Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Перелет с младенцем. Поделитесь рпытом!

  1. #21
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Я брала тетрапак. На борту как села - попросила кипяток у стеарта. Но можно и 38 градусов просить- они умеют. Обычно во все поездки отмеряю воду дома по бутылочкам. Прошу разогревать в микроволновке на 30-40 сек.

    Оба раза кормила перед посадкой(ГВ) и вся эта махинация не пригождалась. Очень жалела что не заказывала люльку- спина угробилась за 3х часовой перелет. Ребенок продрых весь полет и после ушел в ночь. Удобно брать ночные перелеты. Все дети спят. Последний полет очень громко объявления делали, были попытки орать- я бы наушники какие-то взяла.
    Нам было 3 месяца и 3.5, я была одна.

    Сейчас лечу не одна и более спокойная. Перелет 4 часа возьму тетро, в сумку питьевую воду и пустую бутылку

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

  2. #22

    Цитата Сообщение от Девушка дождя Посмотреть сообщение
    Я брала тетрапак. На борту как села - попросила кипяток у стеарта. Но можно и 38 градусов просить- они умеют. Обычно во все поездки отмеряю воду дома по бутылочкам. Прошу разогревать в микроволновке на 30-40 сек.

    Оба раза кормила перед посадкой(ГВ) и вся эта махинация не пригождалась. Очень жалела что не заказывала люльку- спина угробилась за 3х часовой перелет. Ребенок продрых весь полет и после ушел в ночь. Удобно брать ночные перелеты. Все дети спят. Последний полет очень громко объявления делали, были попытки орать- я бы наушники какие-то взяла.
    Нам было 3 месяца и 3.5, я была одна.

    Сейчас лечу не одна и более спокойная. Перелет 4 часа возьму тетро, в сумку питьевую воду и пустую бутылку

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Спасибо за ваш рассказ!
    Несколько вопросов-
    Что такое "тетрапак?"
    Можно ли заказать люльку для полета чартером? В турфирме одна менеджер скпзала, что люльку могут (50/50) предоставить по факту уже на борту, другая менеджер говорит, что люльки точно не будет, не рассчитывайте...
    Елена

  3. #23

    Как лучше брать воду- уже рпзлитую по рожкам или покупные маленькие детские бутвлки с водой?. Говорят, что тз вснх незаводских упаковок предлагают при досмотре отпить. Отпивать из рожков не хотелось бы...

  4. #24
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш рассказ!
    Несколько вопросов-
    Что такое "тетрапак?"
    Можно ли заказать люльку для полета чартером? В турфирме одна менеджер скпзала, что люльку могут (50/50) предоставить по факту уже на борту, другая менеджер говорит, что люльки точно не будет, не рассчитывайте...
    Это у нан есть готовая смесь в пакете тетрапак. Про чартер не скажу. Звоните в авиакомпанию.....
    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    Как лучше брать воду- уже рпзлитую по рожкам или покупные маленькие детские бутвлки с водой?. Говорят, что тз вснх незаводских упаковок предлагают при досмотре отпить. Отпивать из рожков не хотелось бы...
    У меня куча воды в бутылочках было. В пулково ни одного вопроса не задали. Морально готова была вылить воду из них. Из сумки ничего достать не просили.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

  5. #25

    Воду можно любую. Запечатаные бутылки быстрее проверяют, как и всю детскую еду в запечатаной промышленной упаковке. Все остальные варианты могут проверять дольше, так что сами смотрите. Люльку заказать можно и на чартере. Не позднее чем за 3 суток до вылета и хорошо бы за сутки подтвердить. Но в жизни ее могут при всех подтверждениях не предоставить и на регулярных рейсах, так что морально будьте готовы и к такому сценарию. Тетрапак - это такие картонные коробочки, в них соки, молоко разливают, вы в магазинах точно это видели. Ну и с собой большую пачку влажных салфеток, несколько одноразовых пеленок, полгузники, сменную одежду малышу и сменную футболку себе.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  6. #26

    Цитата Сообщение от Девушка дождя Посмотреть сообщение
    Это у нан есть готовая смесь в пакете тетрапак. Про чартер не скажу. Звоните в авиакомпанию.....У меня куча воды в бутылочках было. В пулково ни одного вопроса не задали. Морально готова была вылить воду из них. Из сумки ничего достать не просили.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Аня, спасибо за ответ!
    Елена

  7. #27
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    Как лучше брать воду- уже рпзлитую по рожкам или покупные маленькие детские бутвлки с водой?. Говорят, что тз вснх незаводских упаковок предлагают при досмотре отпить. Отпивать из рожков не хотелось бы...
    Лучше в фабричных бутылках.

  8. #28
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Прилетели неделю назад с Кипра. а/п Ларнака, но малшу 8 мес было, ГВ, вернулись в 9 мес, ГВ.
    Коляску у трапа сдавали всегда. Воду для кашки в самолете нам давали кипяток, питание банки (вам не актуально), там же погреют. Лететь 4.5 часа, плюс могут задержать, если чартер. Надо коляску брать, а не рюкзак, чтобы покатать, укачать, руки/ноги/спина отдохнули. Про люльку в самолет я не в курсе, ни разу не брали, но в возрасте 4 мес быстрее всего малыш заснет, да и пристегнуть к себе придется на взлете и посадке, нужна ли люлька - не знаю.
    Мне думается,что в таком возрасте вообще без проблем - не ползает еще, не лезет никуда, ноги/руки не оттопчет ))
    Соску, если пользуетесь - поможет во время взлета и посадки,когда ушки будет закладывать+пить в это время,но не все реагируют.
    В аэропортах комната матери и ребенка всегда, переодеть там.Пропускать никто не будет у нас точно, все с детьми. В Ларнаке каждый раз (со старшей еще,когда маленькая была), нас местные пропускали в короткие очереди,где граждане ЕС контроль проходят, они с малыми детками распихивают там,где меньше ждать.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    В Пулково кипяток нальют в любом кафе. Так что, можно взять пустой термос и наполнить уже в чистой зоне. В БургерКинге так объявление про кипяток отдельное висело раньше.

    Люльку лучше попытаться заказать самостоятельно у авиакомпании, не надеяться на турфирму.

    Коляску лучше взять, спать в аэропорту в ней удобно ( а в кенгуру и рюкзаке — нет).
    Есть детские смеси, уже разведённые и запакованные в тетрапак. Можно взять пустую детскую бутылочку и такие вот смеси, их погреть можно элементарно под горячей водой (в туалете аэропорта) или в кипятке на борту.

    Про пустышку уже написали.
    И захватите пару новых игрушек, которые ребёнок ещё не видел.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •