Тема: Ребенок "считает ворон"

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    151

    Ребенок "считает ворон"

    Дано. Мальчик 7 лет, очень активный (с моей непрофессиональной точки зрения - гипертим). Часто отвлекается, редко когда длительно чем-то одним занимается.
    С недавних пор появилась новая особенность. "Считает ворон", "не с нами", переходит в третью позицию восприятия ( моей непрофессиональной точки зрения). Ладно бы идет ребенок по улице, смотрит куда-то не пойми куда, споткнулся, но сегодняшний случай меня ... насторожил. Поехали в веревочный парк. Идет по этапу, смотрит не на трос, не на меня, не на других людей, а куда-то в пространство. В этом парке двойная страховка. То есть при переходе с этапа на этап надо один карабин снять с пройденного и перецепить на следующий трос, потом снять второй карабин и тоже перецепить на следующий трос. Ребенок проходит этап, снимает первый карабин, "зависает", потом "просыпается", не цепляя первого снимает второй карабин и удивленно смотрит на два неприцепленных карабина. То есть никакой страховки. И все это на высоте 5-6 метров.

  2. ответ для Land , на сообщение « Ребенок "считает ворон" »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    В вашей ситуации желательна очная консультация с целью понимания причин его рассеянности.
    Например, у него могут быть какие-то внутренние переживания или мысли. которые отвлекают его от действий, совершаемых им в данный момент.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)

    В вашей ситуации желательна очная консультация с целью понимания причин его рассеянности.
    Например, у него могут быть какие-то внутренние переживания или мысли. которые отвлекают его от действий, совершаемых им в данный момент.
    Цена консультации?

  4. ответ для Land , на сообщение « Ребенок "считает ворон" »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте
    Ответила личным сообщением)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •