Страница 1 из 70 123451151 Последняя »  » 

Тема: Социальный педагог угрожает органами опеки.

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Социальный педагог угрожает органами опеки.

    Ситуация следующая, с начала учебного года ребенок пропустил 5 дней учебы ( не подряд, писала заявление по семейным обстоятельствам). Сегодня с этими заявлениями подошла соц.педагог, сказада еще один пропуск и она сообщит в опеку.
    Плюс ко всему, второй день я отпускаю дочь в школу одну ( 2й класс, я сажаю её на маршрутку, ехать 10 мин, выходит прямо у дверей школы). Соц. педагог сказала, что всю начальную школу нельзя отпускать детей одних.

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 663

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая, с начала учебного года ребенок пропустил 5 дней учебы ( не подряд, писала заявление по семейным обстоятельствам). Сегодня с этими заявлениями подошла соц.педагог, сказада еще один пропуск и она сообщит в опеку.
    Плюс ко всему, второй день я отпускаю дочь в школу одну ( 2й класс, я сажаю её на маршрутку, ехать 10 мин, выходит прямо у дверей школы). Соц. педагог сказала, что всю начальную школу нельзя отпускать детей одних.
    Бред какой то. Она сообщит в опеку,что ребенок не ходил в школу 5 дней по семейным обстоятельствам? ну пусть сообщает,вам то чего бояться. У меня ребенок со второго кл в школу ходит сам,написано заявление,что ответственность несу я.

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Бред какой то. Она сообщит в опеку,что ребенок не ходил в школу 5 дней по семейным обстоятельствам? ну пусть сообщает,вам то чего бояться. У меня ребенок со второго кл в школу ходит сам,написано заявление,что ответственность несу я.
    Мне не нравится, что ребенка сегодня остановили в гардеробе и спросили где мама. Дочь сказала, что пришла одна. И уже когда я забирала ребенка, меня ждал соц.педагог.

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 663

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что ребенка сегодня остановили в гардеробе и спросили где мама. Дочь сказала, что пришла одна. И уже когда я забирала ребенка, меня ждал соц.педагог.
    Так а еще то претензии есть? у нас половина класса одни ходит...

  5. #5

    Разве младшеклассники могут одни в транспорте ездить? Вроде бы только с сопровождающим.

  6. ответ для Liiipa , на сообщение « Разве младшеклассники могут одни в... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Liiipa Посмотреть сообщение
    Разве младшеклассники могут одни в транспорте ездить? Вроде бы только с сопровождающим.
    А что это за закон такой?

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Так а еще то претензии есть? у нас... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так а еще то претензии есть? у нас половина класса одни ходит...
    Нет, претензии только по посещаемости. Ну и что одна пришла.

  8. #8
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Если соц. педагог хочет обратиться в опеку, то что её может остановить? Пусть обращается. Вам же есть что сказать опеке, если она вами заинтересуется? Ответите на вопросы, да и всё. Опеке есть чем заняться, благополучные семьи и дети вряд ли их заинтересуют, кмк.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Имхо, если ребенок по невыясненным причинам пропустил 5 дней из 13, то это должно вызывать вопросы. Если Вы собираетесь посещать школу в свободном режиме, то о таких вещах нужно договариваться заранее. Наверняка, в уставе школы есть что-то про прогулы.
    Что касается самостоятельной дороги, то, емнип, законодательством запрещено пребывание в общественных местах детей до 7 лет без сопровождения. Для более старших возрастов, насколько мне известно, никаких ограничений, кроме комендантского часа, нет. Поэтому можете смело поинтересоваться у соц. педагога, из каких нормативных правовых актов вытекает ее умозаключение по этому поводу.
    Я бы выступила в том ключе, что Вы готовы обосновать необходимость пропусков, а также серьезно относитесь к безопасности ребенка. И что Вы всегда открыты для диалога (если вдруг у соц. педагога есть сомнения в благополучии Вашей семьи), но принимать ультиматумы, в которых Вам грозят органами опеки, не будете.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая, с начала учебного года ребенок пропустил 5 дней учебы ( не подряд, писала заявление по семейным обстоятельствам). Сегодня с этими заявлениями подошла соц.педагог, сказада еще один пропуск и она сообщит в опеку.
    Плюс ко всему, второй день я отпускаю дочь в школу одну ( 2й класс, я сажаю её на маршрутку, ехать 10 мин, выходит прямо у дверей школы). Соц. педагог сказала, что всю начальную школу нельзя отпускать детей одних.
    У нас в началке родители писали заявление в начале учебного года, чтобы детей из школы отпускали самостоятельно, проблем не было.

Страница 1 из 70 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •