Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 4 года плачет в садике

  1. ответ для Raisa83 , на сообщение « Всем спасибо за советы. Воспитатели... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Raisa83 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы.
    Воспитатели говорят, что особо тяжело ему дается время после тихого часа, когда начинают забирать детей.
    Играть или что-то рассказывать про д/садик очень не хочет.
    В этом году у них в садике будет кружок, который ведет психолог и помогает деткам адаптироваться в коллективе. Записала м.б. поможет
    Так стараемся, если кого-то видим после садика вместе гулять. Но обычно дети играют, а он не принимает в этом участие
    Только с садиковскими не играет или в принципе не играет с детьми? На площадках как взаимодействует?

    Сама садик ненавидела. Дочка садик любила, я на это смотрела как на нечто научно-фантастическое. Сын сейчас пошел в садик, пару раз плакал, что не хочет идти (хотя он общительный, активный ребенок), так вот это мне более понятно.

  2. ответ для Yana2223 , на сообщение « У меня такой старший. Но мне удалось... »
    #12
    Элита Аватар для Raisa83
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    планерная
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
    У меня такой старший. Но мне удалось досидеть с ним дома до его 5 лет (пытались водить в сад в 2 года, потом в 3 - рыдания), а там перевела его в логопедический сад, где в группе 14 человек. Вот ходит второй год, и то через пень-колоду, ноет каждое утро, просит забрать пораньше каждый день. Махровый интроверт, как и его отец. Но потихонечку научился общаться, играть во что-то. Правда тоже с ньюансами - бесится если что не по его правилам, или если проигрывает.
    Посоветовать ничего не могу, каждая мама сама смотрит, что ее ребенок в состоянии выдержать и как ему можно помочь. Для меня самой садик был адом на земле((
    Логосадик нам к сожалению не светит. Хотя таким деткам наверное комфортнее в малочисленных группах, что в наших реалиях не выполнимо.


    Я-Раечка, у меня два сыночка - Мишутка и Максимка

  3. #13
    Элита Аватар для Raisa83
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    планерная
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Только с садиковскими не играет или в принципе не играет с детьми? На площадках как взаимодействует?

    Сама садик ненавидела. Дочка садик любила, я на это смотрела как на нечто научно-фантастическое. Сын сейчас пошел в садик, пару раз плакал, что не хочет идти (хотя он общительный, активный ребенок), так вот это мне более понятно.
    На площадке у нас есть один друг с которым играет с удовольствием, всех остальных избегает


    Я-Раечка, у меня два сыночка - Мишутка и Максимка

  4. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #14

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А Вы много знаете дошкольников, которые побросают свои дела и побегут про спектакль или прочитанную книгу слушать? В 4 то года?)))
    Заинтересовать можно интересной игрушкой или книгой (В РУКАХ). Тогда подойдут и , возможно, предложат поиграть. А рассказ об увиденном/ прочитанное - это более сложный уровень))) когда отношения уже завязались
    А скорее всего начнут вырывать из рук и будут сами с ней играть, а тихоня будет и дальше сидеть в углу, только еще и без любимой игрушки. Это очень поспособствует дружелюбности сына топикстартера, ага. На площадке с мамой так можно, и очень бы помогло, но не в саду. Ему такого бурного внимания и не надо, оно его только испугает. Ему бы одного-двух мальчиков с общими с ним интересами. У нас в саду в группу ничего нельзя приносить.

    Я не знаю как у вас, в моем мире, чтобы с тобой хотели дружить, надо быть интересным человеком, что-то интересное говорить или делать, не знаю что вас так рассмешило. Расширять кругозор ребенка в любом случае полезно.
    Мой сын в 4 года рассказывает о прочитанном и просмотренном свободно и непринужденно, и ровесники его слушают и тоже что-то рассказывают, это и называется общение, которое может перерасти в дружбу, зачем вы так обо всех детях.

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Луиза Леоновна Посмотреть сообщение

    Я не знаю как у вас, в моем мире, чтобы с тобой хотели дружить, надо быть интересным человеком, что-то интересное говорить или делать, не знаю что вас так рассмешило. Расширять кругозор ребенка в любом случае полезно.
    Мой сын в 4 года рассказывает о прочитанном и просмотренном свободно и непринужденно, и ровесники его слушают и тоже что-то рассказывают, это и называется общение, которое может перерасти в дружбу, зачем вы так обо всех детях.
    все мы рады за вашего сына. В подавляюшем большинстве в 4 года дружат просто так. лишь бы врединой не был.

  6. #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Луиза Леоновна Посмотреть сообщение
    А скорее всего начнут вырывать из рук и будут сами с ней играть, а тихоня будет и дальше сидеть в углу, только еще и без любимой игрушки. Это очень поспособствует дружелюбности сына топикстартера, ага. На площадке с мамой так можно, и очень бы помогло, но не в саду. Ему такого бурного внимания и не надо, оно его только испугает. Ему бы одного-двух мальчиков с общими с ним интересами. У нас в саду в группу ничего нельзя приносить.

    Я не знаю как у вас, в моем мире, чтобы с тобой хотели дружить, надо быть интересным человеком, что-то интересное говорить или делать, не знаю что вас так рассмешило. Расширять кругозор ребенка в любом случае полезно.
    Мой сын в 4 года рассказывает о прочитанном и просмотренном свободно и непринужденно, и ровесники его слушают и тоже что-то рассказывают, это и называется общение, которое может перерасти в дружбу, зачем вы так обо всех детях.
    Странные у Вас представления о чужих детях. Всякое в саду бывает, ссорятся, дерутся, но чтобы в 4 года чужие игрушки из рук вырывали, такого не помню)))) да и воспитатели рядом, бдят.
    У нас игрушки всегда приносить можно было( и книжки тоже), и по-моему, это правильно. За год-два садиковские игрушки, как бы много их не было, приедаются. А принесёная из дома, незнакомая большинству - повод для общения и новой игры
    Для ребенка дошкольного возраста не существует понятия "интересный человек", вместо этого "с ним интересно" - организует игру, придумывает сюжет, возню весёлую устраивает.
    Даже среди взрослых людей аудиалов меньше всего, что уж о детях говорить. Выдержать пересказ книги или рассказ о спектакле, не подкрепленные визуально, для четырёхлетки сродни подвигу. Здорово, что у Варго ребенка есть такие способнОстин, но вряд ли он найдет в детском саду благодарных слушателей.
    Я не обо всех детях, к литлвановским это не относится))))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #17
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У меня подруга в такой ситуации перестала пытаться отдать детей а детский сад вообще. Сама воспитывает. Потом частная школа была и семейное обучение. Но это её выбор, в школе проблемы уже не было в общении.
    Настасья.

  8. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Raisa83 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!!!!! Прошу у всех совета или своего рассказа похожего на нашу историю.
    У меня есть сын. Ему 4 года. Ходим в д/сад второй год. И второй год там плачет целыми днями. Не с кем не играет, не дружит. Утром наблюдала картину. Приходит в группу, заходит без слез, смотрит кто чем занят ( его никто не зовет играть), садится на стул и начинает плакать. Воспитательницы подходят утешают, дают какие-то игрушки. Вечером забираю, опять сидит за столом, стоит какая-то коробка с игрушками перед ним и снова плачет (хочу домой. хочу к маме).
    Что делать? Как научить ребенка дружить? уверенна, что тогда и плакать перестанет и в садик будет ходить с удовольствием.
    Бедный ребетёнок. Еще и игрушку не разрешают, могли бы как-то найти подход, в виде исключения хотя бы..
    Учитывая возраст и срок посещения, ситуация выглядит не очень оптимистично. А может есть возможность попробовать другой сад, где очень маленький коллектив и более мягкий подход? Я бы, конечно, постаралась забрать из текущего сада. И найти либо совсем другой метод/коллектив, либо няню, либо своими силами как-то, не знаю..

  9. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    мне кажется если ситуация уже год длится то никакие встречи в хлоп-топ не помогут/ у ребенка уже хронический стресс/ нужен психолог и даже невролог с препаратами
    а так конечно же если есть возможность- пока посидеть дома

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « мне кажется если ситуация уже год... »
    #20
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мне кажется если ситуация уже год длится то никакие встречи в хлоп-топ не помогут/ у ребенка уже хронический стресс/ нужен психолог и даже невролог с препаратами
    а так конечно же если есть возможность- пока посидеть дома
    А смысл от сидения дома будет?

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •