Страница 56 из 230 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Стамбул на 3 дня! Отель и куда пойти?

  1. #551
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже в выходной поедем (как я поняла, 1 мая официальный праздничный день), так что тоже надеюсь, что трафик поменьше будет.
    тогда я бы хавабас выбрала
    можно еще на метро, но мне метро Стамбула показалось чудовищным)

  2. #552
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Да, хочу такую штучку попробовать. Спасибо за совет!

    Вот с таким названием нашла: Can Balık. За рынком, по верхней дорожке, а не по той, которая к причалу спускается, верно? И работает вроде допоздна, так что должны успеть.

    По поводу алкоголя посмотрела-почитала и взгрустнула конечно. Желания переплачивать за обычнейшее алко вообще не возникло, тем более дальше едем в Италию, там попьем, а в Стамбуле будем наслаждаться местным колоритом. Кстати, в связи с этим подумалось про кальянные. Наверное они там должны быть хороши? Стоит сходить? Или,как во многих мусульманских странах, это исключительно мужской вид отдыха?
    На самом деле турки не очень то любят эти кальяны, кальяны - в основном арабское развлечение. Есть конечно, но совершенно обычные. Да, есть местные кафешки, где только мужики, есть туристические, где в принципе всем можно..
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  3. #553
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Понятно. Нашему семь, наверное уже платно.

    А вот эти желтые такси. Стойка какая-то в аэропорту, где их можно заказать? на месте договариваться, торговаться? или по счетчику они едут? Вычитала на Винском, что до Таксим, например, 120 лир. В принципе, это не так дорого... Только не могу понять имеет ли смысл. Хаваист идет же тоже без остановок, есть маршрут до Султанахмета. Какая разница во времени интересно получается?

    Выходите из аэропорта - вот они рядами стоят. Возят по счетчику.

    Разницы никакой, если у вас немного багажа... Ну и такси везет "до подьезда", а автобус до остановки. Собственно как и везде в мире.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  4. #554
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Что-то у меня с кальянами опять не складывается)) Почему-то решила, что в Баку с ними хорошо, но там тоже местные сказали, что это не в их традициях. Есть конечно, но не много. Я поняла, это у меня видимо какая-то ложная корреляция в мозгу произошла между арабами и всеми мусульманами))).

    А багаж мы вообще до конечной точки сразу зарегистрируем и в Стамбуле получать не будем. Только рюкзачок с необходимым самым с собой.
    Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)

  5. #555
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Что-то у меня с кальянами опять не складывается)) Почему-то решила, что в Баку с ними хорошо, но там тоже местные сказали, что это не в их традициях. Есть конечно, но не много. Я поняла, это у меня видимо какая-то ложная корреляция в мозгу произошла между арабами и всеми мусульманами))).

    А багаж мы вообще до конечной точки сразу зарегистрируем и в Стамбуле получать не будем. Только рюкзачок с необходимым самым с собой.
    идеально
    хорошей поездки!
    обязательно попейте свежевыжатый гранатовый сок
    и за меня тоже

  6. ответ для Frosia B. , на сообщение « ну, нам так не показалось брали одну... »
    #556
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    ну, нам так не показалось

    брали одну тарелку на двоих, потому что иначе сладости потом в нас не лезли))


    да, из Сабихи ехали. Это было днем в субботний день, поэтому дорога заняла чуть больше часа, 1.20 может.
    мне понравилось)
    от конечной дошли пешком до Истикляль и потом через всю улицу до отеля
    с чемоданами
    наелись там бубликов)
    Сладости да - дают много )

    Вспомнился случай. Ехал я с дочерью несколько лет назад по центральной Турции. Не помню где, где то между Анталией и Анкарой ))
    А надо сказать, что в Турции все плохо с кофе. В Стамбуле можно найти нормальный, да и то... а в провинции Нескафе "3 в 1" - это предел. И вот еду и хочу кофе, поскольку засыпаю. Вьезжаем мы в какой то уездный городок и вижу типа кондитерской.
    Думаю, а вдруг там кофе есть?
    Кофе там естественно не было, но раз пришли решили выпить чая с плюшками. К слову то, в кафе одни дети. За стойкой лет 12 парень, официанты лет 8 - мальчик и девочка. Ну я сколко мол чай то - он показывает 5 лир пальцами. Думаю, как то больно много за 2 стаканчика чая. Ну да ладно, а сладости сколько.. Долго махали руками, потом выяснилось, что у них 5 лир это чайно-лукумный анлим ) И носить тебе чай и плюшки будут хоть до ночи.. )
    Но разумеется это в деревне, в Стамбуле такой халявы нет..
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  7. #557
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Что-то у меня с кальянами опять не складывается)) Почему-то решила, что в Баку с ними хорошо, но там тоже местные сказали, что это не в их традициях. Есть конечно, но не много. Я поняла, это у меня видимо какая-то ложная корреляция в мозгу произошла между арабами и всеми мусульманами))).

    А багаж мы вообще до конечной точки сразу зарегистрируем и в Стамбуле получать не будем. Только рюкзачок с необходимым самым с собой.
    Совершенно верно что ложная... Более того, антагонизм у них колоссальный. Допустим для турка надеть арабскую одежду, это примерно как сейчас для упоротого украинского националиста футболку с Путиным )
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  8. ответ для Frosia B. , на сообщение « идеально хорошей поездки! ... »
    #558
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    идеально
    хорошей поездки!
    обязательно попейте свежевыжатый гранатовый сок
    и за меня тоже
    Только не пейте его на голодный желудок!! И не очень много! Некоторые, пардон муа, блюют потом от него.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  9. ответ для Evgenik , на сообщение « Только не пейте его на голодный... »
    #559
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    идеально
    хорошей поездки!
    обязательно попейте свежевыжатый гранатовый сок
    и за меня тоже
    Спасибо большое! Очень постараюсь попасть в Айя София (прям заело меня на ней) и вообще атмосферу почувствовать, и если придется к душе, то обязательно вернуться и более обстоятельно погулять по городу.

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Только не пейте его на голодный желудок!! И не очень много! Некоторые, пардон муа, блюют потом от него.
    Хорошо подытожили по поводу сока

    Спасибо, Frosia B., что напомнили про него! Мы очень большие любители! В Баку опять же, 1.5 литровую баночку свежевыжатого взяли с собой в супермаркете, так за вечер с ребенком только так хлопнули ее И в Стамбуле за вас выпьем обязательно!
    Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)

  10. ответ для Evgenik , на сообщение « Сладости да - дают много ) ... »
    #560
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Сладости да - дают много )

    Вспомнился случай. Ехал я с дочерью несколько лет назад по центральной Турции. Не помню где, где то между Анталией и Анкарой ))
    А надо сказать, что в Турции все плохо с кофе. В Стамбуле можно найти нормальный, да и то... а в провинции Нескафе "3 в 1" - это предел. И вот еду и хочу кофе, поскольку засыпаю. Вьезжаем мы в какой то уездный городок и вижу типа кондитерской.
    Думаю, а вдруг там кофе есть?
    Кофе там естественно не было, но раз пришли решили выпить чая с плюшками. К слову то, в кафе одни дети. За стойкой лет 12 парень, официанты лет 8 - мальчик и девочка. Ну я сколко мол чай то - он показывает 5 лир пальцами. Думаю, как то больно много за 2 стаканчика чая. Ну да ладно, а сладости сколько.. Долго махали руками, потом выяснилось, что у них 5 лир это чайно-лукумный анлим ) И носить тебе чай и плюшки будут хоть до ночи.. )
    Но разумеется это в деревне, в Стамбуле такой халявы нет..
    Здорово как!
    Когда-нибудь и мы дорастем до путешествия по разным колоритным деревенькам.

Страница 56 из 230 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •