Страница 17 из 20 « Первая  «  71314151617181920 Последняя »  » 

Тема: Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019

  1. ответ для Руна , на сообщение « Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019 »
    #161
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Рассказываю: отсрочка, как правило до 30 июня, защита дипломов в 20 числах, примерно 19, 20, 21, выдача 28, 29. До окончания отсрочки военкомат не имеет права проводить МО для весеннего призыва, это все возможно после окончания отсрочки, но многих заманивают по принципу-если пройдете МО и пойдете служить в июне попадете в ЛО, потом типо, нет гарантий.те ребята, которые планируют идти служить, как правило так и делают и в этом случае дипломы поучают мамы, те, кто планирует поступить и потом взять академ отпуск ведут себя принципиально, и им удается поступить за эти 2 недели, и осенью уйти в армию, ну, или дальше бегать, если нет определенной категории.
    у нас была защита 24 , вручение 3 июля , призыв до 15 июля вот в это время и забирают , сразу после защиты. А с чего вы взяли что не имеют права проводить МО ? за 15 дней спокойно можно успеть.

  2. ответ для n/a , на сообщение « у нас была защита 24 , вручение 3 июля... »
    #162
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Вы очень торопитесь отвечать. Я же написала, что те, кто не хочет идти в этот весенний призыв, как правило "бегают", т.е пытаются не попасться . Облавы сейчас редкость, очень, очень большая.
    я уже писала , как к сотруднице приехали просто домой повестку вручать , у сына в группе мальчику вручили прямо в общаге , прописка у него Кандопога ,здесь писали что прямо в колледже повестки вручали , а бегать и до 27 лет можно .

  3. ответ для n/a , на сообщение « я уже писала , как к сотруднице... »
    #163
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    С Вами сложно спорить, и я этого делать не буду. У меня совершенно другие примеры. Те, кто планировал-ушли служить в весенний призыв, кто то в конце июня, то то в начале июля, Те, кто планировал поступить-сдавали ВИ и сейчас находятся дома. Ни кому из тех молодых людей, которых я знаю насильно повестку не вручали, облав не было.
    кстати те кто сдал ВИ , теперь могут уйти в осенний призыв или тоже бегать будут?

  4. ответ для n/a , на сообщение « у нас была защита 24 , вручение 3 июля... »
    #164
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 945

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    у нас была защита 24 , вручение 3 июля , призыв до 15 июля вот в это время и забирают , сразу после защиты. А с чего вы взяли что не имеют права проводить МО ? за 15 дней спокойно можно успеть.
    у нас защита была в конце июня 18, диплом выдавали в начале июля, получить не дали, его получала я. 2 июля забрали в армию.

  5. ответ для Руна , на сообщение « Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019 »
    #165
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Рассказываю: отсрочка, как правило до 30 июня, защита дипломов в 20 числах, примерно 19, 20, 21, выдача 28, 29. До окончания отсрочки военкомат не имеет права проводить МО для весеннего призыва, это все возможно после окончания отсрочки, но многих заманивают по принципу-если пройдете МО и пойдете служить в июне попадете в ЛО, потом типо, нет гарантий.те ребята, которые планируют идти служить, как правило так и делают и в этом случае дипломы поучают мамы, те, кто планирует поступить и потом взять академ отпуск ведут себя принципиально, и им удается поступить за эти 2 недели, и осенью уйти в армию, ну, или дальше бегать, если нет определенной категории.
    Подскажите пожалуйста а сейчас куда из Питера отправляют служить?
    Далеко отправляют? И еще, а если больняк взять чтоб в осенний призыв уйти? Мы вот тоже хотим в армию уже поступившими уйти😒😒
    Думаю если не поступить сразу,потом за год все забудет.Вот что за идиотизм,дали бы всем спокойно поступить,решить все проблемы и спокойно бы все пошли отдавать долг родине.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  6. #166
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Из знакомых мальчишек все пока в ЛО, но еще не прошло 2 месяца учебки. Насколько я могу судить по коллегам , наши служат в Северо-Западном округе, в Москве. Из тех, кто в этом году заканчивали колледж и планировали поступить-все поступили, как будет осенью-время покажет. В конце этого весеннего призывы ушли именно те, кто и планировал уйти.
    Спасибо
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  7. #167
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    у приятельницы сына забрали после колледжа сразу.. служит в Ярославле. доволен.

  8. ответ для para-cat , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Моя получает... »
    #168
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Моя получает СПО после 9 класса. После 1 курса решила , что "это не ее" . не спрашивайте о моих чувствах, они хм... сложные
    И вот, надумала девушка уйти после второго курса... в вуз. Я говорю, как же ты пойдешь, у тебя не будет среднего образования. Она говорит, что сходила куда-то там с своем уч.заведении и узнала, что за два курса они пройдут всю программу школы, что на 3-4 курсах общеобразовательных предметов не будет, и тем, кто пожелает, дадут справку (аттестат?) о среднем образовании при условии сдачи трех егэ. Вот, собирается на втором курсе самостоятельно говориться к сдаче егэ.
    Но меня терзают смутные сомнения... что за аттестат после второго курса? Странно как-то, я о таком не слышала. В уч. заведение схожу, конечно, все узнаю сама, но у них там сейчас идет защита, приемная компания, горячая пора, а понять хочется уже сейчас. .
    на 2 и 3 курсе точно есть общеобразовательные программы... это считается ,что проходят 10-11 кл за 1 год, но все равно предметы есть и н на след. курсах.
    дочь Оксана 16.10.88 , дочь Вероника 20.10.01., внучка Лерочка 04.03.19

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Моя получает... »
    #169
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 502

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Моя получает СПО после 9 класса. После 1 курса решила , что "это не ее" . не спрашивайте о моих чувствах, они хм... сложные
    И вот, надумала девушка уйти после второго курса... в вуз. Я говорю, как же ты пойдешь, у тебя не будет среднего образования. Она говорит, что сходила куда-то там с своем уч.заведении и узнала, что за два курса они пройдут всю программу школы, что на 3-4 курсах общеобразовательных предметов не будет, и тем, кто пожелает, дадут справку (аттестат?) о среднем образовании при условии сдачи трех егэ. Вот, собирается на втором курсе самостоятельно говориться к сдаче егэ.
    Но меня терзают смутные сомнения... что за аттестат после второго курса? Странно как-то, я о таком не слышала. В уч. заведение схожу, конечно, все узнаю сама, но у них там сейчас идет защита, приемная компания, горячая пора, а понять хочется уже сейчас. .
    Дадут справку, где будет указаны предметы и кол-во часов. Это официально. В вуз с ней не возьмут.
    Возможно есть договор со школой, которая готова выдать аттестат при определенных условиях, но это уже будет не от колледжа, и чисто на устных договорённостям, т.е. в любой момент и на любом этапе могут кинуть и ничего не докажешь.
    Вот только смысл в этом? Не проще ли в 10 класс, те же 2 года и аттестат гарантирован.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. ответ для Руна , на сообщение « Поступление в ВУЗ после колледжа, 2019 »
    #170
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Пока дочь учится дальше. Вроде, удалось ее убедить закончить училище. Решила сдавать по одному егэ каждый год. Пошла на курсы подготовки к сдаче русского.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 17 из 20 « Первая  «  71314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •