Страница 40 из 40 « Первая  «  303637383940

Тема: Дети и их успехи

  1. ответ для iriz , на сообщение « А из-за позиции учителей? Любимая... »
    #391
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Сочувствую, и да к сожалению, и в очень хорошей школе можно столкнуться с неумными поступками учителей. А есть и очень жесткие, я бы сказала жестокие учителя. Но и уровень претензий соответствует уровню школы. Поверьте, мои претензии к школе дочери ( кстати очень популярной, и туда не попасть) были совершенно другого уровня, за 3 года средней школы на информатике дети выучили что существуют процессор, экран и клавиатура, и все. А на платном кружке программирования учитель играл в танчики. И ушел ваш сын, также в ШГН, физмат, он не пошел в дворовую школу.
    Честно говоря, я знаю много разных историй и, в целом, обычно в половине уходов, отчислений виноваты учителя. И совет тут - отращивать пофигизм и толстую кожу, трудно жить с ТДО.

  2. #392
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 601

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Сочувствую, и да к сожалению, и в очень хорошей школе можно столкнуться с неумными поступками учителей. А есть и очень жесткие, я бы сказала жестокие учителя. Но и уровень претензий соответствует уровню школы. Поверьте, мои претензии к школе дочери ( кстати очень популярной, и туда не попасть) были совершенно другого уровня, за 3 года средней школы на информатике дети выучили что существуют процессор, экран и клавиатура, и все. А на платном кружке программирования учитель играл в танчики. И ушел ваш сын, также в ШГН, физмат, он не пошел в дворовую школу.
    Честно говоря, я знаю много разных историй и, в целом, обычно в половине уходов, отчислений виноваты учителя. И совет тут - отращивать пофигизм и толстую кожу, трудно жить с ТДО.
    я подозреваю, что у нас и этого не выучили
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  3. #393
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Первопричина ухода-то была не ТДО, а более сильная математика в другом физмате, поэтому и ушел в него. Психологический комфорт, точнее дискомфорт, просто утвердил нас всех в этом решении.
    Согласна с вами, что пофигизм здоровый нужен, и с ТДО жить сложно. Но лет в 11-13 противостоять учителю очень сложно, не каждый сможет. Грустно, что некоторые учителя, даже в школах с претензией, позволяют себе действовать с позиции силы.

    Когда уже сын начал учиться, они с одноклассницей на перемене вдруг по очереди стали петь звуки. "Аааа", - поет сын. "Аааа", - еще выше поет девочка. Тут входит классный и тоже "АААА". Смех. Но это так, к вопросу другой атмосферы и другого отношения учителей.

  4. ответ для iriz , на сообщение « Первопричина ухода-то была не ТДО, а... »
    #394
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Первопричина ухода-то была не ТДО, а более сильная математика в другом физмате, поэтому и ушел в него. Психологический комфорт, точнее дискомфорт, просто утвердил нас всех в этом решении.
    Согласна с вами, что пофигизм здоровый нужен, и с ТДО жить сложно. Но лет в 11-13 противостоять учителю очень сложно, не каждый сможет. Грустно, что некоторые учителя, даже в школах с претензией, позволяют себе действовать с позиции силы.

    Когда уже сын начал учиться, они с одноклассницей на перемене вдруг по очереди стали петь звуки. "Аааа", - поет сын. "Аааа", - еще выше поет девочка. Тут входит классный и тоже "АААА". Смех. Но это так, к вопросу другой атмосферы и другого отношения учителей.
    О, как вы правы...

  5. #395
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ну в принципе мои дети получают более качественное образование, чем получала я в их возрасте.
    И умеют реально больше, чем умела я.
    При том, что я тоже не была дауншифтером: хорошая языковая школа, физмат, кружки, вышка...

    И я подозреваю, что на выходе из школы у многих детей из ближайшего окружения будет очень приличный базис...
    И про гонку вопрос спорный... Есть реально потогонные истории, а есть активный образ жизни.
    активный образ жизни + некоторые возможности родителей = неплохие возможности детей.
    При этом я имею в виду вовсе не только математику и языки, но и спорт, возможность увидеть мир, познакомиться с людьми, явлениями, возможностями и т.д.
    +1000000..однозначно мой ребенок живет лучше,интересней и гораздо более продуктивно,чем я..хотя я в свое время закончила приличную гимназию на Петроградке,медВУЗ,интернатуру и занимаюсь любимым делом..
    НО..ребенок своим любимым делом занимается с 5 класса,ЭБЦ этому способствовало,дальше пошла хим-био ШГН,интересные выезды в профильные лагеря ну и хороший разговорный английский с путешествиями по миру.

Страница 40 из 40 « Первая  «  303637383940


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •