Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ребенок курит. Говорить родителям или нет?

  1. ответ для beloglzik , на сообщение « Сообщила учителю. Правда пару лет... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Сообщила учителю.

    Правда пару лет назад, учитель сообщил одной маме, что ее ребенок курит. Мамо дошла до РОО, что ее ребенка оклеветали, хотя ребенок курил , на территории школы и не видели это только слепые.
    +1 Наверное,это самый правильный вариант

  2. #12

    Сказала бы. Предупрежден-значит вооружен. А не хочет знать-так и не будет,даже ,если скажут десять человек. В корректной форме,разумеется.

  3. #13

    Учителю тоже можно сказать,если он человек не равнодушный и не считает,что это не его дело.

  4. #14
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 642

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Сказала бы. Предупрежден-значит вооружен. А не хочет знать-так и не будет,даже ,если скажут десять человек. В корректной форме,разумеется.
    +1
    но изначально не стала бы к подросткам подходить

  5. #15
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от Шмышленыш Посмотреть сообщение
    Ситуация в следующем.
    Сегодня утром, по дороге на работу - увидела группу детей-подростков (4 пацанов) - которые курили вейп
    Подошла, спросила - не рановато ли они курить начали и в курсе ли родители????
    Детишки соответственно в рассыпную.
    НО! один из этих мальчиков - одноклассник моей дочери и маму его я знаю.
    Так вот вопрос - говорить маме о данном инциденте?
    С одной стороны -если с моим ребенком так оказалось - я была бы благодарна за такую информацию.
    Но с другой стороны - фиг его знает. теперь родители разные бывают - потом еще окажусь крайней.

    подскажите, как бы поступили Вы???
    сообщите учителю...

  6. ответ для beloglzik , на сообщение « Сообщила учителю. Правда пару лет... »
    #16

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Сообщила учителю.

    Правда пару лет назад, учитель сообщил одной маме, что ее ребенок курит. Мамо дошла до РОО, что ее ребенка оклеветали, хотя ребенок курил , на территории школы и не видели это только слепые.
    У нас была примерно такая же ситуация - мама ответила "не лезьте не в свое дело"

  7. #17
    Хранитель Аватар для Шмышленыш
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    10 578

    Всем спасибо за свои мнения.

    Маме сообщила. Отреагировала абсолютно нормально. Поблагодарила за бдительность и неравнодушие.
    Сказала, что поговорит с ребенком.

  8. #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    ситуация неприятная
    мальчики наверное все через курение проходят
    насчет рассказать маме- поспрашивайте про него у дочке- как бы он ее жизнь в школе не осложнил(( когда вы расскажите его маме

  9. ответ для Natacrane , на сообщение « Неприятная ситуация.. Очень-очень ... »
    #19

    Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
    Неприятная ситуация..
    Очень-очень много лет назад,моя мать увидела курящей внучку своей соседки по лестничной площадке.Можно сказать, внучку подруги,ибо тогда дружили соседи,делились пирогами,отмечали вместе праздники..
    Девочка росла в "ежовых рукавицах",бабушка заменяла маму.Были проблемы со здоровьем,да и не так сильно в то время девочки курили..,кмк
    А тут -курит!
    Та,испугавшись,долго и слезно уговаривала не рассказывать бабушке,клялась,что "впервые и последний раз".
    Пожалела-поверила,бабушке не рассказали.
    Никто и не заметил,как из пай-девочки выросло нечто:курящее,матерящееся,спящее со ..,в общем,понятно
    И до сих пор!бабушка девицы винит(при всех возможных случаях)свою соседку,что не рассказала ей тогда..
    прикольно. главное - найти виноватого

  10. #20
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    я в 4м классе услышала, как одноклассник дочери матерится. С его матерью знакома. Сказала парню, что на этот раз промолчу, но если ещё раз услышу сама или узнаю от кого-нибудь, что продолжает материться - сразу скажу маме. Фонтан свой прикрыл или просто осторожнее стал.

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •