Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как везти ребёнка через границу

  1. #1
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Как везти ребёнка через границу

    Подскажите, люди знающие. Собираемся в Финляндию. Я езжу давно, сын едет впервые. Вопросов несколько.
    1. Разрешения/доверенности от папы у нас нет, зато есть постановление суда о лишении родительских прав. Переводить нужно или это только для нашей таможни?
    2. Загранпаспорт делали давно, сын был маленький и пухленький. Теперь похудел и повзрослел. Могут быть проблемы? Свидетельство о рождении с собой, но всё же.
    3. Сыну дали визу по сопровождающему (то есть по мне) сразу на два года. Год никак собраться не могли. Не спросят, почему до сих пор не открыта виза?
    4. Страховка по двухлетней визе делается только на год - можно ли там, где покупаю грин-карту, сделать сразу страховки?

    Заранее спасибо всем, кто ответит и разъяснит.

  2. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как везти ребёнка через границу »
    #2
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
    Подскажите, люди знающие. Собираемся в Финляндию. Я езжу давно, сын едет впервые. Вопросов несколько.
    1. Разрешения/доверенности от папы у нас нет, зато есть постановление суда о лишении родительских прав. Переводить нужно или это только для нашей таможни?
    2. Загранпаспорт делали давно, сын был маленький и пухленький. Теперь похудел и повзрослел. Могут быть проблемы? Свидетельство о рождении с собой, но всё же.
    3. Сыну дали визу по сопровождающему (то есть по мне) сразу на два года. Год никак собраться не могли. Не спросят, почему до сих пор не открыта виза?
    4. Страховка по двухлетней визе делается только на год - можно ли там, где покупаю грин-карту, сделать сразу страховки?

    Заранее спасибо всем, кто ответит и разъяснит.
    1. Разрешение не нужно. Постановление тоже. Проблема может быть если Ваш папа каким то образом оформил ЗАПРЕТ на вывоз ребёнка.
    2. Нет. Дети спокойно ездят даже с фото грудничка в паспорте.
    3. Нет.
    4. Где то можно, где то нет. Отсюда не видно где лично Вы собираетесь делать. Просто сделайте их заранее.

  3. ответ для pos" , на сообщение « 1. Разрешение не нужно. Постановление... »
    #3
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Собираемся прямо перед границей покупать - у меня там скидка на каждую пятую гринку) себе там же страховки покупаю. Просто не хочу рисковать с ребёнком (хоть он и выше меня уже).

  4. ответ для Rom@shka , на сообщение « Собираемся прямо перед границей... »
    #4
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
    4. - можно ли там, где покупаю грин-карту, сделать сразу страховки?.
    Цитата Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
    Собираемся прямо перед границей покупать - у меня там скидка на каждую пятую гринку) себе там же страховки покупаю..
    по моему Вы сами себе ответили. или Вы думаете что на детей какая то специфическая страховка?

  5. ответ для pos" , на сообщение « по моему Вы сами себе ответили. или Вы... »
    #5
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Спасибо большое, успокоили. Как-то о себе не переживала никогда, а вот с сыном - не хочется, чтобы первая поездка оставила негативное впечатление.

  6. ответ для Rom@shka , на сообщение « Спасибо большое, успокоили. Как-то о... »
    #6
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, успокоили. Как-то о себе не переживала никогда, а вот с сыном - не хочется, чтобы первая поездка оставила негативное впечатление.
    так сделайте страховки заранее, в чём проблема? раз в 100 лет и Ваш пункт продажи на границе может оказаться закрытым, зачем рисковать?

  7. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как везти ребёнка через границу »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    тем более, страховки можно сделать не отрываясь от компьютера))

  8. #8
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Вот об этом я ничего не знаю, честно. Посмотрели вчера страховки - они до ноября действительны, и моя, и ребёнкина.
    Огромное спасибо всем за разъяснения! И подсказали, и успокоили. Кстати, вчера делала ОСАГО на машину - так вот, оказывается, можно купить страховку на 3-4 дня, но при этом период можно указать чуть ли не год (это для тех, кто одним днём ездит). А я и не знала) И меньше четырех дней невыгодно, поскольку 70 центов (примерно) стоит день, но сумма все равно до 3х евро округляется)

  9. ответ для Rom@shka , на сообщение « Вот об этом я ничего не знаю, честно.... »
    #9
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера делала ОСАГО на машину - так вот, оказывается, можно купить страховку на 3-4 дня, но при этом период можно указать чуть ли не год (это для тех, кто одним днём ездит). А я и не знала) И меньше четырех дней невыгодно, поскольку 70 центов (примерно) стоит день, но сумма все равно до 3х евро округляется)
    Это о чем собственно?

  10. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как везти ребёнка через границу »
    #10
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Автор бы написал место людям, где на каждую 5 зеленку скидку делают, вдруг кому пригодится

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •