Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 4 года плачет в садике

  1. #41
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Есть возможность, а еще есть какие-то установки в голове от родителей, что ребенок должен ходить в садик, что ему там лучше и тд.
    Действительно, проще с двумя здоровыми. И утром тяжело даются подъемы.
    Но все время страх и какие-то переживания, вдруг я ему что-то не додам. Вдруг в школе потом будет сложно, вдруг что-то еще...
    А с другой стороны, постоянное чувство вины, что вот я его отвела на 2 дня, а теперь болеет, мучается, заставляю его нос капать и тд, он не любит, ревет, не спим всей семьей(((
    В общем, мне сложно именно взять и принять это решение, что сын не будет ходить в сад))
    Ну у вас и тараканы в голове. Бенз садика дети прекрасно идут в школу. не один пример такой знаю. Зачем так мучиться в всей семьей. ещё и с болячками? Конечно,забрать и дома сидеть пока есть возможность Лучше в садике может быть только в том случае,если дома есть нечего и родители-маргиналы

  2. #42
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну у вас и тараканы в голове. Бенз садика дети прекрасно идут в школу. не один пример такой знаю. Зачем так мучиться в всей семьей. ещё и с болячками? Конечно,забрать и дома сидеть пока есть возможность Лучше в садике может быть только в том случае,если дома есть нечего и родители-маргиналы
    Ух ты, как интересно) у всех детей в садике дома есть нечего и родители маргиналы?) Иначе, сидели бы все дома)
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Ух ты, как интересно) у всех детей в... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ух ты, как интересно) у всех детей в садике дома есть нечего и родители маргиналы?) Иначе, сидели бы все дома)
    так работают люди,куда детей-то девать?

  4. #44
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Ну у вас и тараканы в голове.
    у меня тоже не связалось то что ребенок 4,5 года третий год как был отправлен в сад, то есть это когда - в 2, 2,5 года и - неожиданное заявление мамы - я боюсь ему что-то недодать ))

  5. ответ для Raisa83 , на сообщение « Ребенку 4 года плачет в садике »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Не, на самом деле ведь многие дети любят сад и процветают в обычной совершенно школе, что спорить-то

    Я об этом иногда думаю, это какое то помешательство. Все как цель в жизни нашли, цели не было и вот появилась - ребенка вырастить максимально прекрасно. Сколько кормится на этом психологов, врачей, педагогов, писателей книг и постов бесконечных в соцсетях, о том как быть лучшей мамой. Я по каким то постам или темам думаю сколько времени уходит у родительницы на поиск и обработку информации на тему воспитания чада, ну и по себе сужу конечно, на это же нужно ВРЕМЯ и не маленькое. А не тяжело ли детям ,которым постоянно пытаются что-то дать, что-то впихнуть, кто-то научить английскому, кто-то научить креативности. Так еще и в садик не отдавать, пусть будет при матери постоянно вплоть до совершеннолетия и получает только самое лучшее.
    Не знаю, лично я хочу чтобы ребенок как и я в меру сил учился с чем то мириться и прежде всего с етм, что он не пуп земли

  6. ответ для Arida , на сообщение « Не, на самом деле ведь многие дети... »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Не, на самом деле ведь многие дети любят сад и процветают в обычной совершенно школе, что спорить-то
    У меня дочь ходила в садик спокойно.да. но по большому счету.если бы была финансовая возможность.то я бы отдала внебольшой частный сад на полдня. ауж если ребенок не хочет ходить в садик и и ещё и болеет.то о каком:ему там лучше можно говорить?

  7. #47
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    помимо вас прекрасной существуюет еще много других людей, у них все по другому

  8. #48

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    знаю
    создали для родителей невыносимые условия и не сдавались. перли на психологию
    у одного ребенка занималась всем мама, она активная, но мягкая по складу и от потока жалоб предпочла слиться в сад поближе к дому
    у второго чада был психлологически крепкий активный и склонный к скандалам папа, его не смутишь, но там были постоянно скандалы через заведующую и учебную часть, я даже не знала что так бывает у дошколят ("Иванов! с отцом к директору!!!") и в какой то момент папа плюнул и устроил скандал уже в другом саду, чтоб взяли в середине года типа. и взяли.
    третий мальчик ушел в логопедию, хотя мама не поняла зачем она его туда отправила. им дали быстренько направление. напугали маму возможными проблемами, они прошли комиссию, ну а раз прошли то не зря же прошли.
    какая преоесть.
    не, Вам очень повезло что сочли неудобным и решили убрать не Вашего плачущего ребенка с аутичными чертами, иначе были бы комиссии, психологи, угрозы постановкой на учет и отправка в коррекцию..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для Arida , на сообщение « помимо вас прекрасной существуюет еще... »
    #49
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    помимо вас прекрасной существуюет еще много других людей, у них все по другому
    Но тут -то конкретную ситуацию обсуждают вроде, сабжевый ребёнок сад не любит и второй год там плачет. Естественно, если бы было все по-другому, так и темы бы не было. В случае ТС большой вопрос, есть ли хоть какой-то толк от такого «хождения по мукам», особенно учитывая, что до школы ещё 3 года.

  10. #50
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    у меня тоже не связалось то что ребенок 4,5 года третий год как был отправлен в сад, то есть это когда - в 2, 2,5 года и - неожиданное заявление мамы - я боюсь ему что-то недодать ))
    А что смущает? Отдала в 2,5, тк не было финансовой возможности сидеть дома. Через месяц узнала, что жду второго, поняла, что на работу не выйду в ближайшее время. Забрала его на полгода, после 3-х попробовала по совету психолога - не пошло, забрала еще на полгода. В 3,5 пошел хорошо, отходили месяц без болячек, ему нравилось. Потом стал болеть - 3 дня в саду, 3 недели дома. И маленькая с ним, проболели полгода, в 4 не пошли, тк скоро лет и все равно на дачу уезжали. Вот сейчас пошли в 4,5, тк он общительный очень и активный. Казалось, что ему скучно сидеть с мамой и маленькой сестрой. Ровесников на площадках нет, все в садах(
    Но опять болячки. И общаться он там не хочет, на площадках и на занятиях - весельчак, тянется к детям, там нет, стесняется почему-то.
    Но и сейчас нет возможности сидеть с ним до школы. Могу сидеть пока с маленькой в декрете, а дальше надо выходить в любом случае((
    И тут у меня другой вопрос - сейчас я это место потеряю, а что делать потом? Как их опять устроить в сад? Сейчас у нас сад под окнами, а потом...

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •