Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Дети и их успехи

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « я бы сказала словами из советского... »
    #31
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    я бы сказала словами из советского анекдота "а вы, товарищ, покиньте помещение, это музей для чукчей"
    ничего личного и не с целью задеть, но смысл читать про тех, у кого пока нет целей мамам тех, у кого эти цели есть?
    я была бы рада, если б ребенок уже определился - другие были б трудности, но мне более понятные
    но вот мой еще нет, да и боюсь, что долго еще нет
    живем с тем, что есть
    Название двусмысленное. И я не вижу повода переживать мамам 13-летних детей, которые не определились с профессией. Все придет. Время есть. А занятия-так их надо попробовать, чтобы решить, что подойдет, а что нет. Но, при этом писать о том, что увлечения у тех, у кого цель давно закончатся пшиком, как-то.... (это не Вам лично, просто задело)
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  2. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Название двусмысленное. И я не вижу... »
    #32
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Название двусмысленное. И я не вижу повода переживать мамам 13-летних детей, которые не определились с профессией. Все придет. Время есть. А занятия-так их надо попробовать, чтобы решить, что подойдет, а что нет. Но, при этом писать о том, что увлечения у тех, у кого цель давно закончатся пшиком, как-то.... (это не Вам лично, просто задело)
    Но ведь такое возможно, не правда ли? При этом в любом возрасте. Меня тут в соседнем топике поразила фраза, что если ты в 8 лет начал заниматься условно плаванием и у тебя это получается, то ты теперь бросить не можешь, потому что это "недоведение дела до конца" и "так поступают только неудачники".
    Всегда все может измениться и не всегда это будет к худшему.

  3. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Хм, то есть родители мотивированных... »
    #33
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Хм, то есть родители мотивированных детей должны сейчас устыдиться?)))
    Как вы смогли сделать такой вывод?
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  4. ответ для KateriAn , на сообщение « Но ведь такое возможно, не правда ли?... »
    #34
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Но ведь такое возможно, не правда ли? При этом в любом возрасте. Меня тут в соседнем топике поразила фраза, что если ты в 8 лет начал заниматься условно плаванием и у тебя это получается, то ты теперь бросить не можешь, потому что это "недоведение дела до конца" и "так поступают только неудачники".
    Всегда все может измениться и не всегда это будет к худшему.
    Возможно всё. Но это не значит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО закончится пшиком. На деле, как тут писАли.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  5. #35
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Как вы смогли сделать такой вывод?
    Это был сарказм
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  6. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Хм, то есть родители мотивированных... »
    #36

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Хм, то есть родители мотивированных детей должны сейчас устыдиться?)))
    а зачем вы читаете топы немотивированных?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Название двусмысленное. И я не вижу... »
    #37

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Название двусмысленное. И я не вижу повода переживать мамам 13-летних детей, которые не определились с профессией. Все придет. Время есть. А занятия-так их надо попробовать, чтобы решить, что подойдет, а что нет. Но, при этом писать о том, что увлечения у тех, у кого цель давно закончатся пшиком, как-то.... (это не Вам лично, просто задело)
    ну раз задело,то вы не уверенны в своей и ребенкиной мотивации...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Возможно всё. Но это не значит, что... »
    #38

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Возможно всё. Но это не значит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО закончится пшиком. На деле, как тут писАли.
    перечитала весь топ,не увидела ни одного поста про "пшик"...это у вас гештальт не закрыт,это вы видите то,чего нет
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  9. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Это был сарказм »
    #39
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Это был сарказм
    Видимо мне нужна была соответствующая табличка
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  10. ответ для Ветровоск , на сообщение « Дети и их успехи »
    #40
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Я бы старалась минимизировать общение с людьми, которые считают, что у ребенка не должно быть свободного времени.

    Если что, мой сын в 13 лет знает, кем хочет стать (лет с 12-ти точно), но совершенно не факт, что он не передумает.
    И каких-то гор на пути к желаемой профессии он не сворачивает, ну, на кружок ходит, и все.

Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •