Тема: Планировка квартиры

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Планировка квартиры

    Девочки! Покупаем квартиру в новостройке без отделки. Предлагаемая планировка на картинке не нравится. Когда подписывали договор, не очень внимательно рассматрели планировку. Теперь когда уже практически куплена, поняли что возникают проблемы с нею (вся проблема в том, что входная дверь в квартиру расположена не удачно). Мозг кипит!! Но ничего придумать самостоятельно не могу. Вроде общие метры большие, но не знаю как распланировать стены, чтобы можно было поставить или гардеробную, или большой шкаф. Рассматриваю, что будет совмещенный туалет с ванной. Не нравится длинный коридор на входе Девочки, может быть у вас появятся идеи??
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Планировка квартиры »
    #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    он не такой уж и большой на самом деле.
    С одной стороны, шкаф просится в угол вдоль стены с комнатой (где ниша под встроенный, по крайней мере, похоже очень), но там бы я сделала открытую вешалку, полочку под ключи-перчатки-сумку и т.п.. а большой шкаф сделала от ванны (без отделки, значит, ЕМНИП, дверей нет), заодно ограничив им визуально "грязную зону", тем более, что если будете объединять СУ, то особых проблем не будет (дверь бы я делала тогда ближе к унитазу и оставила частично перегородку (можно будет им пользоваться, если кто-то принимает ванну/моется). Стиралку поставила бы вместо раковины в туалете (КМК место позволяет как раз)

  3. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Планировка квартиры »
    #3
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 003

    я так понимаю, простенок слева от двери неширокий, не больше 40 см, а то и меньше, поэтому там встанет скамеечка и вешалка, может полочка.
    если собираетесь совмещать санузел, то замуровав дверь в ванну у вас получается большой угол, куда влезет большой шкаф, угловой можно впихнуть. городить гардеробную я может и не стала бы, иначе проход в кухню будет узким, но в целом всё реально.

  4. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Планировка квартиры »
    #4
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    я бы вообще шкаф пристраивала, а не покупала готовый (там одна боковая стенка ставится, навешиваются двери-купе и наполнение крепится к стенам, внутренним перегородкам)

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    В квартире нет кладовки. Куда-то же нужно будет убирать консервацию, гладильную доску, пылесос... Поэтому и думаем про гардеробную чтобы там можно было установить полки, а также убирать , например, зимнюю одежду на лето, также и с обувью. Конечно если мы установим гардероб около санузла, то проход действительно окажется узким, примерно 1 м. Вот я и думаю. А достаточно этого будет?? Ведь построим стенку, а потом будем обустраивать кухню. И окажется, что из-за узкого прохода возникнут проблемы. Или 1 метра для прохода достаточно??

  6. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Планировка квартиры »
    #6
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    сделайте черновую отделку (штукатурка, шпаклевка) потом разметьте габариты (банально по полу коробки поставить или нарисовать), проблемы максимум могут быть с длинномером, типа столешницы, но его же можно вносить почти вертикально и очень широким холодильником (если такой планируете покупать)

  7. ответ для Vetervgolove , на сообщение « В квартире нет кладовки. Куда-то же... »
    #7
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 003

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    В квартире нет кладовки. Куда-то же нужно будет убирать консервацию, гладильную доску, пылесос... Поэтому и думаем про гардеробную чтобы там можно было установить полки, а также убирать , например, зимнюю одежду на лето, также и с обувью. Конечно если мы установим гардероб около санузла, то проход действительно окажется узким, примерно 1 м. Вот я и думаю. А достаточно этого будет?? Ведь построим стенку, а потом будем обустраивать кухню. И окажется, что из-за узкого прохода возникнут проблемы. Или 1 метра для прохода достаточно??
    нарисуйте мелом на полу. если делать шкаф, как предлагает TashaV, то можно выстроить той конфигурации, которая вам нужна.
    консервацию на балкон, устроить там по бокам сидушки-сундуки. а пылесос и гладильную - выделить пенал на кухне, например, под это дело. у икеи есть подобные идеи.
    несезонные вещи я храню в кофрах под кроватью, очень удобно.
    ну и важно еще сколько человек будет в квартире.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  8. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Планировка квартиры »
    #8
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    На лоджии застройщик делает панорамное остекленение, поэтому не знаю можно ли там сооружать что-то типа шкафов))) За то чтобы расчертить все стены на полу, спасибо. Так и сделаем, хоть реально буду представлять размеры проходов. Жить в квартире будет один человек (девушка)

  9. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Планировка квартиры »
    #9
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    ну да, у меня подобный шкаф, пристроенный к стенам. В одной из секций самая нижняя полка на высоте метр+ что бы встал пылесос, а под двумя другими секциями, наоборот нет нижней перегородки, за счет чего помещается больше обувных коробок с редко используемой обувью или не сезонной, вверху - антресоль на всю длину шкафа для чего-то длинного, например, дорожной сумки, чемодана, рюкзака



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •