Страница 95 из 476 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для tutulya , на сообщение « копии обычные. с собой взять оригинал... »
    #941

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    копии обычные. с собой взять оригинал им показать. У меня нотариально оформленное согласие от родителей одно сразу на двух внуков
    Спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #942
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    тут вот вычитала, что можно от приглашающей стотроны написать письмо в свободной форме...( там не сказано про ID ни слова)
    это написано на официальном сайте визового центра...

    может кто так уже писал и есть образец???

    мы просто часто ездим в эсти к знакомым, и останавливаемся у них за небольшую денюшку...ищу варианты чтобы они согласились нам помочь с приглашением...
    стремно платить бронь...да еще и невозвратную

  3. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « тут вот вычитала, что можно от... »
    #943
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 844

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    тут вот вычитала, что можно от приглашающей стотроны написать письмо в свободной форме...( там не сказано про ID ни слова)
    это написано на официальном сайте визового центра
    Письмо в произвольной форме - это и есть приглашение. Примерное содержание неоднократно приводилось, можно поиском воспользоваться.
    На сайте визового центра есть список документов для разных целей поездок, в том числе про приглашения, цитирую:

    8. Приглашение от частного лица в письменном или напечатанном виде с указанием даты составления запроса, содержащее личные данные приглашающего лица (имя, фамилия, личный код, адрес регистрации в Эстонии, личная подпись), а также личные данные приглашенного (-ых) лица (лиц).

    Внимание: приглашения, не имеющие дату и подпись приглашающего лица, не принимаются к рассмотрению.
    9. Копия документа, удостоверяющего личность приглашающего лица:
    - Копия паспорта или ID карта – для граждан Эстонии
    - Копия ID карты – для граждан других стран, легально проживающих на территории Эстонии.
    Внимание: копия ID карты приглашающего лица должна быть сделана с обеих сторон и быть хорошо читаемой, иначе данный докумен не будет принят.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #944
    Элита Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 507

    А сколько сейчас делают визы?

  5. ответ для St.Helga , на сообщение « А сколько сейчас делают визы? »
    #945
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от St.Helga Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас делают визы?
    Мы сдавали 21.03, сказали будут готовы после 29.03.


    Наташа

  6. ответ для ~Camomille~ , на сообщение « Мне дали первую эстонскую визу на... »
    #946

    А если уже были эстонские шенгены, сейчас подать с бронью на одни сутки интересно на сколько дадут?

  7. ответ для Фунтика , на сообщение « Сегодня записала сразу троих в... »
    #947

    Вы за один звонок всех записали?

  8. #948
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 916

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    В 8-58 набрала с одного телефона,через 10 секунд с другого и через 10 сек набрала приятельница со своего телефона...
    Сработал второй набор,первый сказали рано звоните после долгой речи,а 3 даже не понадобился и когда они задают вопрос ,как к Вам обращаться ,я сразу говорю все,как зовут,куда еду и зачем))))вот теперь бы визу дали на подольше.…))))
    Цитата Сообщение от ~Camomille~ Посмотреть сообщение
    Расскажу историю как я пару дней назад ровно в 9 попала на оператора, она сказала одну минуточку и эта минуточка длилась 14 минут!!! В 09.08 я позвонила с другого телефона не кладя мобильный и сказала, в чем дело, почему ко мне до сих пор не вернулись с ответом? Я дозвонилась ровно в 9, сейчас конечно же нет уже записи, мне ответили да вы правы записи уже нет. Я оставила претензию, почему сотрудник коллцентра взяв трубку так и не вернулась сообщить мне есть запись или нет. Потире так кажется записи раздают своими, ну не может быть такого чтобы к примеру в 09.03 уже все места закрылись. Сегодня я дозвонилась ровно в 09.01 Девушка удалилась и тут же ответила что запись закончена. Карл! Как такое может быть в 09.01!!! Записи уже нет, вообще не смешно. При чем у меня даже не было такого что подождите все операторы заняты.
    А что, были изменения, и теперь ровно в 9 запись? Я помню раньше звонила, и в 10 появлялась, и в 12, как повезёт, при этом в 9 могло и не быть...

  9. ответ для Verunchic79 , на сообщение « А если уже были эстонские шенгены,... »
    #949
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Verunchic79 Посмотреть сообщение
    А если уже были эстонские шенгены, сейчас подать с бронью на одни сутки интересно на сколько дадут?
    Это каждый раз сюрприз. Ну и зависит, на сколько у вас до, как откатано и т.д.

  10. #950
    Наш человек Аватар для barbakashka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино-Мурино
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    А что, были изменения, и теперь ровно в 9 запись? Я помню раньше звонила, и в 10 появлялась, и в 12, как повезёт, при этом в 9 могло и не быть...
    Я тоже не могу понять, почему все пытаются дозвониться в 9.
    Я звонила два дня каждые 15 мин.
    Запись поймала на второй день часов в 11.
    Когда за 30 надо уже белую простыню таскать в сумочке на всякий случай, и бельё приличное носить, чтоб санитаров в морге не смутить! (с)

Страница 95 из 476 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •