Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Перелом позвоночника

  1. ответ для solka , на сообщение « Ну откуда в больнице свежий воздух? И... »
    #11

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Ну откуда в больнице свежий воздух? И какой массаж в остром периоде?
    Вам же про санаторий пишут

  2. ответ для solka , на сообщение « Перелом позвоночника »
    #12
    Наш человек Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 300

    Я думала речь про больницу,если честно устала отбиваться от родственников,которые на ней настаивают,не зная реального положения дел в больницах
    А в санатори он не поедет,ему учиться надо. Будем реабилитировать сами. С массажем и лфк проблем не возникнет, на физио в поликлинику походит,бассейн есть не далеко от дома. Свежий воздух в Стрельне довольно условный.
    Да и не успеет он в санаторий попасть,18 лет скоро исполнится

    А в травму не пробиться,огромные очереди. Ну ,что делать придеться сидеть там.
    Может быть кто нибудь сможет посоветовать грамотного травматолога?

  3. ответ для solka , на сообщение « Я думала речь про больницу,если честно... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 641

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    В санаторий он не поедет,ему учиться надо. Будем реабилитировать сами. С массажем и лфк проблем не возникнет, на физио в поликлинику походит,бассейн есть не далеко от дома. Свежий воздух в Стрельне довольно условный.
    Да и не успеет он в санаторий попасть,18 лет скоро исполнится

    А в травму не пробиться,огромные очереди. Ну ,что делать придеться сидеть там.
    Может быть кто нибудь сможет посоветовать грамотного травматолога?
    В стрельне и учатся. Причем лежа ,кому необходимо.
    Если сидеть долго нельзя будет,то все равно на надомном придется. В санатории кроме массажа широкий спектр физио...ну и спецы там грамотнее,чем в районной пк.

  4. ответ для solka , на сообщение « Перелом позвоночника »
    #14
    Наш человек Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 300

    Он в универе учится. 1 курс. Академку брать нельзя,в армию заберут .

  5. ответ для solka , на сообщение « Перелом позвоночника »
    #15
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    еще в сестрорецке в больнице есть реабилитация

  6. ответ для solka , на сообщение « Перелом позвоночника »
    #16
    Участник Аватар для Малевука
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Московский район.Электросила
    Сообщений
    137

    Добрый день!
    Во- первых,сочувствую!скорейшего выздоровления сыну.
    Сами с этим столкнулись в мае. Сыну 10 лет КП Тh4 грудного позвонка.
    На мой взгляд-больница обязательно.Ходить нельзя вообще! по скорой в больницу должны были забрать.Мы были в ДГБ №1.У них есть и МРТ.
    Там ребенок лежит на твердой приподнятой кровати в специальных кольцах на вытяжении позвоночника. Делают массаж,лфк,физиопроцедуры различные.
    Вообще по стандартной схеме 21 день в больнице лежа!далее 21 день дома перемещаться только на четвереньках.Далее на 2 недели снова в больнице на возвращение двигательного режима.Либо,как сделали мы- заказали корсет Шено в одной из ортопедических компаний и через 2 недели выписались домой. В корсете можно ходить. Сидеть при КП нельзя 3 месяца минимум,далее начиная с 5 минут в день прибавляем по 5 минут. дома еще прошли курс массажей,лфк и физио. Сейчас мы с 13 августа в центре Огонек. Огромный комплекс различных процедур.Прекрасные условия и отношение к детям.Позвонок восстановлен почти полностью благодаря комплексному подходу и соблюдению режима.Позвонок поврежденный в корсете разгружен.Снимем его только после санатория.Всего лечение в санатории нам назначено на 6 недель. Не стоит отказываться от лечения и восстановления. 17 лет конечно взрослый парень.Но мы сами не всегда должным образом выполняем врачебные назначения и соблюдаем режим.Что уж говорить о детях.Если позвонок не заживет должным образом-уже через год начнутся проблемы.,боли и т.д. КП- серьезная травма. Если есть вопросы- отвечу. И какая армия...-восстановление до 2 лет полное.

  7. ответ для solka , на сообщение « Я думала речь про больницу,если честно... »
    #17
    Участник Аватар для Малевука
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Московский район.Электросила
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Я думала речь про больницу,если честно устала отбиваться от родственников,которые на ней настаивают,не зная реального положения дел в больницах
    А в санатори он не поедет,ему учиться надо. Будем реабилитировать сами. С массажем и лфк проблем не возникнет, на физио в поликлинику походит,бассейн есть не далеко от дома. Свежий воздух в Стрельне довольно условный.
    Да и не успеет он в санаторий попасть,18 лет скоро исполнится

    А в травму не пробиться,огромные очереди. Ну ,что делать придеться сидеть там.
    Может быть кто нибудь сможет посоветовать грамотного травматолога?
    Скорую вызывать и все.

  8. ответ для solka , на сообщение « Перелом позвоночника »
    #18

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Допрыгался сынок,в батутном центре,перелом 7 го грудного позвонка,6 ой позвонок под ?. Сделаем сегодня МРТ ,будет известно точно
    От госпитализации отказались,не вижу в ней смысла. Все что сделают в больнице я отлично сама дома сделаю
    Главный вопрос, кто должен наблюдать ребенка дома?
    Врач из больницы сказал идти в травму. Но что то я сильно сомневаюсь,что нам там рады будут. Все же они экстренная служба. Врачи постоянно меняются,никто его полноценно "вести" не будет.
    И документы мне нужны будут нормально офопмленные и для универа и для военкомата
    Сходить то схожу,но надо знать ,как по правилам положено. Если действительно районая травма должна этим заниматься,то буду их трепать.
    Никто с этим не сталкивался?
    Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления! Когда дочка сломала руку, я тоже не хотела оставлять её в больнице. Но доктор настоял. 3 дня там пролежала. Делали ежедневно рентген, контролировали и выписали на травму. Туда ходили к одному и тому же лечащему врачу и тоже делали рентген. Все документы травма оформила. Направление на Лфк и физио давали на поликлинику. Сразу стала кальций давать, студень и прочее, что нужно по меню.

  9. ответ для solka , на сообщение « Он в универе учится. 1 курс. Академку... »
    #19
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Он в универе учится. 1 курс. Академку брать нельзя,в армию заберут .
    Смеетесь что ли? У моего сына была отсрочка после компрессионного перелома то ли год, то ли два. Это же травма.

  10. ответ для solka , на сообщение « Перелом позвоночника »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 295

    Тут же отдельная тема есть про КП. Почитайте и поймете, что мнения очень разные. Мое мнение-смысла в Огоньке не вижу, размазывать на 6 недель процедуры? Он удобен школьникам работающих родителей, кто не может домашнее обучение организовать и контролировать, в Огоньке учатся дети лежа. Массаж и физио-тоже вопрос. Каждый для себя и ребенка сам решает. Я за укрепление позвоночника физупражнениями, а не мучения в Огоньке, мотания в поликлинику на лфк и физио. И, насчет сидеть-дело не в нагрузке на позвоночник, а в положении сидя-позвонки принимают клиновидную форму при Кп, сидя человек сутулится, позвонки не распрямляются в согнутом состоянии. Через 3 мес позвонки уже не смогут выпрямиться, поэтому через 3 мес все манипуляции уже неактуальны. Про боли через год-это никому неизвестно. Нам завтравмой в больнице сказал, что лет через 20 может и заболит спина, но никто не знает от чего-гиподинамия, сидячий образ жизни, или перелом.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •