Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Перелет с младенцем. Поделитесь рпытом!

  1. #1

    Перелет с младенцем. Поделитесь рпытом!

    Здравствуйте, девочки! Купили путевку на моря, лечу одна с двумя детьми- 10 лет и 4 месяца. Непонятно все- как кормить на борту ( искусственное всукармливание)- брать ли с собой термос с кипятком- пропустят ли? Пропускают ли с дитями вперед? Где брать кипяток в аэропорту прилета, если вдруг литровый термос с собой нельщя? Монут ли погреть на борту банку с детским питанием? Сколькотего с собрй можно взять в самолет?
    Елена

  2. #2
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Стюардессы могут налить кипяток. Но вообще ребенку можно брать жидкости и вообще любые банки в необходимом количестве. На борту погреть баночное питание могут только поставив в горячую воду. Микроволновки там нет. В аэропорту прилета можно в кафе попросить кипяток/погреть банку.
    Если полет длинный, закажите люльку на борт, только более чем за трое суток это нужно сделать. Очень удобно.
    Я очень много летала с младенцем, спрашивайте если будут еще вопросы.

  3. #3

    Спасибо за ответ!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли взять с собрй в самолет литровый термос с кипятком?
    Коляску-книжку заберут в багаж? Надо ли ее заматывать в пленку?

  4. ответ для де факто , на сообщение « Спасибо за ответ! Подскажите,... »
    #4
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли взять с собрй в самолет литровый термос с кипятком?
    Коляску-книжку заберут в багаж? Надо ли ее заматывать в пленку?
    Про литровый не знаю, не проносили. 2-3 бутылки детской воды не отбирают. Коляску я всегда сдаю у трапа, т.к. по аэропорту мне сложно ребенка на руках носить около 2 часов, не заматываю.

  5. #5

    С коляской - смотря какая коляска по габаритам и весу, смотря какая авиакомпания и откуда летите.
    Если коляска довольно легкая и компактная - ее возможно (при согласии авиакомпании) сдать и получить непосредственно у самолета. Тогда в пленку не надо. Но надо спецбирку на нее получить при регистрации. Это в Пулково. В иностранных аэропортах некоторых все, что не проходит в ручную кладь, сдается и получается на стойках негабаритного багажа. Воду - литровый термос маловероятно. Берите детскую воду в бутылочках, по мере надобности подогреваете. Есть комнаты матери и ребенка, любые кафе в аэропорту. В самом самолете нет проблем подогреть. Если едите прикорм - берите запечатаное промышленного производства. В ручную кладь не надо брать еду на всю поездку, только в дорогу. На крайняк горячую воду в маленьком термосе. Насчет люльки сильно не обольщайтесь, не факт что ее предоставят и они обычно не очень чистые. Насчет пропустить без очереди - не рассчитывайте. Повезет и пропустят - будет приятная мелочь.
    Поинтересуйтесь у авиакомпании их порядками насчет коляски и большого термоса, это будет более точная информация


    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  6. #6

    Девочки, огромное вам спасибо! Картина потихоньку проясняется)) Обдумаю вашу информацию, может, что еще спрошу)
    Еще раз спасибо!

  7. #7
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    С коляской - смотря какая коляска по габаритам и весу, смотря какая авиакомпания и откуда летите.
    Если коляска довольно легкая и компактная - ее возможно (при согласии авиакомпании) сдать и получить непосредственно у самолета. Тогда в пленку не надо. Но надо спецбирку на нее получить при регистрации. Это в Пулково. В иностранных аэропортах некоторых все, что не проходит в ручную кладь, сдается и получается на стойках негабаритного багажа. Воду - литровый термос маловероятно. Берите детскую воду в бутылочках, по мере надобности подогреваете. Есть комнаты матери и ребенка, любые кафе в аэропорту. В самом самолете нет проблем подогреть. Если едите прикорм - берите запечатаное промышленного производства. В ручную кладь не надо брать еду на всю поездку, только в дорогу. На крайняк горячую воду в маленьком термосе. Насчет люльки сильно не обольщайтесь, не факт что ее предоставят и они обычно не очень чистые. Насчет пропустить без очереди - не рассчитывайте. Повезет и пропустят - будет приятная мелочь.
    Поинтересуйтесь у авиакомпании их порядками насчет коляски и большого термоса, это будет более точная информация


    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Единственный аэропорт, где регулярно не разрешают коляску до трапа - Вантаа, во всей остальной Европе ни разу не отказали. С люлькой в том числе.
    Люльки в самолете застилают одноразовым бельем. Отказать могут, но мне как-то везло, сколько раз заказывала, столько и предоставляли (раз 5).
    Насчет термоса у а/к спрашивать бесполезно, тк пропускает служба безопасности аэропорта, даже от смены зависит. Но лучше брать детскую воду в бутылочках, ее точно пропускают.

  8. #8

    Литровый нет, в правилах есть ограничения на количество жидкости в бутылке, если память не изменяет, еще меньше, чем 0,5. Но лучше на сайте авиакомпании уточнить. Проносила на борт детские бутылочки с водой, штуки по 3 за раз, поильник с чаем, соки закрытые. Из всех открытых бутылочек нужно отпить во время досмотра, закрытые просто можно пронести. Зачем мне так много напитков никто и не спросил ни разу.
    Первый раз летели с пятимесячной дочкой, брали с собой коляску трость, которая почти в горизонталь раскладывается. с ней до трапа можно, и потом у трапа получить. Очень удобно. Из кучи полетов ее только 1 раз выдали вместе с багажом, и по закону подлости, ровно в тот раз, когда я одна была с ребенком.
    В самолет с малышом заходят первыми. И все сотрудники помогают, если нужно (например, мне нужно было в туалет, а оставить не с кем в самолете, стюардесса подержала дочку).

    Подумайте еще, как отвлечь ребенка на взлет-посадку, малышам закладывает ушки, и они из-за этого плачут. Свою я стабильно кормила-поила, но у нас было ГВ. Знаю, что некоторые заранее сосудосуживающие закапывают, но я так не делала, поэтому подробностями поделиться не могу

  9. #9

    Like! : 0
    Зайти первыми не всегда. Если это чартер на курорт - там почти все с детьми будут

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  10. #10
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Я брала воду сразу нужное кол-во в бутылочках и смесь отдельно насыпала, 1 готовую сразу брала (в такси если что сунуть) и 3 бутылочки с водой. Еще в тетрапаке есть нан, там 200 мл, можно потом просто разлить в 2 бутылочки, если все выпьет за полет. Наш и остывшее пьет отлично, не грела воду вообще...

    Коляску в пулково у трапа сдать можно любую, бирку на регистрации вешают. На месте как выдадут... или сразу на выходе или в негабаритном багаже.
    Запаситесь соской и какой-нибудь игрухой. Но наш все разы сидел тихо, даже не пикнул. Засыпал под шум двигателя или глазел по сторонам. Орали те, кому год и больше - вот где было весело...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •