Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подготовках к ОГЭ - как организовать?

  1. #1

    Подготовках к ОГЭ - как организовать?

    Всем добрый день! Сын решил сдавать английский на ОГЭ, встал вопрос о репетиторе. Есть два варианта: отличный педагог,, интересные занятия, но группа 7 человек. Сын сходил один раз- понравилось. Два раза в неделю по 45 мин Второй вариант- индивидуально,проверенная и опытная учительниц из нашей школы. Она готова заниматься один раз в неделю полный час. Как думаете, что лучше и продуктивнее? Я просто в ступоре, не могу решить . Помогите!

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Очень ИМХО: группа лучше разовьет коммуникативные навыки. Хоть какое-то общение будет, попытки понимания речи. Даже хорошо, что у всех будет разный акцент, разные ошибки.
    Учитель натаскает на грамматику, тестовую часть. Но при хорошей мотивации это можно и самому, методику и задания в группе будут регулярно давать.

  3. #3
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Сын решил сдавать английский на ОГЭ, встал вопрос о репетиторе. Есть два варианта: отличный педагог,, интересные занятия, но группа 7 человек. Сын сходил один раз- понравилось. Два раза в неделю по 45 мин Второй вариант- индивидуально,проверенная и опытная учительниц из нашей школы. Она готова заниматься один раз в неделю полный час. Как думаете, что лучше и продуктивнее? Я просто в ступоре, не могу решить . Помогите!
    Лучше успокоится и не впадать в ступор. Хотя я вас понимаю)))
    Лучше так как лучше вашему ребенку, к сожалению кроме вас этого никто не знает. Ну и так же какой из педагогов имееет представление что такое ОГЭ. Я бы склонялась к варианту школьного учителя, который уже собаку съел наверное на ОГЭ и в теме.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #4

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Лучше успокоится и не впадать в ступор. Хотя я вас понимаю)))
    Лучше так как лучше вашему ребенку, к сожалению кроме вас этого никто не знает. Ну и так же какой из педагогов имееет представление что такое ОГЭ. Я бы склонялась к варианту школьного учителя, который уже собаку съел наверное на ОГЭ и в теме.
    Оба педагога очень в теме , сын сначала хотело индивидуально, а потом ему в группе понравилось. Вот я и зависла

  5. #5

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Очень ИМХО: группа лучше разовьет коммуникативные навыки. Хоть какое-то общение будет, попытки понимания речи. Даже хорошо, что у всех будет разный акцент, разные ошибки.
    Учитель натаскает на грамматику, тестовую часть. Но при хорошей мотивации это можно и самому, методику и задания в группе будут регулярно давать.
    Я нашла статью, там очень убедитЕльно пишут, что в группе продуктивнее. Но семь человек! Много, мне кажется

  6. #6
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Я нашла статью, там очень убедитЕльно пишут, что в группе продуктивнее. Но семь человек! Много, мне кажется
    7 человек - это не много. Вот 10 и больше - это много для языковой группы.

  7. #7

    Можно третий вариант-Курсы по подгт
    Отовке к огэ в языковом центре. Там тоже группа, но цель огэ.
    И педагог должен быть эксперт огэ, тогда точно хорошо подготовит.

  8. #8

    Такой вариант тоже нашла, там группа 2 человека и педагог эксперт, в языковом центре. Но про педагога мало что известно, новый человек

  9. #9
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 248

    Мой сын занимался с репетитором индивидуально , 1 раз в неделю. Последний месяц перед экзаменом - 2 раза в неделю. И еще было 6 занятий по скайпу с носителем языка, тоже очень помогло.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Дочь тоже будет сдавать английский, занимается с репетитором давно (для себя). Насколько я помню (сама пока еще не разбиралась), основную часть баллов набираешь за письменную часть, за говорение (устная часть) немного баллов. Так что, наверное, лучше акцент на грамматику сделать, вроде читала на форуме, что можно получить 4 по ОГЭ, сдав только письменную часть.
    Можно ссылку на статью?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •