Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше?

  1. #1

    11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше?

    Пообщаемся на тему экзаменов и колледжей или вузов. Меня попросили на родительском собрании обязательно написать, куда поступает мой сын. А я не знаю. И не знаю, буду ли знать. ЕГЭ по русскому ему недоступен. Математику-физику может сдать на сто баллов. Сам хочет в вуз. Но это нереально. Инвалидность оформлять не хочет, хотя предлагают. Говорит, что все бумаги порвет и никуда ходить не будет. Ждем комиссии на Лиговском для решения судьбы экзамена по русскому. Да, и предпочтения по направлениям деятельности меняются где-то раз в полгода. Выбранные весной колледжи уже не рассматривает. Хочет науки, высшей математики... По нервам вуз точно не потянет. Чуть что - анорексия, истерики, швыряние предметов. Что у вас?

  2. ответ для 3470 , на сообщение « 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше? »
    #2

    Сто баллов физика- математика?
    Да он гений!!

    Попробуйте через олимпиады. Может. тогда достаточно будет русского на самый минимум ?

    Не по теме. Не уверена, что даже из 239 школы или ФТЛ многие сдадут физику- математику на сто баллов!
    Это уровень. как минимум, призеров городской олимпиады.
    Ваш сын такой?

  3. ответ для 3470 , на сообщение « 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше? »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    сможет ли высидеть это его и все правильно успеть там отметить? без истерики?

  4. ответ для 3470 , на сообщение « 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше? »
    #4
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Как раз тоже интересуемся сейчас всеми этими вопросами. Если планируете в ВУЗ, то лучше сдавать ЕГЭ. Результаты ГВЭ в ВУЗах не засчитываются. С результатами ГВЭ придется в ВУЗ сдавать экзамены по всем этим предметам. При чем если ЕГЭ позволяет подать документы в несколько ВУЗов одновременно, то после ГВЭ вузовские экзамены придется сдавать в КАЖДЫЙ выбраный ВУЗ.

    Инвалидность дает льготы (отдельный конкурс на льготные места) только если это 1-2 группа, либо ребенок -инвалид (на момент зачисления не исполнилось 18 лет), либо инвалидность с детства.

    Ваш шанс - это олимпиады. Победители заключительных этапов принимаются вне конкурса. Посмотрите условия приема на сайте любого подходящего вам вуза, везде все примерно одинаково.

    А вот для приличного колледжа ГВЭ прокатит, и даже желательно. Потому что результаты переводятся в пятибальную оценку и есть шанс улучшить средний балл аттестата. В конце концов, можно и после колледжа в в вуз податься.

  5. ответ для 3470 , на сообщение « 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше? »
    #5
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 964

    Если реально может математику и физ ку, то да, идти на олимпиады. Изучить тему.
    Русский сдавать на минимум. Для аттестата. Но проблема с олимпиадами в том, что перечневые надо подтверждать егэ. То есть олимпиада по физике автоматом вам добавляет один егэ. Так то можно сдать для аттестата математику и русский.
    Вообще может его уговорить на колледж в том смысле, что даже после любой путяги со сроком обучения 10 месяцев он сейчас получает право сдать внутренние экзамены.
    В армию не возьмут. Оформ, т, ерез психиатра, инвалидность для этого не нужна. Но да, будет белый билет

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. #6
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    сможет ли высидеть это его и все правильно успеть там отметить? без истерики?
    вот да. мой совершенно здоровый старший завалил математику (76 баллов, а мог бы 90-100), просто потому что попалась какая-то нерешаемая задачка (та, которая самая сложная), и он не успел переписать решеные задачи на чистовик.
    правда, все равно поступил, но перенервничали все.

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Как раз тоже интересуемся сейчас всеми этими вопросами. Если планируете в ВУЗ, то лучше сдавать ЕГЭ. Результаты ГВЭ в ВУЗах не засчитываются. С результатами ГВЭ придется в ВУЗ сдавать экзамены по всем этим предметам. При чем если ЕГЭ позволяет подать документы в несколько ВУЗов одновременно, то после ГВЭ вузовские экзамены придется сдавать в КАЖДЫЙ выбраный ВУЗ.

    Инвалидность дает льготы (отдельный конкурс на льготные места) только если это 1-2 группа, либо ребенок -инвалид (на момент зачисления не исполнилось 18 лет), либо инвалидность с детства.

    Ваш шанс - это олимпиады. Победители заключительных этапов принимаются вне конкурса. Посмотрите условия приема на сайте любого подходящего вам вуза, везде все примерно одинаково.

    А вот для приличного колледжа ГВЭ прокатит, и даже желательно. Потому что результаты переводятся в пятибальную оценку и есть шанс улучшить средний балл аттестата. В конце концов, можно и после колледжа в в вуз податься.
    да вроде даже с олимпиадами требования по русскому все равно есть. либо минимальный, а вот в ИТМО минимум по русскому был 60 баллов, это 4 года назад, с меньшим баллом просто даже документы не брали, и у каждого вуза своя планка.
    НАсчет тех, кто по олимпиадам, русский наверное, не смотрели, не знаю точно. Надо смотреть требования каждого конкретного ВУЗа

  7. ответ для 3470 , на сообщение « 11 класс, ЕГЭ, армия и куда идти дальше? »
    #7

    Олимпиады не его. Может уйти через 10 минут после начала олимпиады, потому что девочка рядом кашлянула. Все это проходили. Нервничает. ОГЭ сдал на максимум, потому что писал 2 экзамена дома, а два в отдельной аудитории со мной. Про армию непонятно: годен в военное время.

  8. ответ для 3470 , на сообщение « Олимпиады не его. Может уйти через 10... »
    #8
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Олимпиады не его. Может уйти через 10 минут после начала олимпиады, потому что девочка рядом кашлянула. Все это проходили. Нервничает. ОГЭ сдал на максимум, потому что писал 2 экзамена дома, а два в отдельной аудитории со мной. Про армию непонятно: годен в военное время.
    ну при таком подходе и в ВУЗе кто-то кашлянуть может, а он встанет и уйдет. Может быть тогда искать вариант заочного или дистанционного обучения.

    По поводу инвалидности мне трудно советовать, вы своего ребенка лучше знаете. Но для меня странно, что этот вопрос решает он, а не вы. По крайней мере, до 18 лет вы вправе принимать такие решения. И ему так же сказать - будет 18, будешь делать как считаешь нужным. А пока маме удобнее так.

  9. #9
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    вот да. мой совершенно здоровый старший завалил математику (76 баллов, а мог бы 90-100), просто потому что попалась какая-то нерешаемая задачка (та, которая самая сложная), и он не успел переписать решеные задачи на чистовик.
    правда, все равно поступил, но перенервничали все.



    да вроде даже с олимпиадами требования по русскому все равно есть. либо минимальный, а вот в ИТМО минимум по русскому был 60 баллов, это 4 года назад, с меньшим баллом просто даже документы не брали, и у каждого вуза своя планка.
    На счет тех, кто по олимпиадам, русский наверное, не смотрели, не знаю точно. Надо смотреть требования каждого конкретного ВУЗа
    да, минимальные требования есть. Но в ИТМО не надо всем нашим детям рваться. Мишка тоже метит в определенный ВУЗ, чтобы снизить накал страстей, купила справочник ВУЗов, и насчитала аж 13 вузов, где обучают по выбранной им специальности.

  10. ответ для malych , на сообщение « да, минимальные требования есть. Но в... »
    #10
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    да, минимальные требования есть. Но в ИТМО не надо всем нашим детям рваться. Мишка тоже метит в определенный ВУЗ, чтобы снизить накал страстей, купила справочник ВУЗов, и насчитала аж 13 вузов, где обучают по выбранной им специальности.
    а что он выбрал?

    про ИТМО - потому что туда старший поступал, поэтому я знаю, остальные вузы не знаю. ну и плюс если 100 баллов по математике и физике, то круг вузов очень сужается.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •