Страница 7 из 62 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Агрессивный ребёнок.

  1. ответ для Piastra , на сообщение « А кто должен защищать детей, которые... »
    #61

    Цитата Сообщение от Piastra Посмотреть сообщение
    А кто должен защищать детей, которые себя всё таки контролируют, у которых нормально..с торможением.
    Ответственный взрослый, находящийся рядом. В школе это учитель.

  2. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #62

    Там два похожих мальчика, тот, с мамой которого я разговаривала, как она сказала, уходит сразу после уроков и на обед не остаётся, соответственно его тогда в школе не должно было быть.
    С мамой второго "подозреваемого" ещё не общалась, надеюсь, что это сделает учительница.

  3. ответ для Piastra , на сообщение « А кто должен защищать детей, которые... »
    #63
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Piastra Посмотреть сообщение
    А кто должен защищать детей, которые себя всё таки контролируют, у которых нормально..с торможением.
    А кто даст 100 процентную гарантию ,что у другого ребенка точно сработает это торможение? То что чей то ребенок никого не обидел за 2 недели ещё не значит, что он никогда никого не толкнет, например или не обзовёт.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. ответ для vta , на сообщение « сейчас модно все на адаптацию... »
    #64
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    сейчас модно все на адаптацию списывать. почему-то кто-то идет и учится, а кто-то адаптируется до 10 класса. если крышу сносит, значит, уже что-то не так.
    не верю, что ребенок в 7 лет не понимает, что пенал в глаз - это больно.
    Ребенок просто кинул пенал в мальчика, вряд ли в 7 лет он такой снайпер, что прицельно попадает в глаз
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для Monet , на сообщение « Там два похожих мальчика, тот, с мамой... »
    #65
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Там два похожих мальчика, тот, с мамой которого я разговаривала, как она сказала, уходит сразу после уроков и на обед не остаётся, соответственно его тогда в школе не должно было быть.
    С мамой второго "подозреваемого" ещё не общалась, надеюсь, что это сделает учительница.
    Так вы вообще не в курсе кто кинул пенал? Однозначно дело не в детях, а в учителей, которая оставила адаптирующиеся первоклашек одних в классе. У сына спросили почему в него к нули пенал? В чем была суть конфликта?
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Так вы вообще не в курсе кто кинул... »
    #66

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Так вы вообще не в курсе кто кинул пенал? Однозначно дело не в детях, а в учителей, которая оставила адаптирующиеся первоклашек одних в классе. У сына спросили почему в него к нули пенал? В чем была суть конфликта?
    Ребёнок ещё не выучил весь класс по именам. Мы смотрели фотографии детей. О долго сомневался, но указал на одного из ребят. Я уже видела как этот парень задирает других детей, плюс агрессивные заявления мамы на собрании, плюс претензии по поводу соседки по парте. Картина сложилась жуткая.

    Когда дети остались один, то стали кидаться вещами в друг друга. Мой в таком не участвует, но ему прилетело.

  7. #67
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ребенок просто кинул пенал в мальчика, вряд ли в 7 лет он такой снайпер, что прицельно попадает в глаз
    действие по киданию пенала само по себе деструктивно, не?
    т.е. в голове уже не то что-то. мы же про первый класс, а не про ясли говорим.

  8. ответ для vta , на сообщение « действие по киданию пенала само по себе... »
    #68
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    действие по киданию пенала само по себе деструктивно, не?
    т.е. в голове уже не то что-то. мы же про первый класс, а не про ясли говорим.

  9. ответ для Monet , на сообщение « Ребёнок ещё не выучил весь класс по... »
    #69
    Активный участник Аватар для Piastra
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Когда дети остались один, то стали кидаться вещами в друг друга.
    Однозначно вопрос учителя и дисциплины. Этот вопрос нужно поставить. Получается Вашему ребенку прилетело случайно.

  10. ответ для vta , на сообщение « действие по киданию пенала само по себе... »
    #70
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    действие по киданию пенала само по себе деструктивно, не?
    т.е. в голове уже не то что-то. мы же про первый класс, а не про ясли говорим.
    Вы серьёзно? Совершенно рядовое событие в начальной школе.

Страница 7 из 62 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •