Тема: Душевая кабина: Ремонт или замена?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Душевая кабина: Ремонт или замена?

    Душевая кабина ENZO (1200 х 800 х 2130) куплена в Леруа два года назад. Тропический душ, душевая лейка и вертикальный душ.
    https://s.leroymerlin.ru/upload/cata...966.jpg?v=1102

    Поставлена на подиум пенобетонных плит.

    Два месяца назад соскочила одна из трех подводок – к душевой лейки, залили и подиум и соседей снизу.
    Душевую кабинку не разбирая сдвинули, накинули подводку обратно и закрепили хомутом.
    Сдвигая, подломали ножки у поддона (шпильки под полом дна), но при установке обратно – они встали правильно.

    Позавчера из лейки душа перестала идти вода, подозреваю, что повторилась ситуация двухмесячной давности – то есть по идее – надо снова сдвигать, чтобы добраться к разводке. Но есть подозрения, что ножки поддона не выдержат этой операции вновь.

    Какое решение предложите вы: Есть варианты восстановить или проще поставить новую?

    Если менять, то что делать со старой?

  2. #2
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Если проблема только в шпильках, то можно купить длинную резьбовую шпильку нужного диаметра и нарезать болгаркой нужной длины нужное количество ножек. Мы так делали, когда я по своему бестолочизму приняла ванну без ножек.
    Ну или может сразу нужной длины и диаметра шпильки найдете.
    Но я, честно говоря, не понимаю как можно сломать металлические шпильки.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Oksianta
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    37

    За 2 года слишком много сломалось, видимо изначальный брак был. Я бы на вашем месте поменяла., еще один залив соседей дороже выйдет.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Все спасибо!
    Проблема решена через замечательных людей.
    В личку кину их координаты



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •