Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Ребенок курит. Говорить родителям или нет?

  1. #51
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны посмотреть.
    Едущий один-оставление ребенка в опасной ситуации. Тоже закон есть.
    А курящих и пьющих сейчас 80%, это с незлостными вместе.
    И всегда остаются добрые кассирши, продающие подросткам сигареты. Плюс легко у папы/мамы взять, они даже не заметят.
    Если все родители супер правильные, как на ЛВ, зачем замечания делать. Если ваш ребь накурился и пришел с прогулки домой, его одежда, руки, сам будет попахивать. Если сами не курите, 100%, что почувствуете. То же про вайпы. А если у самих рыльце в пушку, что с ребенка требовать, надо с себя начинать. Кстати, многие заботливые родители, даже и курящие, сразу все вычисляют и им не нужен донос доброй тети.
    Если отойти от стандартных сигарет, то Вейп без сильной отдушки не учуять.
    А многие современные наркотики стоят 3 копейки, разрушают мозг до диагноза «шизофрения» за месяц. Мама даже не поймёт пару недель, что что-то с ребёнком, приходя с работы вечером.

  2. #52

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Если отойти от стандартных сигарет, то Вейп без сильной отдушки не учуять.
    А многие современные наркотики стоят 3 копейки, разрушают мозг до диагноза «шизофрения» за месяц. Мама даже не поймёт пару недель, что что-то с ребёнком, приходя с работы вечером.
    Но речь шла о курении и только. При чем здесь наркотик.

  3. #53
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Собственно именно курение запрещено в общественных местах. У нас знакомых детей заловили именно в общественном месте полицейские, составили протокол, но так как это было первое зарегистрированное нарушение, то их не поставили на учёт, ограничились беседами, ну и нервы родителям это попортило. Однако школа поставила их на внутренний свой учёт, и там уж их мучили долго и со вкусом. Курить дети не бросили, однако школа показала, что гладить по головушке не станет, думаю, что некоторым другим детям это было показательным уроком против вседозволенности и попустительства

    В старших классах ещё актуальнее: можно не успеть снять выговор из личного дела, и эта информация помешает ребёнку поступить в желаемый вуз или колледж
    В общественных местах курение вообще в принципе запрещено. Причем тут это? А если ребенок курит ,к примеру, в поле,то тогда надо родителям сообщать?

  4. #54
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны посмотреть.
    Едущий один-оставление ребенка в опасной ситуации. Тоже закон есть.
    А курящих и пьющих сейчас 80%, это с незлостными вместе.
    И всегда остаются добрые кассирши, продающие подросткам сигареты. Плюс легко у папы/мамы взять, они даже не заметят.
    Если все родители супер правильные, как на ЛВ, зачем замечания делать. Если ваш ребь накурился и пришел с прогулки домой, его одежда, руки, сам будет попахивать. Если сами не курите, 100%, что почувствуете. То же про вайпы. А если у самих рыльце в пушку, что с ребенка требовать, надо с себя начинать. Кстати, многие заботливые родители, даже и курящие, сразу все вычисляют и им не нужен донос доброй тети.
    Вот именно. ППКС

  5. #55
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Какие-то странные связи, закурит ребенок, значит всё, пойдет по кривой дорожке, дальше только антисоциальное поведение и наркотики.

    Сейчас курят все меньше и меньше, это перестало быть проблемой, нормальные дети или перерастут или ( о ужас) будут курить, но и среди ЛВанок есть кто курит. Сын стал курить, наверное, в восьмом классе, с этим боролась школа и немного я, курил и в институте и потом, а в какой-то момент бросил, и с третьего раза навсегда, и уже много лет не курит. Сейчас модно не курить, ходить в спортзал, кататься на чем-нибудь и вести активный, здоровый образ жизни. Так что курение мимолетно.

  6. ответ для xedos , на сообщение « У Вас есть лишние деньги и время?... »
    #56
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    У Вас есть лишние деньги и время? деньги (в 1-й раз) не очень большие - от 500 рэ (почти никогда не бывает) до 2000 рэ (как правило "вешают" 1500 рэ, но может еще от района зависит...) и время тож не оч большое - "вызволение" из полиции (иногда одного отпускают)+слушание "дела" на КДН (ну и очередь до слушания...)+получения "бумажки" о снятии с учета (через год)... ну и возможно отказ от спорт. школы (если занимается) - и поиск нового спорта для ребенка...
    все это ессно не беда - а неприятности... но все-таки...
    а что касается "уйдет из дома"... то если подросток после ерундовой "взбучки" от родителей способен уйти из дома.... вот это уже беда, да...
    А Вы с какой целью интересуетесь? Вот лично вам что за дело до МОИХ денег, моего времени , гипотетического вызволения из полиции ,слушания дела и далее по списку? Не говоря уже о том, что этого еще ничего не произошло и скорее всего никогда не произойдет. Этот ребенок мог просто попробовать в первый и последний раз или наоборот -курильщик со стажем и будет в следующий раз лучше маскироваться. И почему Вы решили что гипотетическая "взбучка" будет ерундовой и решили уже все за гипотетического подростка ? Может там папа какой-нибудь гипер строгий и мама-сердечница и для нее эти разборки вообще могут фатально закончится? Понимаете, все что вы написали,это только ваше видение,ваша версия и ваша фантазия и это только с вашей точки зрения так, а вообще-то это типичное "причинение добра".
    Ну и наконец для меня "пройти (или не пройти) мимо человека попавшего в беду" это вообще о другом,то есть от слова совсем.
    И правильно выше написали,если ребенок курит, то любой родитель с извилиной больше одной,об этом или знает или не хочет знать.

  7. #57
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Какие-то странные связи, закурит ребенок, значит всё, пойдет по кривой дорожке, дальше только антисоциальное поведение и наркотики.

    Сейчас курят все меньше и меньше, это перестало быть проблемой, нормальные дети или перерастут или ( о ужас) будут курить, но и среди ЛВанок есть кто курит. Сын стал курить, наверное, в восьмом классе, с этим боролась школа и немного я, курил и в институте и потом, а в какой-то момент бросил, и с третьего раза навсегда, и уже много лет не курит. Сейчас модно не курить, ходить в спортзал, кататься на чем-нибудь и вести активный, здоровый образ жизни. Так что курение мимолетно.
    Не говорите... я вообще из прошлого мохнатого века и считаю себя "человеком старой закалки",но в этой теме прям чувствую себя современно))) В наше время пробовали курить, конечно ,несколько более в старшем возрасте , но ничего ужасного не случилось.Кто-то курит,кто-то бросил,кто-то "балуется". Некоторые и не курят и не пьют...,но как говорит моя приятельница лучше б пили и курили

  8. ответ для abcde , на сообщение « Не говорите... я вообще из прошлого... »
    #58
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 091

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    А Вы с какой целью интересуетесь? Вот лично вам что за дело до МОИХ денег, моего времени .
    Да спокойно. спокойно...
    вот собственно из-за таких "нервенных"родителей я и предложила автору сообщить учителю...

  9. ответ для xedos , на сообщение « Да спокойно. спокойно... :)) вот... »
    #59
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Да спокойно. спокойно...
    вот собственно из-за таких "нервенных"родителей я и предложила автору сообщить учителю...
    Уверяю вас, я абсолютно спокойна,ибо абсолютно убеждена, что лично моего ребенка Вы точно не видели на улице курящим.Всего лишь возможный взгляд со стороны,не более.

  10. ответ для abcde , на сообщение « Как ТАК? Я не выношу, когда люди лезут... »
    #60
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Как ТАК? Я не выношу, когда люди лезут не в свое дело ( и сама туда также не лезу). Она бы меня "информировала" о том, что мой сын курит, а я бы ее в ответ также "информировала", что ее это не касается ( и это абсолютная правда) . Что не так?
    Понимаете, все что мне нужно знать о моем ребенке я знаю ( или узнАю) сама без внешнего информирования посторонних "доброжелателей".
    Или Вы и вправду думаете что кому-то есть реальное дело до вашего (моего) ребенка? Я так не думаю.Всем по фиг. А вот настучать ,чтобы в душе позлорадствовать ,что мой, дескать не такой, это сколько угодно.Здесь на ЛВ это прекрасно проиллюстрировано в любом разделе
    Ой как верно. Гораздо приятнее фигу в кармане держать и подхихикивать над не желающими слушать и требующими идти мимо

Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •