Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Дети Нижегородской области.

  1. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Сейчас фото с телефона перекину на планшет и начну).
    Вообще снова поразили отношения детей между собой. Они помогают друг другу! Поддерживают и подбадривают друг друга!
    Было 4 группы по 6-8 человек каждая и только в одной группе были намеки на контры между детьми, которые мы тут же купировали.

  2. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Карине 18.

  3. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    .

  4. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Подумала, логичнее будет в одном сообщении выложить фото группы ребят, а в других уже рассказывать про детей с фото, чтобы одни и теже фото по 100раз не загружать.
    Группа #1.
    Вот, кстати, ребята, сразу поразившие нас взаимопомощью, слаженностью действий в игре. По моему, даже на фото видно это. Делили на команды их случайным образом, не по их желанию. Честно, ожидала от них колкостей по отношению друг к другу.


  5. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Других детей из этой группы в базе пока не опознала, пока рассказывать про них не буду.

  6. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    .

  7. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Ульяне 18.

  8. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Обеим Иринам по 18.

  9. ответ для Natali-vesna , на сообщение « . »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    .
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  10. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Иса такой класнющий мальчишка 😊.... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Иса такой класнющий мальчишка 😊. Озорной, подвижный. При первом знакомстве соблюдает дистанцию, а глазёнки любопытные и хитрющие).
    Занимается с интересом. В анкете пишут про возможные конфликты, на мой взгляд, он пока просто не знал других моделей поведения.
    Хочешь игрушку соседа или на другое место сесть - тресни, забери и толкни, это то, что он знал-видел раньше. Показали ему варианты:
    Скажи А. - давай поменяемся игрушками.
    Скажи С. - подвинься, я тоже сесть хочу.
    Повторил, был удивлён положительным результатом, несколько раз повторил с другими детьми.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=c6yj5-imww
    Иса Х.
    Мальчик родился в сентябре 2014
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: русые
    Характер: Иса подвижный, общительный мальчик, но бывает упрямым. Взаимоотношения со взрослыми и сверстниками доброжелательные, но случаются конфликтные ситуации с детьми. Поручения взрослых выполняет, однако при отсутствии интереса не доводит начатое дело до конца. Иса с удовольствием участвует в подвижных играх, спортивных мероприятиях, любит лепить из пластилина.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2018-07-02

    В другой группе живет его сестра Лиза.
    Да, ласковая, общительная, внешне приятная, все, как в анкете.
    Нюанс, по поведению. Активная, настойчивая в плане - хочу сразу все и сейчас, очередь соблюдать не буду, правила тоже. Смотрит в глаза и молча, с улыбкой, делает своё дело либо пытается обмануть, другого обвинить, включить поведение маленькой капризной малышки, выхватить понравившееся.Если спокойным, ровным голосом повторить условия, при необходимости, взять за руку и снова повторить, отвести в конец очереди - выполнит правило, ждёт свою очередь. Чуть позже снова пытается повторить, стоИт взрослый уверенно и без сомнений на своём, успокаивается. С другим взрослым все по новой.
    Думаю, родителей ждут регулярные, долгие проверки на "кто из нас сильнее", "как хочу, так и буду делать". Так что нужны опытные, психологически сильные, ресурсные, терпеливые родители, настойчиво и планомерно ведущие свою линию, четко и постоянно обозначающие границы дозволенного. Тогда и Лиза выровняется.
    Знает своих братьев, сестёр, называет их по именам, но не чувствуется в голосе тепла по отношению к ним. Просто перечисляет, что они есть. С братом Исой гуляют на соседних площадках во дворе, ни разу не видела, чтобы Лиза к нему подошла.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=c6yj5-iglc
    Елизавета Х.
    Регион: Нижегородская область
    Девочка родилась в июле 2012
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темные
    Характер: Лиза ласковая, общительная девочка, но может быть капризной, проявлять упрямство. Взаимоотношения со взрослыми доброжелательные. Со сверстниками отношения не всегда ровные, иногда возникают конфликты. Бытовые и культурно-гигиенические навыки соответствуют возрасту. Любит смотреть мультфильмы, собирать пазлы, играть в подвижные игры. С удовольствием участвует во всех мероприятиях, хорошо поет, танцует.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Остальных детей из паровозика я не видела.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=c6yj5-ia9s

    http://www.usynovite.ru/child/?id=c6yj5-hxmo

    http://www.usynovite.ru/child/?id=c6yj5-i3y8
    У Исы и Лизы тоже новые фото.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •