Страница 12 из 20 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019

  1. ответ для InnaStarseva , на сообщение « И я мониторю. Пишут отдельно. Может... »
    #111
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    И я мониторю. Пишут отдельно.
    Может мы с вами разные ВУЗы мониторим? Каждый ВУЗ формулирует собственные правила приема для СПО.
    Во всех вузах, условия принятия вступительных экзаменов (кроме творческих или как в МГУ дополнительных по профильным предметам) одинаковые. И я как раз ничего не путаю, никаких отдельных правил для СПО не существует, всего лишь в числе прочих. Откройте и прочитайте правила приема.
    Вот например ответ проректора СПбГУ http://guestbook.spbu.ru/prorektory-...mye-spbgu.html
    согласно п. 7.2. «Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2017 году» приём в СПбГУ на обучение по основным образовательным программа бакалавриата и программам специалитета проводится:

    п.7.2.1. по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;

    п.7.2.2. по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:

    дети-инвалиды, инвалиды;
    иностранные граждане;
    лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в формате ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);
    лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приёме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета);
    лица, получившие в 2017 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации;
    по отдельным образовательным предметам — лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим образовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим образовательным предметам.
    п.7.2.3. по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и/или профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определённых творческих способностей, физических и/или психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.

  2. ответ для kalandera , на сообщение « Во всех вузах, условия принятия... »
    #112
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Во всех вузах, условия принятия вступительных экзаменов (кроме творческих или как в МГУ дополнительных по профильным предметам) одинаковые. И я как раз ничего не путаю, никаких отдельных правил для СПО не существует, всего лишь в числе прочих.
    Вот например ответ проректора СПбГУ http://guestbook.spbu.ru/prorektory-...mye-spbgu.html
    да такие же правила в тех вузах которые я мониторю, на технические специальности , СПО просто в общем списке имеющих право сдавать вступительные экзамены.

  3. #113
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Это не так. Связи есть, возможно вы о них не знаете
    Как пример техникум ТОТФИП и ГУАП. Весной пробные тестирования, далее экзамены.
    Дальнейшее трудоустройство и продолжение образования в ВУЗе, содействие этому должен оказывать колледж. Для этого там есть штатные сотрудники, где-то центры профориентации. Информация отдельно есть на сайтах учебных заведений. Где базы практику, куда можно идти учиться на сокращенку.
    Не поленилась я и нашла правила приема ГУАП http://portal.guap.ru/?n=priem&p=rules_2019 Нет ни слова во всех правила приема об особых правилах сдачи и отдельной программе вступительных испытаний, все сдают в общих группах.
    ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

    5.1. При приеме по программам бакалавриата и специалитета.

    5.1.1 Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета (за исключением приема лиц, имеющих право на прием на обучение без вступительных испытаний) проводится:

    на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по стобалльной шкале результатов единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам проводимых Университетом самостоятельно общеобразовательных вступительных испытаний.
    на базе среднего профессионального или на базе высшего образования (далее - профессиональное образование) – по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.
    5.1.2 Перечень вступительных испытаний сформирован в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1204 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета». Перечень и форма проведения вступительных испытаний на базе среднего общего образования и на базе профессионального образования совпадают
    Кроме того у ГУАП оказывается есть свой факультет среднего профессионального образования http://new.guap.ru/fspo/priem , вот возможно для своего факультета у них и может быть особые правила, хотя не изучала выопрос

  4. #114
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    а я не говорила, что плохая
    очень надеюсь, что у нас будет колледж армия вуз
    У нас сейчас так. Закончил колледж. Про высшее и не думал. Сразу забрали в армию не дали диплом даже получить, служит полгода , летом приходит , на работу уже берут в лепную мастерскую, на вечернее поступает в ГАСУ. Армия не всегда плохо.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. #115
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 289

    Цитата Сообщение от verusik47 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас так. Закончил колледж. Про высшее и не думал. Сразу забрали в армию не дали диплом даже получить, служит полгода , летом приходит , на работу уже берут в лепную мастерскую, на вечернее поступает в ГАСУ. Армия не всегда плохо.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    По внутренним будет поступать? Успевает сдать? Мой, пока....планирует в марте сдавать ЕГЭ. С армией не понятно-когда заберут, то ли летом, то ли осенью. И еще не понятно, как лучше.

  6. #116
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    По внутренним будет поступать? Успевает сдать? Мой, пока....планирует в марте сдавать ЕГЭ. С армией не понятно-когда заберут, то ли летом, то ли осенью. И еще не понятно, как лучше.
    Да по внутренним , он пойдет на вечернее. Нашего забрали 2 июля.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  7. ответ для Руна , на сообщение « Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019 »
    #117

    Девочки, а подскажите пожалуйста, после колледжа по ВИ или по ЕГЭ, на какой курс и на какую форму обучения ВУЗа можно поступить?

  8. #118
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Поступление только на первый курс, что по ЕГЭ, что по ВИ. Форму обучения выбираете сами из тех, что предложены вузом.

  9. #119
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от verusik47 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас так. Закончил колледж. Про высшее и не думал. Сразу забрали в армию не дали диплом даже получить, служит полгода , летом приходит , на работу уже берут в лепную мастерскую, на вечернее поступает в ГАСУ. Армия не всегда плохо.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Не очень понятно, его служба подтолкнула к продолжению обучения?

  10. ответ для Бу! , на сообщение « Не очень понятно, его служба... »
    #120
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, его служба подтолкнула к продолжению обучения?
    Да. Но вот оставалось чуть чуть до возвращения с армии и он написал рапорт на поступление в военный вуз в Севастополе. Сейчас проходит медкомиссию в Мурманске.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Страница 12 из 20 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •