Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 

Тема: Агрессивный ребёнок.

  1. #1

    Агрессивный ребёнок.

    Первый класс. Один из мальчиков задирает моего сына. Сегодня поранил ему голову, бросив пеналом. Что делать?

  2. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Первый класс. Один из мальчиков задирает моего сына. Сегодня поранил ему голову, бросив пеналом. Что делать?
    В чем выражается агрессия, кроме пенала?
    Прежде всего поговорить с учителем, выяснить, что произошло. Ибо рассказ Вашего ребёнка в той или иной степени может быть далёк от реальнных событий
    Поговорить/написать родителям обидчика, но не"уймите вашего неадеквата", а "у наших детей конфликт, произошло то-то. Прошу поговорить с ребенком"
    Если ничего не изменится, попросить учителя организовать встречу обеих сторон с родителями и дать высказаться обоим мальчишкам"
    Возможно, это не агрессия, а неумение пригласить в игру, предложить дружить
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #3
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Первый класс. Один из мальчиков задирает моего сына. Сегодня поранил ему голову, бросив пеналом. Что делать?
    Сходить в травму и зафиксировать рану, если конечно она есть, не забыть сказать где получил ребёнок травму, а дальше само завертится. Не устраивать разборки между родителями вне школы, всё в школе в присутствии третьих лиц.
    Самое главное! Самим не нагнетать ситуацию, адекватно реагировать на детские притирки в коллективе.

    1 зуб - 16.06.09

  4. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #4
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Главное - успокоиться. В первые недели первого класса не ставить диагнозы.
    Ну и да, попросить учителя обратить внимание на ситуацию, выслушать ее версию происходящего. Это для начала, далее уже в соответствии с обстоятельствами.
    Между прочим, именно в этой ситуации самым выгодным может оказаться наоборот подружить мальчиков, как бы это для Вас ни звучало. Именно потому, что сейчас первые недели, адаптация, нервозность и притирки, а ребенок-то, возможно, вполне нормальный. Если бы Ваш пост появился в декабре, я бы такого уже не написала.

  5. #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Сходить в травму и зафиксировать рану, если конечно она есть, не забыть сказать где получил ребёнок травму, а дальше само завертится. Не устраивать разборки между родителями вне школы, всё в школе в присутствии третьих лиц.
    Самое главное! Самим не нагнетать ситуацию, адекватно реагировать на детские притирки в коллективе.
    А надо ли, чтобы в сентябре уже вертелось? Неприятности после обращения в травму школе и учителю обеспечены. Если хочется наказать учителя то, понятно, ребенку же фактически ничего не будет.
    А летящий пенал мог быть случайностью.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #6
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Всё решают детали. Он просто так бросил?

  7. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #7
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Это адаптация в школе .
    Этот ребёнок лезет только к Вашему сыну ?
    Или он и девочек задирает и им достаётся ?
    Тогда немного понаблюдать и жаловаться
    Начинать гнобить и выживать агрессора из класса!!!
    Тратить на это все силы и забыть про своего ребёнка

  8. ответ для Monet , на сообщение « Агрессивный ребёнок. »
    #8

    Там всё печально. Я уже видела, как этот ребёнок задирает детей в школьном дворе. К моему пристаёт, потому что ревнует девочку Пенал был брошен прицельно в голову моего сына, в других детей тоже бросал разные предметы, но они увернулись.
    Мама хулигана на родительском собрании ещё до инцидента чётко обозначила свою позицию - драться в школе это нормально, она этому учит ребёнка. Поговорила с учителем. Обещала разобраться, но надежды особой нет.
    Насчёт "подружить" скажу откровенно - я не хочу чтобы мой сын дружил с ребёнком из столь неблагополучной семьи.
    Интересно, есть ли практика взыскания в судебном порядке материального и морального ущерба с родителей причинителя вреда?
    У моего сына возникли проблемы со здоровьем из-за этой травмы, у меня бессонница и головная боль. Может мама задумается, если ей придётся расставаться с деньгами из-за последствий драк её сына?

  9. ответ для Monet , на сообщение « Там всё печально. Я уже видела, как... »
    #9
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Там всё печально. Я уже видела, как этот ребёнок задирает детей в школьном дворе. К моему пристаёт, потому что ревнует девочку Мама хулигана на родительском собрании ещё до инцидента чётко обозначила свою позицию - драться в школе это нормально, она этому учит ребёнка. Поговорила с учителем. Обещала разобраться, но надежды особой нет.
    Интересно, есть ли практика взыскания в судебном порядке материального и морального ущерба с родителей причинителя вреда?
    У моего сына возникли проблемы со здоровьем из-за этой травмы, у меня бессонница и головная боль. Может мама задумается, если ей придётся расставаться с деньгами из-за последствий драк её сына?
    Травмы зафиксированы официально?

    1 зуб - 16.06.09

  10. ответ для Саона , на сообщение « Травмы зафиксированы официально? »
    #10

    Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Травмы зафиксированы официально?
    Вот думаю, везти ли его сегодня в травму. Проблем для учительницы совершенно не хочется. Плюс её не было в классе, когда это произошло, поэтому как доказать, что причинитель вреда именно этот ребёнок? Свидетельские показания малолетних - дело хлопотное.
    Вы уверены, что травма сообщит, куда следует? Там визуально шишка и три ссадины, но сильный стресс и пошла психосоматическая реакция. Сотрясения, надеюсь, что нет.
    Собственно в идеале хотелось бы донести до мамы неправильность её позиции по поводу драк к школе.

Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •