Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Ребенок курит. Говорить родителям или нет?

  1. #41
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    А про какую беду речь? ну вот кто-то курит и что? Честно говоря вообще стукачество не люблю. Ну придет ребенок домой- огребет от папы/мамы ( еще не известно что там за родители). Курить что ли бросит после этого? вряд ли... А вот после скандала или из дома свалит или еще чего не дай Бог случится, так еще и косвенно виновата буду..Вот оно мне надо.. Я не учитель и не соц.педагог... мир исправлять не подписывалась.

    Вы вон помнится возмущались, что к вашему малолетнему сыну кто-то в транспорте приставал на предмет, что едет один...Тоже вот мимо не прошли и в беде бы не оставили ,так вам чего-то не понравилось, и вы тогда на весь форум возмущались.. А так тоже..неравнодушные люди-не прошли мимо.Что не так?

  2. #42
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Я бы рассказала, но при условии, что с мамой ребенка более-менее приятельские отношения.

  3. ответ для abcde , на сообщение « А про какую беду речь? ну вот кто-то... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 397

    Странное сравнение, ребенок едущий спокойно в транспорте, не нарушающий никаких законов, и курящие несовершеннолетние дети, которые нарушают закон, добыв где то сигареты
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  4. #44
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Мы же тут вроде про "попасть в беду" ( вы же сами это писали), а не про "законы". Ну и вообще-то законом запрещена продажа сигарет детям, а не собственно курение,так что формально они тоже никакого закона не нарушают. А вот что касается вероятности наступления "беды" ,когда маленький ребенок едет один- без надзора взрослого или при курении сигареты подростком ,с точки зрения неравнодушного обывателя," спешащего на помощь", разница как раз есть. Если ребенок потерялся или заблудился,как раз есть вполне реальный шанс помочь предотвратить ту самую "беду". Вроде как даже это и очевидно.

  5. ответ для abcde , на сообщение « Мы же тут вроде про "попасть в беду" (... »
    #45
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Мы же тут вроде про "попасть в беду" ( вы же сами это писали), а не про "законы". Ну и вообще-то законом запрещена продажа сигарет детям, а не собственно курение,так что формально они тоже никакого закона не нарушают. А вот что касается вероятности наступления "беды" ,когда маленький ребенок едет один- без надзора взрослого или при курении сигареты подростком ,с точки зрения неравнодушного обывателя," спешащего на помощь", разница как раз есть. Если ребенок потерялся или заблудился,как раз есть вполне реальный шанс помочь предотвратить ту самую "беду". Вроде как даже это и очевидно.
    Собственно именно курение запрещено в общественных местах. У нас знакомых детей заловили именно в общественном месте полицейские, составили протокол, но так как это было первое зарегистрированное нарушение, то их не поставили на учёт, ограничились беседами, ну и нервы родителям это попортило. Однако школа поставила их на внутренний свой учёт, и там уж их мучили долго и со вкусом. Курить дети не бросили, однако школа показала, что гладить по головушке не станет, думаю, что некоторым другим детям это было показательным уроком против вседозволенности и попустительства

    В старших классах ещё актуальнее: можно не успеть снять выговор из личного дела, и эта информация помешает ребёнку поступить в желаемый вуз или колледж

  6. #46

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Странное сравнение, ребенок едущий спокойно в транспорте, не нарушающий никаких законов, и курящие несовершеннолетние дети, которые нарушают закон, добыв где то сигареты
    Это с какой стороны посмотреть.
    Едущий один-оставление ребенка в опасной ситуации. Тоже закон есть.
    А курящих и пьющих сейчас 80%, это с незлостными вместе.
    И всегда остаются добрые кассирши, продающие подросткам сигареты. Плюс легко у папы/мамы взять, они даже не заметят.
    Если все родители супер правильные, как на ЛВ, зачем замечания делать. Если ваш ребь накурился и пришел с прогулки домой, его одежда, руки, сам будет попахивать. Если сами не курите, 100%, что почувствуете. То же про вайпы. А если у самих рыльце в пушку, что с ребенка требовать, надо с себя начинать. Кстати, многие заботливые родители, даже и курящие, сразу все вычисляют и им не нужен донос доброй тети.

  7. #47
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Донос доброй тети -- это сразу оф.жалобу директору и плюс в опеку -- что ребенок курит, а школа и родители бездействуют, обязанности не выполняют. А родителю сказать -- акт доброй воли. Если есть родители, которые воспримут в штыки, это проблемы этих самых родителей.

  8. #48
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    А про какую беду речь? ну вот кто-то курит и что?
    У Вас есть лишние деньги и время? деньги (в 1-й раз) не очень большие - от 500 рэ (почти никогда не бывает) до 2000 рэ (как правило "вешают" 1500 рэ, но может еще от района зависит...) и время тож не оч большое - "вызволение" из полиции (иногда одного отпускают)+слушание "дела" на КДН (ну и очередь до слушания...)+получения "бумажки" о снятии с учета (через год)... ну и возможно отказ от спорт. школы (если занимается) - и поиск нового спорта для ребенка...
    все это ессно не беда - а неприятности... но все-таки...
    а что касается "уйдет из дома"... то если подросток после ерундовой "взбучки" от родителей способен уйти из дома.... вот это уже беда, да...

  9. #49

    Нет не сказала бы.. это не мое дело. Собственно и школу это не касается и родителей посторонних.

  10. #50
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А курящих и пьющих сейчас 80%, это с незлостными вместе.
    это вы про взрослых или про детей?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •