Тема: Как я научила говорить своего ребенка в 10 месяцев

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Как я научила говорить своего ребенка в 10 месяцев

    Я считаю, что основы мышления закладываются в первые годы жизни. А умственные способности взрослого во многом зависят от первых лет его существования. Развитие речи напрямую влияет на это самое мышление. И я уверена, что развитием речи можно и нужно заниматься с рождения. Есть только одно правило: все это должно происходить без насилия. Мама "Литтлвана" рассказывает о своем опыте. https://littleone.com/publication/53...-v-10-mesyacev

  2. #2
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    я считаю что все должно происходить своевременно

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Моя мама не делала ничего из вышеперечисленного. просто общалась и читала мне книжки, в год я говрила предложениями простыми))))) Ну, только что читала мне)
    Я в свою очередь делала очень много, очень, но..одна заговорила в 2, 3, вторая- после кучи процедур в 2,7. В год у обеих по 10 слов было.Это зависит от ребенка, а не от маминых усилий.Детей- маугли в расчет не берем.

  4. #4
    Гость Аватар для Kat88
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    Интересная методика))

  5. #5
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    128

    Как я научила говорить своего ребенка в 10 месяцев
    Но зачем?!
    Всему свое время. Беспричинно ускоряя развитие одной сферы, мы блокируем развитие другой (зачастую насовсем блокируем и ребенок уже не наверстает что-то из сенсорного или из навыков невербальной эмпатии).

    Хотя в статье не нашла ничего особенного и выдающегося. Как по мне обычное поведение вменяемой мамы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •