Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Репетитор- СТУДЕНТ...Брать...не брать?

  1. #51
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Извините, я не совсем поняла, зачем Вы топ создали, если 17.09 интересуетесь, брать ли студентку репетитором, а 19.09 Ваш ребёнок уже получает 5 за диктант, подготовленный при помощи её же) по сабжу: студенты разные, так же как и опытные преподаватели, потому однозначного ответа быть не может
    Все проследили прямо вы))))))Я вообще то топ создавала до первого прихода репетитора утром в понедельник 17.09!!!!!!! Вечером она первый раз была....а вас как то 5 эта прямо напрягла))))))

  2. #52
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Извините, я не совсем поняла, зачем Вы топ создали, если 17.09 интересуетесь, брать ли студентку репетитором, а 19.09 Ваш ребёнок уже получает 5 за диктант, подготовленный при помощи её же) по сабжу: студенты разные, так же как и опытные преподаватели, потому однозначного ответа быть не может

    Вы по теме даже ничего не писали, ни совет, ни комментарии, а тут топ этот вам помешал почему то!!!!!!!! К чему это?

  3. #53
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 918

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Вы по теме даже ничего не писали, ни совет, ни комментарии, а тут топ этот вам помешал почему то!!!!!!!! К чему это?
    Извините, ещё раз, но как раз в конце написала комментарий по теме. Вы же сами и процитировали, можете прочитать) Вы очень экспрессивно отреагировали на столь невинное удивление

  4. ответ для lena888188 , на сообщение « Извините, ещё раз, но как раз в конце... »
    #54
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Извините, ещё раз, но как раз в конце написала комментарий по теме. Вы же сами и процитировали, можете прочитать) Вы очень экспрессивно отреагировали на столь невинное удивление

  5. #55
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Мы только студентов и берем, я очень довольна. А заслеуженных учителей ребенок боится. Последняя вообще обвинила его в краже фотоаппарата, а потом его нашла.
    Ну это ж не относится к тому, какой она учитель. Это просто такой человек.

    Мой хорошо воспринимает учителей старшего возраста, причем больше всего готов слушать тех, кто уже прям в возрасте бабушек-дедушек. Жаль, что у нас с таким не срослось.
    Думаю, что это очень индивидуально, и студенты бывают разными репетиторами, и дети по-разному воспринимают их. Главное найти "своего" педагога.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. #56
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    В теме про репетиторов есть сообщения о ценах у студентов.

    "......И общая информация: мне дочка привела компанию девушек с журфака, вроде, я про них уже писала, но их стало больше. Приводят подружек .
    Так что на русский-литературу - есть девушки-студентки! Обращайтесь! 600-700р. занятие полтора часа. НЕ подготовка к ЕГЭ, там специфические требования, которые в этом году поменялись(!!!).
    Грамматика, орфография, пунктуация, любовь к русскому языку и литературе - вот это пожалуйста!......"

    Спросите у Rikki. Это у неё подбор студентов и её сообщение. Думаю что другие предметы могут иметь другие цены.
    На моё ИМХО Ваши цены высоковаты для студента. У нас есть знакомый аспирант физика-математика, берет 800 за час. Но у него опыт уже 5 или 6 лет и он ездит по городу. Но имейте ввиду иняз всегда был дороже, т.к. спрос выше.
    Я пришла .
    Иняз дешевле .

    Математики-физики - те, что начинали два года назад с 650-700 рублей за часовое занятие - сейчас стали более опытными и просто сразу договариваются на полтора часа, берут 900-1000-1100-1200 за 90 минут (часовые занятия при этом подорожали - 750-800 за час), им выгода в том, что за одну поездку больше зарабатывают. Родителям и детям - больше позанимались, больше успели разобрать и т.д.

    Гуманитарные девочки берут за те же полтора часа 600-800. Это и немецкий в том числе!

    Для школьника-репетитора считаю нормальным начинать с 300.
    Для студентов первокурсников - 500.

    При этом, оговорюсь, я им цену не устанавливаю, договариваются сами. Я просто иногда спрашиваю, сколько сейчас .

    При этом ситуаций, связанных с недовольством уровня преподавания, не было. По орг.моментам - да.
    И были отказы от учеников, т.е., студенты сами пару раз отказывались, когда видели, что конкретно с этим ребенком не складывается контакт и смысла в занятиях нет. Им неинтересно "просто получить деньги", они работают на результат.
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •