Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 
  1. ответ для ruhtal , на сообщение « Где почитать о правилах надомного... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Марита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    3 534

    У нас девочку высаживали именно на дом, потому что опасна для общества, вспышки агрессии.
    Мальчик не может учиться в школе, тяжелая форма астмы , зрение и неврология и еще куча всего.
    Остальные домашники ходят в школу , учатся по инд. программе. Социализация проходит на переменах вместе с ребятами, после школы прогулка с классом.
    Праздники и чаепития, участие в конкурсах при желании.
    Если нет тяжелых диагнозов и нет невозможности посещать школу, то такой расклад очень благоприятный и для школы и для ребенка.

  2. ответ для ruhtal , на сообщение « Где почитать о правилах надомного... »
    #12
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Если есть возможность посещать школу для индивид занятий, то социализация ( посещать школу на надомном обучении) хороший выход. Даже если ребенок не будет вместе со всеми сидеть на уроке, но будет посещать общеобразовательное учреждение, будет менять место обучения, то позже ему будет легче посещать школу со всеми ( если надомного не дадут, к примеру).

    Мой сын учился на надомном с 1 класса , правда, в обычной школе. Была договоренность с учителем, что на легкие уроки ( рисование, природоведение) он ходит с классом , на остальные - посещал школу один-на один с учителем занимался.
    Было оч хорошо, так как и социализация была и не перегружался. Если видели мы с учителем, что уставал, начинал вести себя плохо, то переходили на один-на один с учителем.

    Все равно мир не будет подстраиваться под особых детей. Нужно по возможности готовить их к жизни в нашем жестоком мире((((

    Кстати, вечра отличный фильм посмотрела назыается: " Перед классом" 2008 года . Про мальчика с синдромом туретта. Основан на реальной истории. Фильм шикарный, на мой взгляд. Как раз тема прослеживается о том, что иногда болезнь может стать " другом" и помочь прийти к мечте , научить преодолевать трудности, быть самим собой.

  3. ответ для ruhtal , на сообщение « Где почитать о правилах надомного... »
    #13

    у меня оба учились на дому по году. в школе есть устав и правила. на сайте школы я читала. все вопросы решала через директора надомного образования. это тот человек, у которого Вы пишете заявления и сдаете справки и документы в начале года. мне выдали телефон и домашний и сотовый, в любое время по любому вопросу.
    было два условия для посещения школы. обязательные занятия в библиотеке. я написала отказ, по причине астмы. никто не настаивал. просто расстроились, что не будет общаться со сверсниками. и обязательные экскурсии. туда ходили по желанию. в школу ходили для получения грамот и линеек. все.
    старший не ходил. был в школе один раз на выпуске. выдержал 15 минут и мы ушли.
    правда школа с домашним обучением. именно отделение домашнего обучения. в начале года выдают бумагу, в которой прописаны часы на определенные уроки. педагоги и время занятий. если что то не устраивает, то можно поменять. все давали в полном объеме и пунктуально. нареканий к школе никаких. 594.
    а не просто среднеобразовательная, где идут навстречу и организовывают домашнее обучение. там другие правила и порядки.
    если будут вопросы пишите в личку.
    Сын 26,сын 16,дочь 11
    Ольга

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Если есть возможность посещать школу... »
    #14

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Была договоренность с учителем, что на легкие уроки ( рисование, природоведение) он ходит с классом , на остальные - посещал школу один-на один с учителем занимался.
    Было оч хорошо, так как и социализация была и не перегружался.
    Ну вот нам такое не разрешают. Было жестко сказано, что раз вы надомники - сидеть с классом не имеете права. Или-или.

  5. ответ для ruhtal , на сообщение « Где почитать о правилах надомного... »
    #15
    Ветеран
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Пр. ветеранов
    Сообщений
    818

    У меня надомник. Так учитель еще и не довольна, что ребенок не дежурит и не посещает классный час. Я удивляюсь, что за надомники такие, которые могут по полной программе сидеть в школе, еще и на кружки ходить.

  6. ответ для ruhtal , на сообщение « Ну вот нам такое не разрешают. Было... »
    #16
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Цитата Сообщение от ruhtal Посмотреть сообщение
    Ну вот нам такое не разрешают. Было жестко сказано, что раз вы надомники - сидеть с классом не имеете права. Или-или.
    жаль, конечно, что такая политика в школе.

    Раз они ни в какую не идут навстречу, то тогда пусть на дом ходят, раз хотят по правилам.

    Но обычно, можно как то договориться, если и родители и учителя вменяемые, конечно. Пойти с завучем, с директором переговорить. Вдруг они нормальные.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « жаль, конечно, что такая политика в... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от ruhtal Посмотреть сообщение
    Ну вот нам такое не разрешают. Было жестко сказано, что раз вы надомники - сидеть с классом не имеете права. Или-или.
    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    жаль, конечно, что такая политика в школе.

    Раз они ни в какую не идут навстречу, то тогда пусть на дом ходят, раз хотят по правилам.

    Но обычно, можно как то договориться, если и родители и учителя вменяемые, конечно. Пойти с завучем, с директором переговорить. Вдруг они нормальные.
    Угу... странные товарищи... по-моему тут есть поле для переговоров (и мы типа в крайнюю позу не становимся, и администрация с другой позы сходит)... а то как-то в одни ворота игра...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  8. ответ для ruhtal , на сообщение « Где почитать о правилах надомного... »
    #18
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Сейчас нельзя надомникам в школе быть. Совсем.
    И учителя обязаны на дом ходить.
    Остальное- самодеятельность школы. Они, конечно, идут навстречу и разрешают ребенка в школу привозить для социализации. Но не во всех школах и не всегда.

    Нормативную базу автору не подскажу(

  9. ответ для ruhtal , на сообщение « Где почитать о правилах надомного... »
    #19
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    В заявлении на надомное обучение я лично писала адрес,по которому будет проходить надомное. Я сама хотела,чтобы с этого года было в школе-мне так удобнее и все-таки немного социализация. Если бы захотела написать свой адрес- написала бы. Переговорила,что если не будем справляться-перепишу заявление (хотя это будет не удобно,расписание-то уже составлено), но если пойму что так надо-перепишу. Вы тоже в конце августа должны были в школе писать заявление. Можно придти и переписать- в связи с тем,что...... прошу изменить адрес для надомного обучения с ..... на ..... . все. пусть отказывают в письменной форме и с этим уже тогда в РОНО. Скорее всего не откажут. Но могут поменять расписание- учителям-то времени больше потребуется до Вас добраться, а не в обычной сетве уроков.

  10. ответ для ruhtal , на сообщение « Где почитать о правилах надомного... »
    #20
    Ветеран
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Пр. ветеранов
    Сообщений
    818

    Но почему не откажут? Если школа реально далеко, то не будут ездить учителя, обычно сразу предупреждают.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •