Тема: Отдышка после операции

  1. #1

    Отдышка после операции

    Здравствуйте, мне 40 лет,варикоз достался по наследству (бабушка, мама),лет 20 назад делала склерозирование, эффект очень хороший, примерно 15 лет все было хорошо. В июне сделали операцию по удалению миомы под общим наркозом и после 3-х недельного кровотечения как при месячных. После принимаемых кровоостанавливающих тромбоциты в крови повышены в 2 раза. Врачи сказали пить больше воды все само придет в норму. Но я пила 0,5 таблетки аспирина. В начале сентября на ноге (значительно ниже колена)появилось уплотнение и покраснение, тянущая боль. Я отправилась в флебологический центр на консультацию, врач после УЗИ вен порекомендовала сразу сделать лазерную коагуляцию нижней вены сзади. 4 сентября сделали операцию назначили компрессионый трикотаж 2 ст., 5 уколов для разжижжения крови и 5 дней таблетки найз. Все рекомендации я выполнила, но 18 сентября ночью нога начила очень сильно ныть, еле дошла за таблеткой Найз и водой, думала сознание потеряют. После таблетки стало легче, на утро нога почти не болела, но пройдя 15 метров до машины почувствовала что появилась отдышка. Днем ходила пешком метров 300 чувствовался дискомфорт. А на следующий день поднимаясь на 5 этаж 3 раза останавливалась, была отдышка, как после бега когда наглотаешься воздуха, а дышать всё равно нечем. Поднявшись сразу померяла давление 123/ 83 и пульс 94 удара. Мое давление 110/70 а вот пульс всегда примерно такой 88-94 удара. Позвонила врачу, мне сказали попить еще 5 дней по 2 таблетки Найз, если не пройдет, то сделать электрокордиаграмму. Подскажите пожалуйста, что мне делать и почему такое произошло, ведь раньше такой отдышки никогда не было, только после быстрого бега. Мне очень нужна ещё консультация специалиста. Так как в нашем городе нет ни флеболога, ни хорошего кордиолога, не говоря уже об аппаратуре для обследования.

  2. ответ для o_myznikova@mail.ru , на сообщение « Отдышка после операции »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте! К сожалению, заочно в такой ситуации разобраться невозможно. Обратитесь к другому специалисту, если требуется "второе мнение", например, к сосудистой хирургу.

  3. #3

    Спасибо за ответ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •