Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Репетитор- СТУДЕНТ...Брать...не брать?

  1. #31
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    По мне так 500 р. за час очень даже норм в наше время ....я считаю......еще и остается минут на 5-15 иногда, если не успевают что то сделать...))))) пробовали опытного репетитора -ПЕДАГОГА уже со стажем!!!!!!!!!!!!!!!!!.......800 р. в час..... и что? она хихикала весь урок....все сама по англ....все сама.....за ребенка считай все сделала......

  2. #32
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Исписала за первый раз 6 страниц в тетрадке, спрашиваю ребя...это что? ты понимаешь к чему это? ответ.....не знаю(((((((((

  3. #33
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Сама и ДЗ за него сделала((( ну так же , видимо , проще(((((( все слова сказала какие вставить в текст, не объясняя почему((((((( А в итоге даже ДЗ полностью не сделали...хи хи ха ха и все по русски разговор(((((( вот тебе и на!!!!!ПЕДАГОГ, который просто денюшки зарабатывает((((((((((((((

  4. #34
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Сама и ДЗ за него сделала((( ну так же , видимо , проще(((((( все слова сказала какие вставить в текст, не объясняя почему((((((( А в итоге даже ДЗ полностью не сделали...хи хи ха ха и все по русски разговор(((((( вот тебе и на!!!!!ПЕДАГОГ, который просто денюшки зарабатывает((((((((((((((
    у нас был такой вариант и с опытным репетитором (не хихикали, но за урок успели один номер сделать и болтали без умолку), и со студентом
    вот реально зависит от человека больше
    опыт безусловно важен, потому что дает понимание на практике, кому какой подход нужен, умение видеть, реально ли ученик понял, вовремя дать проверочное задание и подобрать более правильный для данного ученика способ объяснения, но все же фактор учителя как личности не менее важен
    это такая профессия, где человек работает собой как инструментом
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. #35

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Сама и ДЗ за него сделала((( ну так же , видимо , проще(((((( все слова сказала какие вставить в текст, не объясняя почему((((((( А в итоге даже ДЗ полностью не сделали...хи хи ха ха и все по русски разговор(((((( вот тебе и на!!!!!ПЕДАГОГ, который просто денюшки зарабатывает((((((((((((((
    Видимо, ребенок сам ничего так и не смог или не захотел, но ей хоть как-то нужно было наработать на эту сумму, вот и делала за него задание. Иначе бы было тоже самое плюс ребенок с несделанным заданием, а это уже фейл.
    Интересно, сможет ли студентка что-то сделать.

  6. ответ для Olggaa , на сообщение « А по какому предмету 800 и 1000? И час... »
    #36

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    А по какому предмету 800 и 1000? И час 45 минут или 60? Если что, у нас задача не ЕГЭ, а в целом выявить пробелы и подтянуть их.
    По английскому. У дочери 6 класс,поэтому цель не ЕГЭ. Мы занимались с 6 лет,сначала только репетитор+школа,потом с 3 класса репетитор+курсы+школа. В пятом не занимались с репетитором,из-за отсутствия времени,а теперь вернулись к нему же. Наш репетитор преподает студентам англ. и шведский. Занимается один час в неделю (45 мин. )+задает домашку. Решили,что мало. Нашли студента-иностранца. Он по -русски мало говорит ,в принципе. Цель-практиковать разговорный жанр,не писать,не учить-говорить. Он берет 800р. за 60 мин. Таким образом имеем два доп. часа английского ,кроме 5 часов в школе. Будет мало-добавим. Но мы не подтягиваем,мы вперед идем,по другим учебникам с репетитором работаем,на уровне интермедиа.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    По мне так 500 р. за час очень даже норм в наше время ....я считаю......еще и остается минут на 5-15 иногда, если не успевают что то сделать...))))) пробовали опытного репетитора -ПЕДАГОГА уже со стажем!!!!!!!!!!!!!!!!!.......800 р. в час..... и что? она хихикала весь урок....все сама по англ....все сама.....за ребенка считай все сделала......
    Ну,не повезло с выбором. Вообще,я лично,проверяла после года занятий. Повела свою в Дом ученых на курсы записывать. В школе языка до того мало совсем было. Наших одноклассников записывали в группы для начинающих,т.е. первый год обучения. Мою забрали тестировать,через 30 минут меня позвали и спросили,где занимались? Я говорю как есть :"Репетитор,но только час в неделю и школа". Записали в группу,где были 6 ти классники,училась без проблем там. Отсюда вывод-репетитор работал отлично. Правда целый год. По нескольким занятиям вывод делать рано.

  8. #38
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну,не повезло с выбором. Вообще,я лично,проверяла после года занятий. Повела свою в Дом ученых на курсы записывать. В школе языка до того мало совсем было. Наших одноклассников записывали в группы для начинающих,т.е. первый год обучения. Мою забрали тестировать,через 30 минут меня позвали и спросили,где занимались? Я говорю как есть :"Репетитор,но только час в неделю и школа". Записали в группу,где были 6 ти классники,училась без проблем там. Отсюда вывод-репетитор работал отлично. Правда целый год. По нескольким занятиям вывод делать рано.
    в некоторых случаях нужно реагировать сразу
    если занятия идут в целом нормально, то да, резалты ощутимые будут не сразу
    но если репетитор делает домашку за ребенка и весь урок веселуха (не исключаю какой-то части веселья, но все же вкраплениями), то не стоит ни денег, ни даже важнее - потерянного времени
    представьте, что вы год платите и ребенок тратит время, а потом выясняется, что резалтов ноль? время-то упущено
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. #39
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Видимо, ребенок сам ничего так и не смог или не захотел, но ей хоть как-то нужно было наработать на эту сумму, вот и делала за него задание. Иначе бы было тоже самое плюс ребенок с несделанным заданием, а это уже фейл.
    Интересно, сможет ли студентка что-то сделать.

    Студентка как раз за один урок все успела разобрать с ним.... а ведь это было первое занятие всего!!!!.....он реально понял....и слов 10 новых выучили и ДЗ дополнительное еще успели разобрать)))))вот так то)))))

  10. #40
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Видимо, ребенок сам ничего так и не смог или не захотел, но ей хоть как-то нужно было наработать на эту сумму, вот и делала за него задание. Иначе бы было тоже самое плюс ребенок с несделанным заданием, а это уже фейл.
    Интересно, сможет ли студентка что-то сделать.
    Как это не смог? А разве репетитора берут не затем, чтоб объяснить что и почему....разжевать, чтоб понял, и смог сам что то сделать?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •