Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте окулиста

  1. #1
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Посоветуйте окулиста

    Посоветуйте хорошего окулиста. Очень срочно надо. У ребенка упало резко зрение до -4.
    Варежке 15 лет

  2. ответ для hel.bert , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    #2
    Старожил Аватар для kalendula
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    1 150

    Бренцис Ольга Янисовна, принимает в Бэйби на Гороховой


    Я-Света, ко мне на "ты":

  3. ответ для hel.bert , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    #3

    Очень понравилась врач в 21 веке, на Ленской. Она там заведующая. Не очень помню фамилию. Молодая женщина, заведующая этим отделением.

  4. ответ для hel.bert , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 397

    ИМхо на моховую надо. ТАМ и спецы и аппаратура отличные

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « ИМхо на моховую надо. ТАМ и спецы и... »
    #5
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 024

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    ИМхо на моховую надо. ТАМ и спецы и аппаратура отличные
    Туда только по направлению окулиста из поликлиники? Мы вчера были, мне в поликлинике вообще не понравилась. Посмотрела от балды, поставила миопию. И предложила к ней на процедуры походить. 1200 одна процедура

  6. ответ для hel.bert , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    #6
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Федоровский, детское отделение.

  7. ответ для hel.bert , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    #7
    Участник
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111

    У меня двое мальчишек, и у обоих со зрением проблемы. В поликлинике взять талон к окулисту, большая проблема, поэтому я уже давно хожу проверять глазки в салоны оптики. Узнала что в Мегаоптике проверяют бесплатно зрение (при условии покупки у них очков, а мы меняем их раз в год, как раз надо было), сразу же направились к ним. Приехали, очереди не было, сразу в кабинет. Врач у нас была Иванникова Светлана Николаевна, на мой придирчивый взгляд, очень грамотный специалист. После проверки пошли выбирать оправы. Выбор детских оправ самый большой, что я видела. Дети, с помощью консультанта, подобрали, что им понравилось. И мне очень повезло, успела попасть на скидку детских оправ в 30%. Своим походом к доктору в этом салоне осталась очень довольна! Теперь советую его всем знакомым и всем мамочкам. Всё что хотела, сделала в одном месте, и по приемлемой цене.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Великанша Посмотреть сообщение
    У меня двое мальчишек, и у обоих со зрением проблемы. В поликлинике взять талон к окулисту, большая проблема, поэтому я уже давно хожу проверять глазки в салоны оптики. Узнала что в Мегаоптике проверяют бесплатно зрение (при условии покупки у них очков, а мы меняем их раз в год, как раз надо было), сразу же направились к ним. Приехали, очереди не было, сразу в кабинет. Врач у нас была Иванникова Светлана Николаевна, на мой придирчивый взгляд, очень грамотный специалист. После проверки пошли выбирать оправы. Выбор детских оправ самый большой, что я видела. Дети, с помощью консультанта, подобрали, что им понравилось. И мне очень повезло, успела попасть на скидку детских оправ в 30%. Своим походом к доктору в этом салоне осталась очень довольна! Теперь советую его всем знакомым и всем мамочкам. Всё что хотела, сделала в одном месте, и по приемлемой цене.
    Очень не правильная позиция у вас.Этот вариант подходит,если надо подобрать очки и проверить зрение.А вот,если вам надо качественно посмотреть ребенка(или взрослого) этот вариант совсем не подходит.Как правило глазное дно,состояние сетчатки и другую патологию эти доктора не смотрят-это не их задача.Проверить остроту зрения у них можно и очки можно подобрать(хотя не всегда они это могут сделать РЕБЕНКУ как надо,но тут от специалиста зависит).А уж взрослому человеку после 40 лет ограничиваться просто походом в оптику к окулисту и считать,что раз доктор подобрал очки,значит все хорошо,то совсем не рекомендую.Потому что он не измеряет внутриглазное давление и значит исключить глаукому этот доктор не сможет.(потому что он этим не занимается и это не его проблема)Если у пациента диабет и на глазном дне имеются кровоизлияния от диабета,то увы этот доктор их тоже не посмотрит и не увидит.Его задача проверка остроты зрения и подобрать очки и все!А это значит,что вы можете ослепнуть при этом как вам кажется вы проверялись у врача и у вас все хорошо.Слишком много видела сама таких людей и чем это потом заканчивалось...

  9. ответ для hel.bert , на сообщение « Посоветуйте окулиста »
    #9

    Нам понравился Скоробогатов Юрий Вячеславович в Медике на Гжатской. Может быть, еще в каком-то филиале принимает. Показался внимательным. Лечение на данный момент не окончено.
    Сын в 4-м классе сейчас, стал жаловаться на ухудшение зрения. Стал говорить, что плохо видит, что учитель пишет на доске. Хотя сидел не за последней партой. За предпоследней.

    Я не ожидала совсем такого поворота, у нас в семье никто на зрение особо не жаловался, естественно забила тревогу. В поликлинике к окулисту очередь. В Медике, естественно, платно, но по-божески 1700 первый прием, последующие 1400.

    В общем нам поставили угрозу развития близорукости, предварительный диагноз был - Привычно избыточное напряжение аккомодационных мышц. Капали атропин.

    Повторно были уже после курса. Сделали компьютерный замер рефракции, окончательный диагноз -Миопия слабой степени обоих глаз.
    Носим сейчас очки для близи и дали. Забыла как называются. Делаем гимнастику.

  10. #10
    Старожил Аватар для Natulya
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    1 117

    А в школе пересадили вас? А очки мультифокальные?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •