Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Прошу совет - Выбираем друга в семью - подскажите что за порода

  1. ответ для SuvoriKa , на сообщение « В "простой" стрижке, собака уже не... »
    #41
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    В "простой" стрижке, собака уже не будет выглядеть Ши-тцу... Они красивы в породной стрижке...
    у ши нет породной "стрижки", как и у йорков, вы же знаете) по стандарту они должны быть в шерсти, если уж говорить о "породном"
    но в красивой стрижке они очень милые
    кстати, у меня йорк тоже не любит, когда его тискают)
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. #42

    Спасибо вам за ответы..не знала многого..вы мне очень помогаете,девочки!!!!!!!

  3. #43
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    По ши тцу...имеется так сказать
    Стрижка раз в 2-3 месяца, гигиена раз в две недели, расчесывать раза 2-3 в неделю, в комбезный период каждый день, стричься у грумера удобнее, быстрее и красивее получается так сказать весь пакет услуг, можно на дому, я со временем стала стричь сама, но периодически всё равно обращаюсь к профессионалам, т.к в качестве и виде разница ощущается как ни крути.
    А так собаки с великолепным характером. Но по здоровью бывают косяки, правда они во всех породах бывают.
    Как воспитаете щенка, такую собаку взрослую и получите. Ибо чуда в этом случае не бывает.

    * С телефона


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « у ши нет породной "стрижки", как и у... »
    #44
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    у ши нет породной "стрижки", как и у йорков, вы же знаете) по стандарту они должны быть в шерсти, если уж говорить о "породном"
    но в красивой стрижке они очень милые
    Да. Не правильно выразилась.. Сделать стрижку, чтобы собака выглядела "куколкой" сложно самой без обучения...


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

  5. ответ для SuvoriKa , на сообщение « Да. Не правильно выразилась.. :)... »
    #45
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    Да. Не правильно выразилась.. Сделать стрижку, чтобы собака выглядела "куколкой" сложно самой без обучения...
    Согласна. Видела я самостоятельно настриженных неумелыми людьми собак)
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. ответ для Ardena , на сообщение « да да вот к примеру нехеппи энд... »
    #46

    к сожалению(((
    я недавно встречала такую тётеньку на детской площадке...
    Которая весело рассказывала,что шпиц их достал они отдали..той достал-они подарили...а теперь у них йоршик-и её дочка раняла его как мяч об асфальт...(( видимо и йорка отдадут,если раньше не прибьют..(((
    на мои замечания по поведению её ребёнка она еле еле реагировала...
    я ещё долго прибывала в стрессе от них..
    Люди-это худшие животные(((

  7. #47
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Шитцу в стрижке "под машинку" это уродство...при всей моей любви к породе, к вопросу "буду стричь сама".
    Я больше пяти лет наблюдала как профессионал стрижет мою собаку и зависала в груммерских топиках.
    Сначала гигиена самостоятельно, затем стрижка морды, всё отрабатывалось чтобы было красиво, а не пойми что. И только потом я первый раз попробовала подстричь сама, Да и то обстоятельства сложились так, иначе и не осмелилась, и всё равно считаю груммер подстрижет лучше, если мы говорим о профессионале.

    * С телефона


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  8. ответ для Pollijin , на сообщение « Согласна. Видела я самостоятельно... »
    #48
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Согласна. Видела я самостоятельно настриженных неумелыми людьми собак)
    У нас таких йорков пол-двора ходит.. Мы когда встречаемся с такими, все внимание и восхищение наше Спрашивают, как так красиво стригу, отвечаю, что вожу к грумеру.. Говорят: ооойй еще платить надо?? Мы и сами можем.." Ну так и результат "на лицо"


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

  9. ответ для НатаLia , на сообщение « Шитцу в стрижке "под машинку" это... »
    #49

    Так груммеры ведь тоже часто ши тцу стригут по типу йорка...тело под машинку...а ножкам,хвостику и мордочке-просто форму придают..
    но конечно у спецов по-любому круче и красивше)))

  10. #50
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Мама_Аленушки Посмотреть сообщение
    Так груммеры ведь тоже часто ши тцу стригут по типу йорка...тело под машинку...а ножкам,хвостику и мордочке-просто форму придают..
    но конечно у спецов по-любому круче и красивше)))
    Это кажется, что просто... Я, например, в жизни не подстригу ровно и с красивыми переходами...


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •