Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше?

  1. ответ для 3470 , на сообщение « 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше? »
    #11

    я подавала документы на лиговский для прохождения экзаменов на дому. ездили туда 2 раза. дали добро. очень душевно там. инвалидность не успели получить до поступления.
    на дому приятно писать экзамены. в документах написано, как и сколько он может писать и гулять и разминать руки и ноги. дают время дополнительное. Вы можете сидеть рядом с сыном, но в камере не светится..ну там все объяснят подробно...или пишите в личку.

    самый нормальный вуз в плане количества инвалидов и студентов особистов гуап. может Вам попробовать съездить и прощупать почву. часто предлагают целевое, если сразу отдаете туда оригиналы. правда, это было 2 года назад...

  2. ответ для malych , на сообщение « ну при таком подходе и в ВУЗе кто-то... »
    #12

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    ну при таком подходе и в ВУЗе кто-то кашлянуть может, а он встанет и уйдет. Может быть тогда искать вариант заочного или дистанционного обучения.

    По поводу инвалидности мне трудно советовать, вы своего ребенка лучше знаете. Но для меня странно, что этот вопрос решает он, а не вы. По крайней мере, до 18 лет вы вправе принимать такие решения. И ему так же сказать - будет 18, будешь делать как считаешь нужным. А пока маме удобнее так.
    Поначалу да, может и уйти, а как привыкнет - будет сидеть. Так же, как в школе. Там он на хорошем счету. Он уже большой, все понимает, так что если что не по нему - применяет агрессию и не слушается, так что уговорить его нереально. Решения по своему поступлению принимает сам. Как на него повлиять - не знаю. Он упертый, пойдет на все, чтобы получить то, чего хочет.

  3. ответ для malych , на сообщение « ну при таком подходе и в ВУЗе кто-то... »
    #13
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    По поводу инвалидности мне трудно советовать, вы своего ребенка лучше знаете. Но для меня странно, что этот вопрос решает он, а не вы. По крайней мере, до 18 лет вы вправе принимать такие решения. И ему так же сказать - будет 18, будешь делать как считаешь нужным. А пока маме удобнее так.
    А деньгами его нельзя заинтересовать? Ну, в смысле пенсию ему отдавать. Нас пытались отговорить врачи инвалидность продлевать после 18, чтобы ребёнок себя инвалидом не считал и не травмировался психологически. Моя сказала:"ЧТО???!!! Ага, счаЗЗЗЗ, а как же мои деньги?". Меркантильная короче
    В ИТМО поступила с олимпиадой. Изначально подавали документы вне конкурса по инвалидности, но как только поняли, что точно и так поступит, папа все документы по инвалидности забрал и проследил, чтобы и в базах всё почистили. Отношение преподавателей было очень хорошим, хотя на 1 курсе мне кажется присматривались пристально. Стипендии получала все, которые можно. Опять же, когда поняла, что положена доп. стипендия за инвалидность, сама отнесла документы. Закончила 3 года назад. Стипендии вместе были около 5 тыс. плюс пенсия плюс проезд, для студента вполне себе подспорье.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  4. ответ для 3470 , на сообщение « 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше? »
    #14
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 990

    О печальном
    Девочка не выдерживала стресса
    Сессии заканчивались «дуркой»

  5. #15
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    О печальном
    Девочка не выдерживала стресса
    Сессии заканчивались «дуркой»
    После первой было не ясно, что больше не надо? После второй?
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  6. #16

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    О печальном
    Девочка не выдерживала стресса
    Сессии заканчивались «дуркой»
    Вот и я боюсь такого поворота. Чуть стрессанет, сразу включает дурака, причем это мы в семье видим, что просто включает, а со стороны - дурак дураком. Деньги его не интересуют. Подаренные на ДР лежат по полгода, ничего не покупает, потом я ими за репетиторов плачу))) Короче, неизвестность у нас полная. Как-то некомфортно от этого...

  7. ответ для 3470 , на сообщение « 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше? »
    #17

    Вот получила на почту приказ о студентах в ОВЗ в вузе, где я работаю. Цитирую: О создании условий для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Утверждено Положение об организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Санкт-Петербургском государственном университете (приказ от 31.08.2018 № 8607/1). В нем установлен порядок действий должностных лиц Университета в случае поступления в СПбГУ лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для них создаются специальные условия обучения, которые включают в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования; предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь; проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий; обеспечение доступа в здания Университета и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ лицами с ограниченными возможностями здоровья.

    Особое внимание уделено развитию специальных технических и программных средств обучения, дистанционных образовательных технологий. Университет делает это не для формального выполнения закона, а дает лицам с ограниченными возможностями здоровья реальную возможность учиться, мы рады им помочь.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •