Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Подготовках к ОГЭ - как организовать?

  1. #11

    Что-то мне кажется странной подготовка к ОГЭ 2 раза по 45 в группе - какие уж там навыки общения! Хотя если сыну понравилось, пусть ходит, а весной можно дополнительно позаниматься с учительницей из вашей школы - подтянуться по формату экзамена.

  2. #12

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Сын решил сдавать английский на ОГЭ, встал вопрос о репетиторе. Есть два варианта: отличный педагог,, интересные занятия, но группа 7 человек. Сын сходил один раз- понравилось. Два раза в неделю по 45 мин Второй вариант- индивидуально,проверенная и опытная учительниц из нашей школы. Она готова заниматься один раз в неделю полный час. Как думаете, что лучше и продуктивнее? Я просто в ступоре, не могу решить . Помогите!
    Про "опытных учительниц" у меня очень большой скептис. В дочкиной школе было 2 подгруппы, в одной вела все 10 лет одна и та же "опытная", там никто не знает язык. В дочкиной менялись молодые, уходили через год на курсы, но приходили снова молодые, их половина класса отлично знает язык, моя сдавала и ОГЭ и ЕГЭ, победительница олимпиады. И это не репетиторством, это обычные уроки. Проходили весело, все дети заинтересовались языком, дело пошло на ура. В группе однозначно лучше.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется странной подготовка к ОГЭ 2 раза по 45 в группе - какие уж там навыки общения! Хотя если сыну понравилось, пусть ходит, а весной можно дополнительно позаниматься с учительницей из вашей школы - подтянуться по формату экзамена.
    Навыки общения надо с носителями языка, или курсы. Моя ходила на курсы но не перед ОГЭ, а в младших классах, так что в 9м она уже говорила свободно. В 10м уже переводчиком встречала гостей как волонтер. Еще бывают разговорные клубы, туда ходила. Но это надо, чтобы ребенок сам хотел, искал и шел. От меня только деньги были, типа "я иду на разговорный клуб, дай столько то". Там разовые посещения и не дорого.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Изделие Посмотреть сообщение
    Навыки общения надо с носителями языка, или курсы. Моя ходила на курсы но не перед ОГЭ, а в младших классах, так что в 9м она уже говорила свободно. В 10м уже переводчиком встречала гостей как волонтер. Еще бывают разговорные клубы, туда ходила. Но это надо, чтобы ребенок сам хотел, искал и шел. От меня только деньги были, типа "я иду на разговорный клуб, дай столько то". Там разовые посещения и не дорого.
    Мой сын тоже ходил в языковую студию четыре года, одно занятие с носителем, одно с русским педагогом. В итоге разговорный у него не плох, а вот с грамматикой не очень. Сейчас , я считаю, ему нужно конкретно готовится к ОГЭ, там ещё к формату экзамена привыкнуть надо

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •