Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Уроки физкультуры и освобождения

  1. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Ну вам уже ответили. Освобожденные... »
    #11
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Ну вам уже ответили. Освобожденные находятся на уроке. Если урок на улице - значит на улице. Если холодно, значит двигаться, а не стоять. Ребенок ходить может? Тогда вокруг стадиона круги наяривать. У сына так и было. освобожденным разрешалось и в футбол поиграть и походить. Если урок первый или последний, то по заявлению отпрашиваться и не посещать.
    Если учитель и администрация "лояльные" и ребенок "спокойный и ответственный", то можно просить во время физры, например, посидеть в библиотеке, уроки поделать.

    Мой вот, например, не освобожденный. А физ-ра сейчас на улице( Тоже этот вариант не нравится. Но что ж поделать...
    У неё группа по физкультуре без кроссов и физических нагрузок.

    Учитель разрешила сегодня ей вернуться в школу и посидеть, а охранник вытурил на улицу. Ее и ещё одного мальчика. Мою потому пустили, а про мальчика было сказано: у него жир, ему не холодно.

    Тот факт, что учитель за ребёнка отвечает, я понимаю. Это все правильно и по закону. Но здесь я не о законе, а о человеческом факторе.
    Дочь второй день после больничного, ещё не до конца здорова. Ее знобило.


    И понятно, что ей может просто не хотеться заниматься на улице, но неужели вы заставите своего ребёнка мерзнуть чисто из принципа?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. #12
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    У неё группа по физкультуре без кроссов и физических нагрузок.

    Учитель разрешила сегодня ей вернуться в школу и посидеть, а охранник вытурил на улицу. Ее и ещё одного мальчика. Мою потому пустили, а про мальчика было сказано: у него жир, ему не холодно.

    Тот факт, что учитель за ребёнка отвечает, я понимаю. Это все правильно и по закону. Но здесь я не о законе, а о человеческом факторе.
    Дочь второй день после больничного, ещё не до конца здорова. Ее знобило.


    И понятно, что ей может просто не хотеться заниматься на улице, но неужели вы заставите своего ребёнка мерзнуть чисто из принципа?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    если ее знобит- то она явно нуждается в больничном- зачем выписались?
    просто вообще много чего наверное делать не хочется
    многим вообще на физ-ру ходить не хочется и вообще в школу
    она может ходить по кругу
    может классная к себе на урок возьмет- сходите в школу к учителю физ-ры/ может действительно в библиотеку отправят, у нас например в школе очень не тепло- мерзнуть все начали((
    в каждой школе свои правила- лучше обратитесь в школу

  3. #13
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Все зависит от школы. У дочки в школе очень жестко, быть с классом, даже если освобожден. Она сидела, читала на скамейке. Если удастся договорится со школой, чтоб пускали - хорошо, но это их добрая воля. нет, тут к сожалению ничего не поделать. В следующий раз теплее одеть. Какие могут быть варианты?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #14
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Решайте с классным руководителем, чтоб ребёнок был под присмотром.
    А потом вдруг кто-то решит, что у него мобильник сперли, окно разбили, на плакате усы пририсовали и т.п.
    Вам зачем разборки не ваш ли ребёнок это сделал?!
    Ребёнок должен быть здоров и под контролем.

  5. #15
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    К сожалению я так и не смогла решить эту проблему в прошлой школе. Ребенок после болезни был вынужден 45 мин гулять не зависимо от погоды. Поэтому он не пользовался освобождением, а вместе со всеми занимался, чтобы не мерзнуть. Как то так.

  6. #16
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Варианта два.
    1. Ребенок, освобожденный от физры должен присутствовать в поле зрения учителя, тк по закону он (учитель) несет за него (ребенка) ответственность. Ребенок мерзнет, это известно заранее маме (у ребенка гипотония), мама дает с собой плед, ребенок ждет окончания урока рядом с классом.
    2. Ребенок освобожден, мерзнет, пледа в доме нет, мама пишет заявление на имя директора школы: прошу освободить моего ребенка от занятий физкультурой такого-то числа , тк у него (нее) мед освобождение,справку прилагаю.Ответственность за жизнь и здоровье иебенка в этот период беру на себя. Число, подпись.
    Все, ребенок сидит где угодно, хоть в кафе напротив школы, учитель освобожден от ответственности, случись что.
    Проблема, имхо, яйца выеденного не стоит

  7. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Варианта два. 1. Ребенок,... »
    #17
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Люда&Катек;
    школа "боязливая", можете приписать, что за жизнь и здоровье своего ребенка на это время берете ответственность на себя. Вдруг ваш деть, сидя в раздевалке, свалится со скамейки и ударится головой А тут ваша записочка, и учитель не виноват, что оставил детку без присмотра!
    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    2. Ребенок освобожден, мерзнет, пледа в доме нет, мама пишет заявление на имя директора школы: прошу освободить моего ребенка от занятий физкультурой такого-то числа , тк у него (нее) мед освобождение,справку прилагаю.Ответственность за жизнь и здоровье иебенка в этот период беру на себя. Число, подпись.
    Все, ребенок сидит где угодно, хоть в кафе напротив школы, учитель освобожден от ответственности, случись что.
    школа в любом случае отвечает за безопасность ребенка в школе - сколько бы записок не написали его родители... это просто слабая попытка школ "подстелить соломки" - и школы об этом прекрасно знают...

    автор, официального пути решения проблемы нет - если ребенок в школу пришел - значит он здоров и значит может находиться на улице, остается договариваться... с охранником. учителем... - но вапче в Вашей конкретной ситуации - с охранником. потому как это не его забота выгонять детей на улицу - на урок физ-ры.. не его это дело...

  8. #18
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Я спросила не про одежду, а про свершившийся факт. Ребёнку холодно. Она замёрзла. Ей стоять там 45 минут и мерзнуть?
    Замерзнуть можно в любой одежде. Особенно, если низкое давление. Я сама мерзлячка и часто мёрзну даже тогда, когда другим жарко.
    Я спрашиваю не о том, что надо было, а о свершившемся факте. Ребёнок вышел на улицу и сразу замёрз. Что делать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если этот факт уже свершился, то смысл воду баламутить? Вы же время не отмотаете назад. Или вы хотите пожаловаться? вы определитесь что вам надо. А так вам тут уже ответили, что ребёнок должен быть под присмотром. Можно было одеться теплее. попросить учителя пустить её в школу. Можно было вам подойти к учителю и поговорить на тему того что бы разрешила остаться в школе.

    У нас дети идут на улицу в куртках. Пока стоят в линейку и слушают учителя в куртках (если прохладно), потом снимают и побежали кросс например. И всем жарко становится. Освобождённые тут же одетые гуляют. У нас физра была в прошлом году последними уроками и учитель разрешала освобождённым уходить по записке от родителей.

  9. #19
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Как действовавать и что говорить учителю не знаю.
    а зачем что-то говорить учителю? надо просто одевать ребенка по погоде, чтоб не замерзал за 40 минут хождения по улице

  10. #20
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Ребёнку холодно. Она замёрзла. Ей стоять там 45 минут и мерзнуть?
    двигаться, а не стоять надо
    Замерзнуть можно в любой одежде.
    ну-да, ну-да
    если прям в любой можно замерзнуть в +12+14, то как же мы зимние недели по -20 переживаем

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •