Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Репетитор- СТУДЕНТ...Брать...не брать?

  1. #41
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну,не повезло с выбором. Вообще,я лично,проверяла после года занятий. Повела свою в Дом ученых на курсы записывать. В школе языка до того мало совсем было. Наших одноклассников записывали в группы для начинающих,т.е. первый год обучения. Мою забрали тестировать,через 30 минут меня позвали и спросили,где занимались? Я говорю как есть :"Репетитор,но только час в неделю и школа". Записали в группу,где были 6 ти классники,училась без проблем там. Отсюда вывод-репетитор работал отлично. Правда целый год. По нескольким занятиям вывод делать рано.
    а контакты иностранца можно в личку? интересный вариант

  2. #42

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Студентка как раз за один урок все успела разобрать с ним.... а ведь это было первое занятие всего!!!!.....он реально понял....и слов 10 новых выучили и ДЗ дополнительное еще успели разобрать)))))вот так то)))))
    То есть, студентка прямо за один урок ему что нужно втолковала, чего та преподаватель за год не смогла? Слов 10 выучиЛИ? Может быть, это он, наконец, выучиЛ, чего раньшемне делал? Мне нравится ваша эйфория, но, к сожалению, один урок редко бывает показателен. Лучше обсуждать по итогам года.
    А против студентов, собственно, ничего не имею, наоборот только за. Но еще более важно отношение ученика и его родителей к предмету, чем собственно личность преподавателя.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    в некоторых случаях нужно реагировать сразу
    если занятия идут в целом нормально, то да, резалты ощутимые будут не сразу
    но если репетитор делает домашку за ребенка и весь урок веселуха (не исключаю какой-то части веселья, но все же вкраплениями), то не стоит ни денег, ни даже важнее - потерянного времени
    представьте, что вы год платите и ребенок тратит время, а потом выясняется, что резалтов ноль? время-то упущено
    Совершенно верно. Но тогда в школе прогресс,(если он есть) заметят учителя. Особенно,когда были пробелы,видимые на глаз родителю.

  4. #44
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Но тогда в школе прогресс,(если он есть) заметят учителя. Особенно,когда были пробелы,видимые на глаз родителю.
    Да...я попросила учителя по англ. в школе проследить будет ли какой то прогресс))))))) на след. собрании спрошу))))

  5. #45
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    То есть, студентка прямо за один урок ему что нужно втолковала, чего та преподаватель за год не смогла? Слов 10 выучиЛИ? Может быть, это он, наконец, выучиЛ, чего раньшемне делал? Мне нравится ваша эйфория, но, к сожалению, один урок редко бывает показателен. Лучше обсуждать по итогам года.
    А против студентов, собственно, ничего не имею, наоборот только за. Но еще более важно отношение ученика и его родителей к предмету, чем собственно личность преподавателя.
    ТА преподаватель была один раз.....я ж написала, что хи хи целый урок.....А студентка разобрала 3 задания, которые он потом сам сделал))))) И да.... как то в процессе 10 слов выучили, которые на диктант были заданы...во всяком случае после ее ухода я сразу проверила и он их написал .....

  6. #46
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Но тогда в школе прогресс,(если он есть) заметят учителя. Особенно,когда были пробелы,видимые на глаз родителю.
    ну так хорошо, с этим я не спорю
    просто к тому, что иногда сразу видно, что репетитор не ваш вариант
    у нас было один раз с первого занятия, другой раз с пятого

    кстати, вы написали цену в 800 руб у студента, но вот далее выясняется, что это носитель языка, а не наш студент, изучающий язык
    тут я могу понять, что из-за особых навыков (говорение на родной речи, чего нет у большинства других) цена в 800 может быть оправдана
    но это не цена для всех вообще студентов
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #47

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    ТА преподаватель была один раз.....я ж написала, что хи хи целый урок.....А студентка разобрала 3 задания, которые он потом сам сделал))))) И да.... как то в процессе 10 слов выучили, которые на диктант были заданы...во всяком случае после ее ухода я сразу проверила и он их написал .....
    На подготовку к диктанту неэффективно использовать преподавателя. Выучить сам ребенок может, а она проверить, в крайнем случае. Ведь время - деньги, она за это время могла бы позаниматься чем,-то более полезным или получить новые знания.

  8. #48
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    На подготовку к диктанту неэффективно использовать преподавателя. Выучить сам ребенок может, а она проверить, в крайнем случае. Ведь время - деньги, она за это время могла бы позаниматься чем,-то более полезным или получить новые знания.
    Все успели......и даже больше)))))) на слова мой сказал и время не тратили...как то она так в процессе перекрестно видимо не навязчиво это все преподнесла))))) Кстати диктант на 5 написал....

  9. #49
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Все успели......и даже больше)))))) на слова мой сказал и время не тратили...как то она так в процессе перекрестно видимо не навязчиво это все преподнесла))))) Кстати диктант на 5 написал....
    Извините, я не совсем поняла, зачем Вы топ создали, если 17.09 интересуетесь, брать ли студентку репетитором, а 19.09 Ваш ребёнок уже получает 5 за диктант, подготовленный при помощи её же) по сабжу: студенты разные, так же как и опытные преподаватели, потому однозначного ответа быть не может

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « а контакты иностранца можно в личку?... »
    #50

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а контакты иностранца можно в личку? интересный вариант
    Увижу его в воскресенье,спрошу,есть ли возможность взять еще ученика. Если что-напишу контакт в личку.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •