Страница 2 из 230 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти?

  1. #11

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Вика привет))) Вы когда в Стамбул? Мы тоже собрались с 29 декабря до 9 января. Вылетать из Москвы придётся, цены из питера аховые... Тоже ищу отель с завтраками , в тур зоне, не заоблачный по цене, форум Винского почитаю , но и тут посижу- послушаю )))
    Из Хельсинки гляньте..

  2. #12
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    На самом деле тур. зон там несколько. Есть старый район Султанахмет ( где Айя София, Голубая мечеть, дворец Топ Капы и прочия) и тусовочный район Бейгелоу ( где Истикляль, клубешники, бары и прочия..) Вы хотите больше комфорта или больше местного колорита. В Султанахмете ( в традиционных стамбульских ялах) до хрена тараканов зачастую в отелях.
    Спасибо вам большое за советы-очень ценно!
    План поездки пока в разработке))) Планируем с 29 декабря-9 января. хочу взять два отеля,чтоб не наскучило. Хочется с завтраком.Не вариант "только переночевать", но чтоб и фото красивые были))) И вид из окна ,возможно завтрак на крыще))(не холодно в это время года будет?) Летим с двумя детьми 15 и 11 лет. Хочется чтоб пешком( или не далекий транспорт) можно было дойти до музеев, соборов...погулять ,посмотреть.
    Не много 10 дней будет ? Ваши места для просмотра запишу))спасибо.
    Вылет их Финки не получится...виз нет и не планируем. Слышала Победа полетит в Стамбул в ноябре....


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  3. #13

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за советы-очень ценно!
    План поездки пока в разработке))) Планируем с 29 декабря-9 января. хочу взять два отеля,чтоб не наскучило. Хочется с завтраком.Не вариант "только переночевать", но чтоб и фото красивые были))) И вид из окна ,возможно завтрак на крыще))(не холодно в это время года будет?) Летим с двумя детьми 15 и 11 лет. Хочется чтоб пешком( или не далекий транспорт) можно было дойти до музеев, соборов...погулять ,посмотреть.
    Не много 10 дней будет ? Ваши места для просмотра запишу))спасибо.
    Вылет их Финки не получится...виз нет и не планируем. Слышала Победа полетит в Стамбул в ноябре....
    Фото из отеля!! Ну тогда не знаю...
    В Стамбуле хорошая вещь - скоростной трамвай. Ходит без конца и едет очень быстро. Остановка "Музеев-Соборов" - это Султанахмет, Гюльхане и далее до Каракей .. Вот если вы возьмете отель где-нибудь в районе Аксарай, то будет подешевле гораздо, а до красот вы доедите на трамвае за 10 мин

    На НГ погода тут когда -как. Бывает что +15 и солнце, бывает "стамбульский дождь". Зимой здесь наша осень)

    В Стамбуле мало и 10 лет )

    Могу вам сдать тайное легендарное место, о котором и местные то не все знают - ресторан вокзала Сиркеджи. Не пожалеете.

    Ну и помните - что Стамбул - это не дряхлый дворец султанов и не тертые плиты Софии - Стамбул это пульс, это Босфор, это живая жизнь сейчас...

  4. #14
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Фото из отеля!! :) Ну тогда не знаю...
    В Стамбуле хорошая вещь - скоростной трамвай. Ходит без конца и едет очень быстро. Остановка "Музеев-Соборов" - это Султанахмет, Гюльхане и далее до Каракей .. Вот если вы возьмете отель где-нибудь в районе Аксарай, то будет подешевле гораздо, а до красот вы доедите на трамвае за 10 мин

    На НГ погода тут когда -как. Бывает что +15 и солнце, бывает "стамбульский дождь". Зимой здесь наша осень)

    В Стамбуле мало и 10 лет )

    Могу вам сдать тайное легендарное место, о котором и местные то не все знают - ресторан вокзала Сиркеджи. Не пожалеете.

    Ну и помните - что Стамбул - это не дряхлый дворец султанов и не тертые плиты Софии - Стамбул это пульс, это Босфор, это живая жизнь сейчас...
    Это не основное ,конечно, но хочется чтоб глаз радовал вид вокруг. Я буду рада,всему ,что подскажите-посоветуете. Поездку я всю организую,надо учесть все моменты,чтоб на месте проблем меньше было.
    Тайный ресторан оочень хочу,спасибо большое!
    А отель не посоветуете в районе Аксарай?


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  5. #15

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Это не основное ,конечно, но хочется чтоб глаз радовал вид вокруг. Я буду рада,всему ,что подскажите-посоветуете. Поездку я всю организую,надо учесть все моменты,чтоб на месте проблем меньше было.
    Тайный ресторан оочень хочу,спасибо большое!
    А отель не посоветуете в районе Аксарай?
    Вид там везде +/- одинаковый. Что то вот такое )



    Если вы хотите более колоритное - то это будет подороже...


    Когда то ходил легендарный "Восточный Экспресс" - Париж-Стамбул... он приезжал на Сиркеджи. Это ресторан видал таких персон....А теперь он как бы есть.... но о нем забыли...

    Нет - в Стамбуле миллиард отелей - букинг в помощь, там все написано... Вы по карте сориентируйтесь, чтобы пешком можно было легко дойти до остановки скоростного трамвая.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 464

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну это чисто "тупо туриковский" список. Где толпа, китайцы с палками и пр. Да и многовато для трех дней.

    Я бы список сделал такой.

    1) Айя София..

    Да, надо, легенда.... Причем приходит надо обязательно за полчаса до открытия, встать в небольшую очередь...Тогда будет возможность насладиться храмом без толпы кетайцев.

    2) Карие Джами ( он же Монастырь Хора). Да, надо, фрески офигенные. Причем придти туда лучше пешком либо от метро Тп-Капы- Улубату, либо от причала Балат. И так и так пойдете вдоль старинной стены Константинополя, потрогаете древние камни. Чтобы лучше трогалось - почитайте историю города и про последний штурм...

    3) Там же рядом с Карие мечеть Михримах - самая обалденная мечеть из всех, что я видал... И ни одного турика... Принцесса Михримах - дочь тех самых Сулеймана и Роксоланы..

    4) Променад Флориан.Отличный парк и самолеты прямо над головой. Зрелище супер.

    5) Истикляль - да... Трамвайчик и туса... Без Истикляль - нет Стамбула.

    6) Вапур на Адалар ( Принцевы острова) ... Вапур - это паром. Едите до последнего острова - Баюкада и наслаждаетесь видами,соснами, фиакрами и пр-пр-пр... Заодно и Льва Давыдыча помнете...
    тут даже обидно стало
    Еду первый раз, конечно, я "тупо турик".
    Многовато - возможно, будем ориентироваться по ситуации.

  7. ответ для Kenzo , на сообщение « тут даже обидно стало :)) Еду первый... »
    #17

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    тут даже обидно стало
    Еду первый раз, конечно, я "тупо турик".
    Многовато - возможно, будем ориентироваться по ситуации.
    А воттт... ))

    Каждый видит туризм на самом деле по своему, но, как мне кажется, не надо носиться задрав хвост по традиционным "достопримечательностям". В конце-концов их полно на фотках... А вот что то немного этакое....

  8. #18
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 464

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    А воттт... ))

    Каждый видит туризм на самом деле по своему, но, как мне кажется, не надо носиться задрав хвост по традиционным "достопримечательностям". В конце-концов их полно на фотках... А вот что то немного этакое....
    разумеется, все люди разные и фломастеры на вкус тоже)
    Я вот парки не люблю - что там смотреть то. Да еще и в ноябре.

  9. #19
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Спасибо. А как сам ресторан называется?


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  10. ответ для Kenzo , на сообщение « разумеется, все люди разные и... »
    #20

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    разумеется, все люди разные и фломастеры на вкус тоже)
    Я вот парки не люблю - что там смотреть то. Да еще и в ноябре.
    Да парки тут надо юзать в конце апреля - кода фестиваль тюльпанов )

    Ладно друзья мои, вот вам свежий привет- онлайн, приезжайте)


Страница 2 из 230 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •