Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 4 года плачет в садике

  1. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #21
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 156

    У нас похожая ситуация - уже третий год ходим в сад, пытаемся ходить. Сейчас сыну 4,5 года. Не плачет там конечно, но практически ни с кем не играет. Забираю его с прогулки утром, тк пока с маленькой сижу в декрете. Спать там категорически не хочет, иногда обедает.
    Так мальчик у меня активный и общительный. На площадках старается с кем-то общаться, но обычно отдачи нет, а сейчас все ровесники в основном в садиках и гуляют малыши.
    Ходим на танцы - нравится, веселый и активный там. Еще ходим на эмоциональное развитие, там с психологом занимается. Она говорит, что детям до 5 лет особо и не нужно общение с ровесниками. И если есть возможность - можно посидеть дома с ним еще. Вот я вся в раздумьях...
    Еще сложность, что мы заболеваем сразу на 2-3 день((

  2. ответ для Юлия Ж. , на сообщение « А смысл от сидения дома будет? »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    А смысл от сидения дома будет?
    Да есть дети . которым садик противопоказан, он не выносят такого формата. я этого мальчика ох к как понимаю. В школе никакикх проблем у меня не было, очень комфортно себя чувствовала. но садик

  3. ответ для Амаранта , на сообщение « Да есть дети . которым садик... »
    #23
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Да есть дети . которым садик противопоказан, он не выносят такого формата. я этого мальчика ох к как понимаю. В школе никакикх проблем у меня не было, очень комфортно себя чувствовала. но садик
    Ну, не всегда так. Помню, был один мальчик, в первом классе плакал постоянно. Его мама в коридоре сидела все уроки, он выходил на переменах и с ней разговаривал. Я дежурной тогда была, видела.
    Знакомый мальчик без садика просто весь первый класс проболел и половину второго. В третьем уже ходил нормально. Обычно все в садике иммунитет закаляют, а он в школе. Но все дети разные.
    Жанна.

  4. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #24
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    У меня сын давно не спит днём, нам 5 лет скоро, так вот , когда в садике попросили принести кусок фанеры, чтобы матрас не проваливался в реечное основание... вообщем согласилась с ним, что забирать его буду до дневного сна. Может стоит пойти на компромисс , если возможность есть такая, два года плакать это ненормально все же.

  5. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Моему сыну через месяц 5 лет, ходит в садик 3й год, сейчас старшая группа (младшую перескочили). Первый год понятно адаптация, плакал, утром только за руку с воспитателями заходил. Второй год в средней группе появились друзья, играет, но плачет каждый день как только начинаются занятия(рисовать, лепить, клеить и т. Д) , группа логопедическая, занятий много. Тяжело, не получается, лень, боится не успеть за всеми, ну тут и маму вспоминает , хотя воспитатели наоборот подбадривают, не ругают, да и получается потом нормально. Тоже не знаю, что с этим делать. Летом на даче занималась с ним каждый день (чтобы закрепить, потренироваться, потом в саду было, чтобы легче), тоже каждый день были слезы - 10 минут плачет - 5 занимается.
    Дома плачет не жалко, а в саду жалко .

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Чтобы влиться в коллектив, может ещё попробовать кроме совместного отдыха, дарить подарки на ДР одногрупникам. Сын в прошлом году хотел, что то не могла придумать, потом заказала за 10-15 рублей "трансформеров". В этом году уже было 2 ДР, в конце дня когда я забирала подарил (один стесняется), остальные тоже спрашивали подарит ли сын им такой. Сыну тоже такой сразу подарила , он же со знанием дела показывал как трансформация.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация - уже третий год ходим в сад, пытаемся ходить. Сейчас сыну 4,5 года. Не плачет там конечно, но практически ни с кем не играет. Забираю его с прогулки утром, тк пока с маленькой сижу в декрете. Спать там категорически не хочет, иногда обедает.
    Так мальчик у меня активный и общительный. На площадках старается с кем-то общаться, но обычно отдачи нет, а сейчас все ровесники в основном в садиках и гуляют малыши.
    Ходим на танцы - нравится, веселый и активный там. Еще ходим на эмоциональное развитие, там с психологом занимается. Она говорит, что детям до 5 лет особо и не нужно общение с ровесниками. И если есть возможность - можно посидеть дома с ним еще. Вот я вся в раздумьях...
    Еще сложность, что мы заболеваем сразу на 2-3 день((
    ну так есть же возможность сидеть с ребенком- так и сидите/ по мне проще с 2 здоровыми быть дома- чем старший таскал бы болячки младшему
    плюс утром в сад тащится((

  8. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #28

    У меня сын плакал 3 года,с 2 лет в садике,перестал где -то в 5,5.Сейчас ему 6,ходим в лого сад,подготовительная группа -не плачет,но и без восторга..

    Самое главное вы успокойтесь,многие дети плачут и по несколько лет.Я сама уже думала,от когда же перестанет плакать..Причём с истерикой на входе,из сада не забрать-ещё не во все переиграл...))
    Но у нас неврология присутствует,наблюдаемся у невролога-успешно в итоге+наш папа активно взял на себя его общение с детьми,людьми-стал его везде брать с собой,учил как первым познакомиться -опыт папа сам общительный и простой в общении.(я более закрытая,интроверт)
    В итоге к 5,5-6 лет все прошло...

  9. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #29
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Я бы не выдержала 2 года слез. Забрала бы раньше. Нервная система у всех разная. Кто-то в яслях спокойно остаётся без мамы, лишь бы игрушек побольше было, а кому-то и до 1 класса сто лет это все не надо. И это не значит, что в школе обязательно будет плохо. До школы ещё ого-го сколько времени! Там и режим другой и нервная система у 7-летнего ребенка уже крепче.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Ну, не всегда так. Помню, был один... »
    #30
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ну, не всегда так. Помню, был один мальчик, в первом классе плакал постоянно. Его мама в коридоре сидела все уроки, он выходил на переменах и с ней разговаривал. Я дежурной тогда была, видела.
    Знакомый мальчик без садика просто весь первый класс проболел и половину второго. В третьем уже ходил нормально. Обычно все в садике иммунитет закаляют, а он в школе. Но все дети разные.
    Прямо история про меня)) Очень тяжело в школе было. Все пришли в 1 класс и обсуждают, кто из какого сада. А потом я болеть начала. И очень долго иммунитет не приходил в норму. В школу почти и не ходила, как на домашнем обучении была до старших классов.

    Ну и про то, что детям не нужно общение до 5 лет - странно. Еще в два года - да, они не умеют выстраивать отношения с другими детьми, но после трех вполне. Конечно, все разные, но основная масса к трем годам в сверстниках нуждается.

    Автору: надо как-то выяснять, что пугает ребенка в саду. Может, действительно, сад менять.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •