Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Ребенок курит. Говорить родителям или нет?

  1. #61
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Но речь шла о курении и только. При чем здесь наркотик.
    Да, о курении.
    Просто ситуации бывают разные, и родители могут не видеть беды, а в «белых польтах» мимо проходят

  2. ответ для xedos , на сообщение « Да спокойно. спокойно... :)) вот... »
    #62
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Да спокойно. спокойно...
    вот собственно из-за таких "нервенных"родителей я и предложила автору сообщить учителю...
    Не.....учителю, я считаю, точно не надо сообщать, зачем это знать в школе? Это личное дело семьи(((!!! Если только родителям( если их знаешь и общаешься хоть немного). Я и сама, допустим, нервная...но про это, если бы сказали, хотела бы знать, чтоб хоть понимать ребенка)))))и что то в голову вложить((((

  3. #63
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    И сама бы точно сказала матери.....если общалась бы с ней хоть поверхностно.....

  4. #64
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Не.....учителю, я считаю, точно не надо сообщать, зачем это знать в школе? Это личное дело семьи(((!!! Если только родителям( если их знаешь и общаешься хоть немного). Я и сама, допустим, нервная...но про это, если бы сказали, хотела бы знать,ь(( чтоб хоть понимать ребенка)))))и что то в голову вложит((
    Что вложить? Что курить - здоровью вредить? Не это нужно вкладывать, а на курение не тратить свои и его нервы. Вот, вообще, нет проблемы.
    Я помню классный руководитель вызвал меня в школу с ребенком, прочитал ему лекцию, что курить не надо. А без него сказал мне, что сын глупый, нужно было ему не курить на крыльце школы, а зайти за угол... Эх, хороший был классный руководитель.

  5. #65
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Что вложить? Что курить - здоровью вредить? Не это нужно вкладывать, а на курение не тратить свои и его нервы. Вот, вообще, нет проблемы.
    Я помню классный руководитель вызвал меня в школу с ребенком, прочитал ему лекцию, что курить не надо. А без него сказал мне, что сын глупый, нужно было ему не курить на крыльце школы, а зайти за угол... Эх, хороший был классный руководитель.
    вот почему так((((((......у меня мама НИКОГДА не курила!!!!! НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА Я !!!!!!!!!!а я курю с 1 курса, как оторвалась от дома(((( и по сей день ...уж 20 лет......(((((( как паровоз((((((((((((( и дома(((( а у подруги маман и сестра курили на кухне и нам разрешали, когда еще наши родители и не знали ( в институте мы уже были), а она НИКОГДА ни РАЗУ не покурила))))))От чего это зависит?

  6. #66
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    я курю дома....сын видит...но я не буду как некоторые мамочки в кусты бегать....это моя жизнь......ну что поделаешь((((

  7. #67
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Сейчас буду тапком по башке получать))))))))))))))

  8. #68
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Сильно сомневаюсь, что если подросток закурил, то родители могут с этим что-то сделать. Я в юности курила и не представляю, что могло бы этому помешать. Разве что совсем диктатуру в семье вводить, но это не мой стиль отношений.
    Если бы меня как родителя посторонние люди решили просветить, то, наверное, чувствовала бы себя в первую очередь неловко.

  9. #69
    Хранитель Аватар для dgaf
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 936

    Не говорить. Это не ваше дело совершенно точно. У моего в классе курят не вейп, сигареты, но я пообещала ничего не говорить никому.

  10. #70
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    вот почему так((((((......у меня мама НИКОГДА не курила!!!!! НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА Я !!!!!!!!!!а я курю с 1 курса, как оторвалась от дома(((( и по сей день ...уж 20 лет......(((((( как паровоз((((((((((((( и дома(((( а у подруги маман и сестра курили на кухне и нам разрешали, когда еще наши родители и не знали ( в институте мы уже были), а она НИКОГДА ни РАЗУ не покурила))))))От чего это зависит?
    От человека и обстоятельств. Ну и еще может быть потому что "запретный плод всегда сладок". А вообще... Некоторым физически нехорошо от курения, некоторые не приемлют курение дома ( это ужас ,какой запах в квартире от вещей и от всего вообще в квартире, где постоянно курят , как там в принципе люди живут я не понимаю,если честно...),хотя вне дома иногда могут себе позволить побаловаться- по-разному бывает... Тот кто может покурить -не обязательно злостный курильщик,также как человек, могущий выпить, совсем не обязательно алкоголик ( это здесь на ЛВ модно все гипертрофировать.) НО! Если у Вас такое чувство вины и Вы ТАК страдаете и это Вас по каким-то причинам не устраивает,так не курите. Бросайте. Сейчас- то вы взрослый человек,причем тут ваша или подругина мама?

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •