Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Агрессивный ребёнок.

  1. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #21
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Автор, у Вас не садиковский ребенок? Удивляет и его сильный стресс и Ваша бессонница.
    По теме, подойдите обязательно к социальному педагогу, они занимаются такими детьми
    Можете написать заявление на имя директора : с описанием случившегося, реакцией мамы и заключительнойога фразой: прошу применять меры воздействия к имярек и меры по не допущенных подобного
    Повторюсь: Ребёнку-агрессору не будет ничего.
    Пригрозите маме, что обратитесь в Органы опеки с заявлением о не надлежащим исполнении род.обязанностей и пригрозите постановкой на учёт в ДКМ. Но и это не о чем. Скажем так: у кого нервы не выдержат
    С Вашей ТДО я бы войну не начинала. Т.к. скорее всего, Вашу реакцию в школе не оценят

  2. ответ для P-alma , на сообщение « Вам не надо стучаться к маме, это... »
    #22

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вам не надо стучаться к маме, это задача педагога
    Спасибо! Так и сделала. Готовлюсь к дальнейшему развитию событий, ну и и эмоции. Сегодня на больничном с дикой мигренью.

  3. ответ для Monet , на сообщение « Спасибо! Так и сделала. Готовлюсь к... »
    #23
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так и сделала. Готовлюсь к дальнейшему развитию событий, ну и и эмоции. Сегодня на больничном с дикой мигренью.
    Это погода)Держитесь
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #24
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Безотносительно сабжа, а что, все так спокойно себя будут чувствовать в коллективе с человеком, который запулил непустым пеналом в голову?
    Может, реакция и кажется чрезмерной, но никак не удивительной.

  5. ответ для Monet , на сообщение « Спасибо! Так и сделала. Готовлюсь к... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так и сделала. Готовлюсь к дальнейшему развитию событий, ну и и эмоции. Сегодня на больничном с дикой мигренью.
    Спокойствие, примите лекарство)ничего сверхъестественного не произошло, кмк, хоть раз, но такая ситуация всплывает практически в каждом классе, однако , Вам нужно донести до учителя свою твёрдую позицию, что это неприемлемо и сына Вы будете защищать, но т.к.не хотелось бы учителю навредить (такая вот вы понимающая и дружески настроенная), то в общих интересах, чтобы учитель поработала с мамой хулигана

  6. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #26

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это погода)Держитесь

    Это фрустация из-за необходимости сдерживания ответной агрессии. Умом понимаю, что надо конфликт гасить, но хочется рвать как тузик грелку. ТДО у меня нет. Совсем. ТДО у ребёнка моего.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Безотносительно сабжа, а что, все так спокойно себя будут чувствовать в коллективе с человеком, который запулил непустым пеналом в голову?
    Может, реакция и кажется чрезмерной, но никак не удивительной.
    Я не буду и не чувствовала, притом, что у меня ребёнок с полным отсутствием тдо, занимается самбо. Но...в школу мы пошли учиться, а не гладиаторские бои устраивать, мне не нужны драки ни потому, что я не хотела бы, чтобы сын портил репутацию, ни потому что я не могу и не хочу отвечать, если он неудачно ударит итд. Дисциплина-работа учителя , поэтому вопросы по разруливанию таких ситуации -это к ней

  8. ответ для Monet , на сообщение « Это фрустация из-за необходимости... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    [QUOTE=Monet;160983054]
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это погода)Держитесь[/QUOTE
    Это фрустация из-за необходимости сдерживания ответной агрессии. Умом понимаю, что надо конфликт гасить, но хочется рвать как тузик грелку. ТДО у меня нет. Совсем, ТДО у ребёнка моего.
    Конфликт надо не гасить, а разруливать

  9. ответ для P-alma , на сообщение « Я не буду и не чувствовала, притом, что... »
    #29
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я не буду и не чувствовала, притом, что у меня ребёнок с полным отсутствием тдо, занимается самбо. Но...в школу мы пошли учиться, а не гладиаторские бои устраивать, мне не нужны драки ни потому, что я не хотела бы, чтобы сын портил репутацию, ни потому что я не могу и не хочу отвечать, если он неудачно ударит итд. Дисциплина-работа учителя , поэтому вопросы по разруливанию таких ситуации -это к ней
    Согласна. Дополню, что если учитель мямля или динамит, стоит сходить к завучу.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Согласна. Дополню, что если учитель мямля или динамит, стоит сходить к завучу.
    Совершенно согласна

Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •