Страница 11 из 70 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Социальный педагог угрожает органами опеки.

  1. #101
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Я думала, что Вы с таким столкнулись, а если нет, с чего Вы решили, что это все требуют? Забыли ещё про апельсины и копченую колбасу написать, некоторое время назад их все время поминали, писали, что даже список продуктов есть, без которых все, детей заберут.
    Я читаю этот топ и пишут - покажите спальное и рабочее место ребёнка. Кто-то выше писал, что пришлось показать холодильник. Вот и спрашиваю, насколько это критично? И что понимать под рабочим местом?
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  2. ответ для amber_drop , на сообщение « Я читаю этот топ и пишут - покажите... »
    #102
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    Я читаю этот топ и пишут - покажите спальное и рабочее место ребёнка. Кто-то выше писал, что пришлось показать холодильник. Вот и спрашиваю, насколько это критично? И что понимать под рабочим местом?
    про знакомую писала- там к холодильнику придирались- почему супа нет ( так обедал ребенок в колледже), типа нет колбасы, из фруктов были только апельсины- типа фруктов мало(( просто высказали -нервы попортили

  3. #103
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    про знакомую писала- там к холодильнику придирались- почему супа нет ( так обедал ребенок в колледже), типа нет колбасы, из фруктов были только апельсины- типа фруктов мало(( просто высказали -нервы попортили
    Жесть. У меня колбаса пару раз в год бывает. Она же вредная. Ей детей кормить надо???
    Педагог по хореографии посадил мою дочь на диету. Так мы всей семьёй её поддерживаем. Дома вечером овощной салат, творог, фрукты. Хлеба, печенья, колбасы нет. И всё? Мы неблагополучные?!
    Уроки кстати дочь на кухне делает, ей там удобнее, за рабочий стол пару раз садилась, в итоге его младший прихватизировал, там город ниндзя построил.

  4. ответ для amber_drop , на сообщение « Я читаю этот топ и пишут - покажите... »
    #104
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    Я читаю этот топ и пишут - покажите спальное и рабочее место ребёнка. Кто-то выше писал, что пришлось показать холодильник. Вот и спрашиваю, насколько это критично? И что понимать под рабочим местом?
    ну, надо показать, где ребенок спит и делает уроки? В чем Вы видите проблему? Спит -вот кровать, делает уроки - вот стол. Обеденный он или не обеденный дело десятое. Все эти истории о том, что органы опеки спят и видят, как отобрать детей, которые живут с нормальными родителями в нормальных условиях вымысел. Если люди боятся органов опеки, значит им есть чего бояться, т.к. забрать детей у родителей в нашей стране крайне сложно. мне вот все равно - пусть органы опеки приходят в любой момент, и даже если у меня будет не вымытый пол и три кружке в раковине, а дети будут бегать в трусах и футболках, то детй у меня не заберут, т.к. по детям даже в трусах и по квартире даже с невымытым полом, а также по родителям даже выпившим бокал вина вечером видно ,что они адекватные и дети счастливые, если это действительно так
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #105
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    про знакомую писала- там к холодильнику придирались- почему супа нет ( так обедал ребенок в колледже), типа нет колбасы, из фруктов были только апельсины- типа фруктов мало(( просто высказали -нервы попортили

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ну, надо показать, где ребенок спит и делает уроки? В чем Вы видите проблему? Спит -вот кровать, делает уроки - вот стол. Обеденный он или не обеденный дело десятое. Все эти истории о том, что органы опеки спят и видят, как отобрать детей, которые живут с нормальными родителями в нормальных условиях вымысел. Если люди боятся органов опеки, значит им есть чего бояться, т.к. забрать детей у родителей в нашей стране крайне сложно. мне вот все равно - пусть органы опеки приходят в любой момент, и даже если у меня будет не вымытый пол и три кружке в раковине, а дети будут бегать в трусах и футболках, то детй у меня не заберут, т.к. по детям даже в трусах и по квартире даже с невымытым полом, а также по родителям даже выпившим бокал вина вечером видно ,что они адекватные и дети счастливые, если это действительно так
    я тоже в это верила, пока не увидела историю семьи Дель. поэтому практика показывает, что если будет надо, то отобрать можно у кого угодно, как и посадить, например.
    вон выше коммент - искали в холодильнике колбасу. я это гэ не ем, например. ясно, что многое раздуто. но всё у нас завязано на пресловутый человеческий фактор - будет тётя из опеки адекватна или нет.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  6. #106

    Первую неделю учебного года каждый день, а вторую- выборочно (по требованию, примерно 2-3 раза) школа отправляет в комитет образования данные о детях, приступивших к учебе. пофамильно указываются отсутствующие и причины отсутствия. больничный или заблаговременно написанное заявление - уважительная причина. 5 дней из 13 по записке от мамы сложно назвать уважительной причиной. может, мама бухает не в себя, не в состоянии ребенка в школу привести, а на следующий день пишет записку по семейным обстоятельствам. школу по головке не погладят за таких детей. поэтому реакция школы на пропуски вполне себе норм. про претензии о том, что ребенок сам приходит в школу, мне тоже странно читать.

  7. ответ для amber_drop , на сообщение « :010: я тоже в это верила, пока не... »
    #107
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение



    я тоже в это верила, пока не увидела историю семьи Дель. поэтому практика показывает, что если будет надо, то отобрать можно у кого угодно, как и посадить, например.
    .
    у них не отбирали никаких детей, а лишили их права быть опекунами за ненадлежащее исполнение обязанностей. Родной и удочеренные так с ними и живут.

  8. ответ для amber_drop , на сообщение « :010: я тоже в это верила, пока не... »
    #108

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение



    я тоже в это верила, пока не увидела историю семьи Дель. поэтому практика показывает, что если будет надо, то отобрать можно у кого угодно, как и посадить, например.
    вон выше коммент - искали в холодильнике колбасу. я это гэ не ем, например. ясно, что многое раздуто. но всё у нас завязано на пресловутый человеческий фактор - будет тётя из опеки адекватна или нет.
    Ну какбЭ семья эта совсем не розово-зефирная. Отобрали детей совершенно за дело.

  9. ответ для amber_drop , на сообщение « Я читаю этот топ и пишут - покажите... »
    #109
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 315

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    Я читаю этот топ и пишут - покажите спальное и рабочее место ребёнка. Кто-то выше писал, что пришлось показать холодильник. Вот и спрашиваю, насколько это критично? И что понимать под рабочим местом?
    Где делает уроки. Смотрят не дороговизну стола, а принцип устройства. Ну например : делает урокуим на грязном обеденном столе на кухне. Или в комнате за столом папы. Илии в своей комнате за своим столом, справильным светом и стулом. С Подставкой для карандашей, чисто, аккуратно.

  10. #110
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 315

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что как ребенок вышел из школы, то ответственность за него несут родители, а не школа.
    смотря в какое врнмя он вышел из школы

Страница 11 из 70 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •