Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 290

    Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019

    Здравствуйте! Приглашаю пообщаться на заданную тему.

  2. ответ для Руна , на сообщение « Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019 »
    #2
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 290

    Сын заканчивает колледж весной 2019, специальность техническая. Хочет поступать в ВУЗ на экономику. Сразу возникает вопрос, можно ли со сменой специализации поступить по внутренним экзаменам или только ЕГЭ. Сам ВУЗ пока тоже не определили, ищем заочку или вечернее. В общем у нас пока одни сплошные вопросы. Мы-родители очень рекомендуем ему продолжить обучение по специальности колледжа, сын пока не хочет.
    Очень хочется услышать дельные советы, кто поступал в 2018, и кто планирует в 2019.

  3. ответ для Руна , на сообщение « Сын заканчивает колледж весной 2019,... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 582

    Где-то в октябре-ноябре вузы объявят правила приема на 2019 год. Думаю, что внутренние экзамены для выпускников СПО останутся. Вечернего и заочного бюджета в вузах очень мало, а на экономику, по-моему, вообще нет. У меня дочь, закончив колледж в 2014 г, поступила в вуз на бюджет в 2015 г. Тогда она сдавала всего один внутренний экзамен. Сейчас работает и учится заочно.

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 290

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Где-то в октябре-ноябре вузы объявят правила приема на 2019 год. Думаю, что внутренние экзамены для выпускников СПО останутся. Вечернего и заочного бюджета в вузах очень мало, а на экономику, по-моему, вообще нет. У меня дочь, закончив колледж в 2014 г, поступила в вуз на бюджет в 2015 г. Тогда она сдавала всего один внутренний экзамен. Сейчас работает и учится заочно.
    ОО, я Вас прям ждала)))). Я помню, Вы писали, что дочь по своей специальности поступала в ВУЗ. ( Напомните пжл, ваш ВУЗ). Заочку по экономике, я пока, нашла в Техноложке . ( платная)
    А почему дочка сдавала один экзамен? Я предполагала, что их сдается 3, по аналогии ЕГЭ

  5. ответ для Руна , на сообщение « Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019 »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 582

    Закончила СПАСК (архитектурно-строительный колледж), поступила в Макаровку на строительство. В ГАСУ на вечернем и заочном бюджета нет. В 2014 г поступил в Макаровку дочкин одногруппник, уже закончил в этом году, в 2015 она. В те года они сдавали только один вступительный экзамен по технической механике. С 2016 г вступительных экзаменов везде стало три: РМФ (на строительство). Дочь очень рада, что в 2015 успела в последний вагон запрыгнуть.

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Закончила СПАСК... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 290

    Ясно, спасибо.

  7. ответ для Руна , на сообщение « Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019 »
    #7
    Верлиоко
    Guest

    Я то же к вам , сын в этом году заканчивает колледж , будет поступать в вуз по ВИ , буду ждать правила прниема , тогда и определимся куда , а разве правила осенью появляются, мне казалось что 1 марта , но может я и ошибалась.

  8. ответ для Верлиоко , на сообщение « Я то же к вам , сын в этом году... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 290

    А как вы планируете готовиться к ВИ? У меня, к сожалению, не очень усидчивый молодой человек. У нас, у всей семьи, что то пока полная неразбериха в голове по этому вопросу.

  9. #9
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    А как вы планируете готовиться к ВИ? У меня, к сожалению, не очень усидчивый молодой человек. У нас, у всей семьи, что то пока полная неразбериха в голове по этому вопросу.
    пойдет на курсы для выпускников СПО, при Политехе есть такие , при корабелке, если будет поступать в Калининград значит поедет туда , курсы всего неделю после них сразу экзамен, пока такие планы ,готовиться специально в ЕГЭ в этом году возможности не будет , диплом две большие курсовые.

  10. ответ для Верлиоко , на сообщение « пойдет на курсы для выпускников СПО,... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 290

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    пойдет на курсы для выпускников СПО, при Политехе есть такие , при корабелке, если будет поступать в Калининград значит поедет туда , курсы всего неделю после них сразу экзамен, пока такие планы ,готовиться специально в ЕГЭ в этом году возможности не будет , диплом две большие курсовые.
    Ценная информация. А неужели недели хватит? Вы, похоже много знаете)))))-делитесь пжл информацией.

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •