Страница 4 из 70 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Социальный педагог угрожает органами опеки.

  1. #31
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    у моих знакомых, живущих в комуналке, как-то встретила в учебное время мальчишку лет 10-12. Поинтересовалась, что это он не в школе. С младшей сестрой сидит. Родители работают в каком-то там графике, девочка, около двух лет, в сад не ходит. Оставляется на старшего брата. Мальчишка в школу ходит пару дней в неделю. Тоже, семейные обстоятельства. Школа, кстати, особо не напрягается.
    Может быть, чтобы исключить подобные ситуации, социальный педагог и озадачивается такими пропусками.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Приходит педиатр и на без температуры. Неделю назад вызывала.
    Если ребенок в состоянии сам дойти до пк, то ребенка осмотрят в боксе, в очереди с детьми сидеть не надо.
    Прийти-то он придёт, но на выписку все равно придётся тащить ребёнка в поликлинику. Я лишний раз стараюсь там не бывать, но у нас три дня можно без справки

  3. #33
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    А что такого? Бывает, только вылечишь простуду, а уже через пару дней новая зараза прилипает - организм-то ослаблен после инфекции. Если у мамы есть возможность ребёнка дома подержать с недомоганием, то чем плохо пусть даже и половину пропустить? Тут, скорее, вопрос будет в успеваемости ребёнка. Если тянет программу с такими пропусками - почему нет? Что такого в начальной школе можно суперважного пропустить, что не догнать потом?
    Вероятно, вопрос с соц.педагогом возник ещё по какой-то недосказанной причине....
    так если по 2 дня ребенка лечить, то он так и будет недолеченным в школу ходить и цеплять новые сопли, которые опять два дня будут лечить, и опять все по кругу. Лучше сесть на больничный на неделю, вылечиться нормально до конца, а потом уже абсолютно здоровым идти в школу.
    И да, если ребенок пропустит половину года "по семейным обстоятельствам", это повод для опеки узнать, а что там за обстоятельства такие, что ребенок не посещает школу пол года.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. #34
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    так если по 2 дня ребенка лечить, то он так и будет недолеченным в школу ходить и цеплять новые сопли, которые опять два дня будут лечить, и опять все по кругу. Лучше сесть на больничный на неделю, вылечиться нормально до конца, а потом уже абсолютно здоровым идти в школу.
    И да, если ребенок пропустит половину года "по семейным обстоятельствам", это повод для опеки узнать, а что там за обстоятельства такие, что ребенок не посещает школу пол года.
    2 дня до выходных+2выходных+2 дня после, вот уже и 6 дней для выздоровления набирается.
    И как можно судить о половине года по первым 2м неделям? Речь о начале учебного года! Или, всё же, недоговариевает ТС, и в прошлом году всю дорогу было такое же...

  5. ответ для Катасья , на сообщение « 2 дня до выходных+2выходных+2 дня... »
    #35
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    2 дня до выходных+2выходных+2 дня после, вот уже и 6 дней для выздоровления набирается.
    И как можно судить о половине года по первым 2м неделям? Речь о начале учебного года! Или, всё же, недоговариевает ТС, и в прошлом году всю дорогу было такое же...
    Да я не сужу, конечно по 2 неделям не судят. И мой педагог странная. Я так рассуждаю на тему)))
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    А какие права я нарушаю? Например, у нас учитель требует чтобы ребенок приходил в школу и с соплями, и с кашлем ( если нет температуры). Я всегда оставляю дома с симптомами болезни. Вот и получается 2-3 дня по семейным обстоятельствам.
    Я просто пытаюсь донести, что они обязаны реагировать. Кто ж знает, почему Вы его в школу не водите.
    Школа не может требовать, чтобы дети приходили только с сопровождением, равно как чтобы их приводили больными (температура - далеко не единственный критерий). Но и Вы должны понимать, что решение о возможности посещать школу остается за лечащим врачом. Кроме того, Вам не обязаны верить на слово по поводу причин пропусков.
    Я очень хорошо понимаю, что это Вам неудобно и раздражает. Но, к сожалению, по ряду вопросов они в своем праве. Поэтому придется договариваться. Я бы написала запрос на имя директора с изложением обстоятельств: дескать, Вы считаете, что действуете в интересах ребенка, обязуетесь обеспечить успеваемость и т.п. Ну или поскандалить, указав им на их косяки и неправомочные требования, если склад характера у Вас подходящий - возможно, с Вами просто не захотят связываться.

  7. #37
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Приходит педиатр и на без температуры. Неделю назад вызывала.
    Если ребенок в состоянии сам дойти до пк, то ребенка осмотрят в боксе, в очереди с детьми сидеть не надо.
    ))) я то же так думала- позвонила- уточнила- сказали идите в бокс- в боксе закрыто- ничего не знаем на прием- хорошо хоть пропустили без очереди/ после этого- вызываю- говорю что высокая темпа/ если бы не больничный то с пк и не заворачивалась бы

  8. #38
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    сейчас вот про то что детей не пускать в сад и школу с любыми катаральными явлениями только и говорят- типа фильтр детей- чтоб заразу не распространять

    единственное не хорошо получается что больной ребенок дома один сидит- а мама работает((

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « ))) я то же так думала- позвонила-... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Прийти-то он придёт, но на выписку все равно придётся тащить ребёнка в поликлинику. Я лишний раз стараюсь там не бывать, но у нас три дня можно без справки
    тс про это не писала) она писала про то, что врач не придет. придет.
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ))) я то же так думала- позвонила- уточнила- сказали идите в бокс- в боксе закрыто- ничего не знаем на прием- хорошо хоть пропустили без очереди/ после этого- вызываю- говорю что высокая темпа/ если бы не больничный то с пк и не заворачивалась бы
    сказать в регистратуре, чтобы позвали врача в бокс. подойдет любой участковый.
    моя редко болеет с высокой температурой, только насморк-горло, я тащу ее в бокс и зову врача (я лучше сама до пк с ребенком дойду, чем полдня буду ждать врача на дом). но и без температуры врач на дом приходит.

  10. #40
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Автор, Вы же в прошлом году уже создавали тему про конфликт в школе на тему медкарты, потом на тему «поборов», и с опекой Вас уже посылали общаться ещё в прошлом году. Почему в этом году встреча с опекой вдруг вызвала такое удивление? Если Вы школу не меняли, то проблема не в пропусках, а в Ваших тесных взаимоотношениях со школьной администрацией.

Страница 4 из 70 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •