Результаты опроса: Что вы вы выбрали при необходимости такого выбора?

Проголосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.

    25 46.30%
  • 2.

    14 25.93%
  • 3.

    7 12.96%
  • 4.

    5 9.26%
  • Все 4 варианта - просто мечта. Крестовский остров нервно курит.))

    3 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Планировка однушки. Выбор лучшего из худшего (По следам топика Хирурга)

  1. #41

    Мне больше нравиться 2 вариант.Прихожая зашибись получиться с встроенным шкафом.Ширина помещения меньше 3 метров для меня очень плохо.Вагон.Четвертый вариант с дверью из кухни это минус метр и коридор никчемный.В третьем варианте 5 дверей на 4 метра ,это задница ...

  2. ответ для KFP , на сообщение « Мне больше нравиться 2 вариант.Прихожая... »
    #42
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Мне больше нравиться 2 вариант.Прихожая зашибись получиться с встроенным шкафом.Ширина помещения меньше 3 метров для меня очень плохо.Вагон.Четвертый вариант с дверью из кухни это минус метр и коридор никчемный.В третьем варианте 5 дверей на 4 метра ,это задница ...
    только в ней мест хранения нет, одного шкафа для такой маленькой однушки мало и он полприхожей займет, совсем будет не развернуться, и она меньше 1 варианта на 3 метра , как раз на размер гардеробной) это очень большая разница для такого метража

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    2-й вариант - классика, поэтому большинство голосуют за нее, просто все компактно очень.

  4. #44

    Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    только в ней мест хранения нет, одного шкафа для такой маленькой однушки мало и он полприхожей займет, совсем будет не развернуться, и она меньше 1 варианта на 3 метра , как раз на размер гардеробной) это очень большая разница для такого метража
    Это Ваш взгляд и выбор.Я бы выбрал 2 вариант.

  5. #45

    При продаже разница в 2 метра не значительна.Но при покупке важна.Сколько стоит метр? 80 тысяч.Это 160 тысяч.Существенно.Половина ремонта квартиры.При продаже бюджет будет за 2 вариантом.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 254

    Я за вариант 2. В первом дверь в кухни как-то странно расположена, 4 вообще жуть какая-то, если честно. Вариант 3 тоже неплох, но там какая-то кладовка в прихожей. Ее придется ломать или непонятно что с ней делать. Мы живем вдвоем в однушке 35.5 + дочкины вещи многие лежат тут же, нам вот вообще не нужен еще один закутон, все помещается на лоджии и в имеющийся один шкаф. Трусы и носки с майками как-то в прихожей неохота хранить, так что если уж кладовку, то в комнате, а не где обувь. Квартиру окнами на юг не хочу из-за того, что летом в ней не выжить вообще без кондея. У меня юго-восток, и мне постоянно жарко.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Мне ближе 1 и 3 варианты.
    Из плюсов
    - спальня не граничит с санузлом (слив унитаза, журчание душа не будут мешать. Причем не будут мешать пикантные звуки не только из своего туалета, но и от соседей сверху и снизу)
    - наличие кладовки. Да, это не гардеробная, но хранить там не сезонную верхнюю одежду и обувь вполне реально. Плюс даже в такой "закуток" прекрасно влезут пылесос, швабры, ведро, и даже лыжи))). А куда их еще при таком метраже? Лоджию захламлять? В маленьких квартирах даже такого размена кладовка - ценность!
    (Кстати, наличие 5-ти дверей в прихожих 1 и 3 вариантов практически не снижает функциональности этих помещений, по сравнению с 2-ым вариантом. Во всех трех квартирах есть возможность разместить прихожую/вешалку рядом со входом. Во втором варианте для нее чуть-чуть больше места (но зато отсутствует кладовая!) Остальные, свободные от дверей, стены второго варианта, не возможно хоть как-то задействовать с пользой.)

    Металась между №1 и №3. Проголосовала за третий вариант, но потом увидела еще один плюс первого. "Грязная" зона в нем не на проходе. В третьем - придверный коврик окажется прямехонько на пути в санузел(((. Не практично это.
    Ну и для меня плюсом являются почти 1,5 лишних метра кухни (по сравнению со 2-м вариантом). Комната в такой квартире для меня - просто место для сна. А кухня - это и кухня, и гостиная, и доп место для сна))

  8. ответ для Nerv , на сообщение « Мне ближе 1 и 3 варианты. Из плюсов ... »
    #48

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Мне ближе 1 и 3 варианты.
    Из плюсов
    - спальня не граничит с санузлом (слив унитаза, журчание душа не будут мешать. Причем не будут мешать пикантные звуки не только из своего туалета, но и от соседей сверху и снизу)
    - наличие кладовки. Да, это не гардеробная, но хранить там не сезонную верхнюю одежду и обувь вполне реально. Плюс даже в такой "закуток" прекрасно влезут пылесос, швабры, ведро, и даже лыжи))). А куда их еще при таком метраже? Лоджию захламлять? В маленьких квартирах даже такого размена кладовка - ценность!
    (Кстати, наличие 5-ти дверей в прихожих 1 и 3 вариантов практически не снижает функциональности этих помещений, по сравнению с 2-ым вариантом. Во всех трех квартирах есть возможность разместить прихожую/вешалку рядом со входом. Во втором варианте для нее чуть-чуть больше места (но зато отсутствует кладовая!) Остальные, свободные от дверей, стены второго варианта, не возможно хоть как-то задействовать с пользой.)

    Металась между №1 и №3. Проголосовала за третий вариант, но потом увидела еще один плюс первого. "Грязная" зона в нем не на проходе. В третьем - придверный коврик окажется прямехонько на пути в санузел(((. Не практично это.
    Ну и для меня плюсом являются почти 1,5 лишних метра кухни (по сравнению со 2-м вариантом). Комната в такой квартире для меня - просто место для сна. А кухня - это и кухня, и гостиная, и доп место для сна))
    Годное резюме.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. ответ для Nerv , на сообщение « Мне ближе 1 и 3 варианты. Из плюсов ... »
    #49

    Присоединясь к этому разбору. Но больше за 3 вариант. Проход в сортир близко к двери не пугает,можно почаще мыть. Нравится,что комната без смешного закутка,как в 1 варианте. На месте проще придумать без ограничений,что там делать. А в 1 варианте,кмк,эта ниша в комнате мешает.
    Если будет хатка без сантехники,то вместо ванны лучше кабину. Рядом место останется,можно поставить что то для хранения или для белья.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. #50

    1 или 3 (от бюджета) /4 для меня совсем от лукавого,во 2 кухня-гостинная все же маловата
    Где - то я это видела...Это ЖК Муринские высоты? Если да-то можно и посидеть -подождать,запстрой всроде надежный .

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •