Страница 94 из 94 « Первая 44849091929394

Тема: Виза в Эстонию - 2

Элита Аватар для Stefka

Цитата Сообщение от Verunchic79 Посмотреть сообщение
    Интересно а если люди ездят в Эстонию только в шоп тур без ночёвки, им не нужен отель, то все равно тогда без брони отеля развернут?
    Вот такое условие получения визы.
    Если учесть, что первую визу часто дают на 1-2 года, то на одну ночь можно съездить с экскурсионкой или спа-отдыхом, а потом шопься без ночевки сколько угодно. Вполне понятная логика.
    Быть просто транзитом им не нравится.

2. ответ для NatalyS , на сообщение « Имхо, ни к чему не обязывает. Это... »
    Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Имхо, ни к чему не обязывает.
    Не совсем. Приглашение хоть и достаточно формально, но все-таки накладывает определённые обязательства по отношению к приглашаемому. Мой приятель тоже сомневался, поскольку он официально без работы.

3. ответ для Verunchic79 , на сообщение « Как Вам удалось? »
    Мега-элита Аватар для Фунтика

Цитата Сообщение от Verunchic79 Посмотреть сообщение
    Как Вам удалось?
    В 8-58 набрала с одного телефона,через 10 секунд с другого и через 10 сек набрала приятельница со своего телефона...
    Сработал второй набор,первый сказали рано звоните после долгой речи,а 3 даже не понадобился и когда они задают вопрос ,как к Вам обращаться ,я сразу говорю все,как зовут,куда еду и зачем))))вот теперь бы визу дали на подольше.…))))

4. ответ для alnem , на сообщение « Не совсем. Приглашение хоть и... »
    душой на море Аватар для NatalyS

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Не совсем. Приглашение хоть и достаточно формально, но все-таки накладывает определённые обязательства по отношению к приглашаемому. Мой приятель тоже сомневался, поскольку он официально без работы.
    Это понятно. Просто если человек готов прислать приглашение, значит как минимум он знает и доверяет приглашенному. В чем тогда логика не давать копию ID мне непонятно. Вариант, когда приглашение высылает хозяин апартов не рассматриваем, это все же частный случай и приглашение в этом случае в принципе н требуется.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

5. ответ для alnem , на сообщение « Не совсем. Приглашение хоть и... »
    Мега-элита Аватар для ta_nya

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Ваш приятель истинный эстонец). Это очень давно было, что приглашающий нес ответственность за приглашенного. Само приглашение было платным для приглашающего, в управе оформлялось, безработный не мог приглашать в гости.

6. ответ для ta_nya , на сообщение « Ваш приятель истинный эстонец). Это... »
    Небожитель Аватар для alnem

Ну и сейчас он указывает свой домашний адрес, как место проживания приглашенного, т.е. как минимум обеспечивает жилье.

7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    Хранитель Аватар для ~Camomille~

Расскажу историю как я пару дней назад ровно в 9 попала на оператора, она сказала одну минуточку и эта минуточка длилась 14 минут!!! В 09.08 я позвонила с другого телефона не кладя мобильный и сказала, в чем дело, почему ко мне до сих пор не вернулись с ответом? Я дозвонилась ровно в 9, сейчас конечно же нет уже записи, мне ответили да вы правы записи уже нет. Я оставила претензию, почему сотрудник коллцентра взяв трубку так и не вернулась сообщить мне есть запись или нет. Потире так кажется записи раздают своими, ну не может быть такого чтобы к примеру в 09.03 уже все места закрылись. Сегодня я дозвонилась ровно в 09.01 Девушка удалилась и тут же ответила что запись закончена. Карл! Как такое может быть в 09.01!!! Записи уже нет, вообще не смешно. При чем у меня даже не было такого что подождите все операторы заняты.

8. ответ для Stefka , на сообщение « Вот такое условие получения визы. ... »
    Хранитель Аватар для ~Camomille~

Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Вот такое условие получения визы.
    Если учесть, что первую визу часто дают на 1-2 года, то на одну ночь можно съездить с экскурсионкой или спа-отдыхом, а потом шопься без ночевки сколько угодно. Вполне понятная логика.
    Быть просто транзитом им не нравится.
    Мне дали первую эстонскую визу на полгода. Причём до этого была финская виза тоже полгода и по ней я сьездила раз только в Таллин (поэтому я к финнам теперь не подаюсь)
    с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
    Мечты сбываются!

9. ответ для ~Camomille~ , на сообщение « Мне дали первую эстонскую визу на... »
    Элита Аватар для Stefka

Цитата Сообщение от ~Camomille~ Посмотреть сообщение
    Мне дали первую эстонскую визу на полгода. Причём до этого была финская виза тоже полгода и по ней я сьездила раз только в Таллин (поэтому я к финнам теперь не подаюсь)
    Ну хорошо ) Я поправлю свой ответ: дадут визу на полгода, на одну ночь за полгода съездить в спа, остальное шопинг.

10. ответ для ЛЮСЬЕНН , на сообщение « Спасибо!!! А копии заверенные у... »
    Мега-элита Аватар для tutulya

Цитата Сообщение от ЛЮСЬЕНН Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! А копии заверенные у нотариуса, или обычные?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    копии обычные. с собой взять оригинал им показать. У меня нотариально оформленное согласие от родителей одно сразу на двух внуков

Страница 94 из 94 « Первая 44849091929394