афины на полгода ведь сначала дают. Скататься в Финку сможем, но лучше бы еще раз в Эстонию.Что посоветуете?
    У меня друзья делали греческий шенген в тур-фирмах, покупая у них тур в Грецию, получали на 2-3 года, даже не имея до этого шенгенов, в другие страны тоже въезжали, говорят ни разу проблем не было. В дальнейшем также по срокам визы давали. Но они всегда греческий шенген через фирму делают, где тур покупают...

  3. #863
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    У меня друзья делали греческий шенген в тур-фирмах, покупая у них тур в Грецию, получали на 2-3 года, даже не имея до этого шенгенов, в другие страны тоже въезжали, говорят ни разу проблем не было. В дальнейшем также по срокам визы давали. Но они всегда греческий шенген через фирму делают, где тур покупают...
    Спасибо за информацию. Но Греция у нас только в июле и тур еще не выкуплен, на стадии рассмотрения. А в эстонию уже забронировано , подтверждено, деньги с карты списались-зарезервировались на начало мая.

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #864
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Очень переживаю. Подскажите для подтверждения доходов на семью можно предоставить запрос баланса из банкомата? выписку из валютного счета-вклада? присланный электронный вариант баланса по карте Тинькофф? и обойтись без справок с работы?
    Страховку можно делать где угодно? подойдет страховка Тинькофф? Там она весьма по привлекательной цене, на ту сумму покрытия что требуется.

  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #865
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 843

    Да по всем пунктам

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Да по всем пунктам »
    #866
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Да по всем пунктам
    Спасибо. И еще вопрос. Старшая дочь (16 лет)делала биометрию ровно год назад 17.01. Можно ей не ехать в ВЦ?

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #867

    У меня еще вопрос к знатокам. Есть 2 карты. ОДна маэстро, именная. на ней 14000, вторая мастеркард, на ней 40000, но она моментум. Нашла в сбере онлайн возможность сделать выписку прямо с сайта, с печатью и подписью. Вопрос: подойдет ли такая выписка, ( или идти в сбер и брать у операторов за 100 р) делать ли мне выписку с двух карт, или перекинуть все деньги на одну и делать только с нее? Тогда на какую лучше (маэстро вроде нельзя за границей оплачивать, а мастеркард не именная). Едем в таллин на 2 дня в мае с двумя детьми. Заранее спасибо! Да, и смогу ли я в консульстве оплатить визу вообще с карты мамы, если по моим платеж не пройдет.

  8. ответ для HELEN 75 , на сообщение « Спасибо. И еще вопрос. Старшая дочь (16... »
    #868
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 843

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    Спасибо. И еще вопрос. Старшая дочь (16 лет)делала биометрию ровно год назад 17.01. Можно ей не ехать в ВЦ?
    Можно не ехать
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  9. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #869
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 735

    Я в Сбере справку бесплатно брала.

  10. #870
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от ЛЮСЬЕНН Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос к знатокам. Есть 2 карты. ОДна маэстро, именная. на ней 14000, вторая мастеркард, на ней 40000, но она моментум. Нашла в сбере онлайн возможность сделать выписку прямо с сайта, с печатью и подписью. Вопрос: подойдет ли такая выписка, ( или идти в сбер и брать у операторов за 100 р) делать ли мне выписку с двух карт, или перекинуть все деньги на одну и делать только с нее? Тогда на какую лучше (маэстро вроде нельзя за границей оплачивать, а мастеркард не именная). Едем в таллин на 2 дня в мае с двумя детьми. Заранее спасибо! Да, и смогу ли я в консульстве оплатить визу вообще с карты мамы, если по моим платеж не пройдет.
    Выписку можно с сайта, выписка должна быть на ваше имя. Маэстро можно использовать за границей.Можно переложить все на именную карту и показать сумму побольше. Потом разложить обратно как вам удобно.

Страница 87 из 476 « Первая  «  377783848586878889909197137187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •