Тема: Штукатурка стен - механическая или ручная?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 983

    Штукатурка стен - механическая или ручная?

    Пригласили мы знакомого ремонт делать. А он стенки почистил, красиво рассказал нам про машинную штукатурку и... "сдулся". Вот теперь мы с мужем, что называется, зависли. К кому податься - не знаем. Машинную или ручную штукатурку лучше сделать - не знаем. Принимаются дельные советы. Хочется минимальными усилиями подготовить стенки в квартире под поклейку обоев.

    Тем много, но сходу подходящей не нашла, сорри, если была такая - тыкните пожалуйста.

  2. ответ для okvari , на сообщение « Штукатурка стен - механическая или... »
    #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    если у вас обычный косметический ремонт, просто надо обои сменить. То зачем вам механическая штукатурка? тем более под обои? это все классно и здорово, но оно вам не надо. Обычного маляра-штукатура посоветую, быстрее найдете.

  3. ответ для okvari , на сообщение « Штукатурка стен - механическая или... »
    #3
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Машинную штукатурку делают на большой обьем, получается быстро и выгодно. На одну, две комнаты быстро и выгодно ручная.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  4. ответ для okvari , на сообщение « Штукатурка стен - механическая или... »
    #4
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 983

    Спасибо всем ответившим. Я не знаю, на сколько большой у нас объем, средней величины трешка, общая площадь 65 метров, старенькая панелька, 3 комнаты+кухня+коридор, всего 180 кв. метров стенок насчитали под штукатурку-шпаклевку, на данный момент они очищены от обоев, шпаклевки не знали, один бетон, стенки на мой взгляд вполне себе ровные, а муж считает, что все углы завалены, надо равнять. Как-то так.

  5. ответ для okvari , на сообщение « Спасибо всем ответившим. Я не знаю, на... »
    #5
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим. Я не знаю, на сколько большой у нас объем, средней величины трешка, общая площадь 65 метров, старенькая панелька, 3 комнаты+кухня+коридор, всего 180 кв. метров стенок насчитали под штукатурку-шпаклевку, на данный момент они очищены от обоев, шпаклевки не знали, один бетон, стенки на мой взгляд вполне себе ровные, а муж считает, что все углы завалены, надо равнять. Как-то так.
    машинную делают, когда большие объемы, чтобы было быстрее. а сохнет она дольше, т.к. для такого нанесения она готовится более жидкой.
    мне машинную только в одном, последнем ремонте делали, в убитой сталинке с кривыми стенами, 120 кв.м кв-ра и 400 кв.м по стенам, и там всю штукатурку сначала отбивали. И сохло потом все месяца 2. А до этого и в старой панели и в новостройке-монолите обходились обычной ручной штукатуркой (в одном случае было визуальное выравнивание, в другом - по маякам). Вы запросите смету на стоимость работ и материалов, кмк полное выравнивание - совсем не дешевое удовольствие и зачастую в нем нет никого смысла, если задача навести косметику в кв-ре, а не вбухать в ремонт неск-ко миллионов.

    Кстати, углы 90 градусов нам далеко не везде выводили, обязательно только в кухне (т.к. мебель) и с/у (т.к. плитка), остальные - по ситуации, иногда это не имеет смысла. А то, если везде всё ровнять, чтобы получились идеальные углы, то можно неск-ко кв.метров площади потерять.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •