Страница 14 из 19 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: Ребенок курит. Говорить родителям или нет?

  1. #131
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно...,а действительно ли все те родители,которые здесь высказываются за толерантное отношение к курящим подросткам ,так же толерантно и с пониманием отнесется к тому ,если их собственнный ребенок начнет курить в 13 лет? Или это опять двойные стандарты? Пока касается кого-то,то можно и не обращать внимания,а вот о своем чаде так же не станете волноваться, и не найдете слов, и не станете запрещать? Ну,толку -то нет,получается? Запрещай или разрешай-все одно-уже курит,выбор сделан!
    Причем тут волноваться или толерантно? Буду волноваться и даже слова наверное буду искать ( запрещать не буду-ибо это глупо).Но это мое личное дело. А вот доносить на кого-то- это уже влезать в личную жизнь семьи. Сама не стану и от других не потерплю. Это разные вещи,совсем.
    Кстати в нашей группе в институте почти все курили. Все состоявшиеся приличные люди.)

  2. ответ для abcde , на сообщение « [/B] Тогда ему об этом скажут... »
    #132
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    [/B]

    Тогда ему об этом скажут бдительные тети! А по-вашему нужно все вами вышеперечисленное запретить ( даже влюбляться!!) и закрутить гайки. Ну так ничего хорошего тоже не будет! У вас вроде бы соответствующий опыт тоже был,если я не ошибаюсь
    Мне кажется, что курение среди молодых людей сейчас стало признаком социальных низов. А остальным бдительные тети дадут понять, что не стоит. А мнение начальства, перспективы карьеры и т.д. окажутся гораздо более действенными в этом вопросе. Ну и плюс, курить стало очень трудно, это подростки могут стоять на улице, а работающие люди? а многочасовые перелеты? Везде нельзя, так что не курить гораздо проще.

  3. #133
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что курение среди молодых людей сейчас стало признаком социальных низов. А остальным бдительные тети дадут понять, что не стоит. А мнение начальства, перспективы карьеры и т.д. окажутся гораздо более действенными в этом вопросе. Ну и плюс, курить стало очень трудно, это подростки могут стоять на улице, а работающие люди? а многочасовые перелеты? Везде нельзя, так что не курить гораздо проще.
    Абсолютно согласна. К тому же раньше не было спорт клубов,фитнесов и проч. Сейчас это модно

  4. #134
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 095

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что курение среди молодых людей сейчас стало признаком социальных низов. А остальным бдительные тети дадут понять, что не стоит. А мнение начальства, перспективы карьеры и т.д. окажутся гораздо более действенными в этом вопросе. Ну и плюс, курить стало очень трудно, это подростки могут стоять на улице, а работающие люди? а многочасовые перелеты? Везде нельзя, так что не курить гораздо проще.
    Я хожу по улицам и вижу там очень много курящих. Я вижу, как курят за рулем дорогих авто. Я вижу, как у нас в айти состоявшиеся специалисты разных возрастов -- курят у входа в офис. Что не мешает им заниматься спортом, или летать много часов в США или Таиланд. Начальству все равно, это дело взрослых людей. Если они хорошо работают, идти с ними на конфронтацию (см. реакцию на обсуждение курения в топике даже), да зачем?
    Приятно верить, что курящих становится меньше, но по факту надо считать.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  5. #135
    Хранитель Аватар для dgaf
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 936

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно...,а действительно ли все те родители,которые здесь высказываются за толерантное отношение к курящим подросткам ,так же толерантно и с пониманием отнесется к тому ,если их собственнный ребенок начнет курить в 13 лет? Или это опять двойные стандарты? Пока касается кого-то,то можно и не обращать внимания,а вот о своем чаде так же не станете волноваться, и не найдете слов, и не станете запрещать? Ну,толку -то нет,получается? Запрещай или разрешай-все одно-уже курит,выбор сделан!
    Истерить я точно не буду. Пока категоричен в этом вопросе, но если закурит, значит закурит.
    у меня два высших образования, муж и плащ burberry(c)

  6. #136

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно...,а действительно ли все те родители,которые здесь высказываются за толерантное отношение к курящим подросткам ,так же толерантно и с пониманием отнесется к тому ,если их собственнный ребенок начнет курить в 13 лет? Или это опять двойные стандарты? Пока касается кого-то,то можно и не обращать внимания,а вот о своем чаде так же не станете волноваться, и не найдете слов, и не станете запрещать? Ну,толку -то нет,получается? Запрещай или разрешай-все одно-уже курит,выбор сделан!
    Волноваться и искать слова раньше надо. В 13 лет, когда ребенок уже закурил поздно пить боржоми.

  7. #137

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Волноваться и искать слова раньше надо. В 13 лет, когда ребенок уже закурил поздно пить боржоми.
    Это-то ,конечно,правильно. Но все же многие родители говорят ребенку о вреде курения,а слышат родителей не все. И что характерно-именно в этом возрасте бунт на корабле,проверка на прочность всего,что раньше могло приниматься на веру.

  8. #138
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Вайпы тоже вонючи и вредны...в них есть никотин и абсолютно всегда пропиленгликоль. Не надо жалеть курильщиков, они сами делают свой выбор. Только в подростковом возрасте они еще дети и об отсутствии неправильного и нездорового выбора должны постараться позаботиться взрослые.
    Специально посмотрела, какие есть доказательства вреда вторичной экспозиции к табачному дыму. Вот, к примеру, считается, что пассивное курение увеличивает риск развития рака легких в 1.2-1.3 раза. Такие данные получены у людей, которые жили/работали в помещении, где курят, поэтому едва ли эпизодический контакт с курящими на улице Вам чем-то грозит. Тем паче, если это вейперы.
    Все люди хотя бы однажды делали неправильный выбор, который так или иначе осложнил им жизнь. Искренне желаю, чтобы в аналогичной ситуации рядом с Вами не было человека, который бы не преминул напомнить Вам, что Вы сами виноваты.
    Что же касается авторитарных мам, которые пытаются всеми возможными способами уберечь детей от неприятностей, то лично я такой способ воспитания не поддерживаю. У подростка должно быть право на ошибку, это закономерный этап взросления. Последствия авторитарного воспитания, которые я наблюдала у различных людей в течение своей жизни, мне не нравятся. Уж лучше бы курили.

  9. ответ для alligator , на сообщение « Специально посмотрела, какие есть... »
    #139
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Специально посмотрела, какие есть доказательства вреда вторичной экспозиции к табачному дыму. Вот, к примеру, считается, что пассивное курение увеличивает риск развития рака легких в 1.2-1.3 раза. Такие данные получены у людей, которые жили/работали в помещении, где курят, поэтому едва ли эпизодический контакт с курящими на улице Вам чем-то грозит. Тем паче, если это вейперы.
    Все люди хотя бы однажды делали неправильный выбор, который так или иначе осложнил им жизнь. Искренне желаю, чтобы в аналогичной ситуации рядом с Вами не было человека, который бы не преминул напомнить Вам, что Вы сами виноваты.
    Что же касается авторитарных мам, которые пытаются всеми возможными способами уберечь детей от неприятностей, то лично я такой способ воспитания не поддерживаю. У подростка должно быть право на ошибку, это закономерный этап взросления. Последствия авторитарного воспитания, которые я наблюдала у различных людей в течение своей жизни, мне не нравятся. Уж лучше бы курили.

  10. ответ для alligator , на сообщение « Специально посмотрела, какие есть... »
    #140
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 095

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Специально посмотрела, какие есть доказательства вреда вторичной экспозиции к табачному дыму. Вот, к примеру, считается, что пассивное курение увеличивает риск развития рака легких в 1.2-1.3 раза. Такие данные получены у людей, которые жили/работали в помещении, где курят, поэтому едва ли эпизодический контакт с курящими на улице Вам чем-то грозит. Тем паче, если это вейперы.
    Все люди хотя бы однажды делали неправильный выбор, который так или иначе осложнил им жизнь. Искренне желаю, чтобы в аналогичной ситуации рядом с Вами не было человека, который бы не преминул напомнить Вам, что Вы сами виноваты.
    Что же касается авторитарных мам, которые пытаются всеми возможными способами уберечь детей от неприятностей, то лично я такой способ воспитания не поддерживаю. У подростка должно быть право на ошибку, это закономерный этап взросления. Последствия авторитарного воспитания, которые я наблюдала у различных людей в течение своей жизни, мне не нравятся. Уж лучше бы курили.
    Я не очень понимаю, зачем вы мне пишете эти простыни? Вы действительно хотите убедить меня, что нет вреда от дыма и он вообще не пахнет? Или что? Про неправильный выбор я и сама писала, что в 13 лет пыталась курить -- спасибо подружке. Мне не зашло, а вот мама моя недавно только бросила, а до этого жалела, что когда-то начала, но не бросала. Я прекрасно знаю, что бывает по-разному, но пользы от курения нет никому, кроме производителей курева. Поэтому детей надо стараться оградить. Способы могут быть разными, авторитарность не единственный подход.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

Страница 14 из 19 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •