Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Дети Нижегородской области.

  1. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Ульяне 18. »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    .

  2. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #52
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Как же все это тяжело...

  3. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Снова думаю о том, как организовать помощь детям. Игры, тренинги, экскурсии, это все тоже хорошо.
    А вот как помочь детям прожить эту боль, отчаяние, агрессию.
    В теории то знаю методы, а вот как применить их в конкретных условиях - дет дом, группа детей, ограниченное время и доверие детей не по мановению волшебной палочки, у подростков персонал практически всегда рядом. Со своим ворчанием - кто какой такой сякой(.
    И да, Лена, мне тоже жаль, что заглохла тема о наставничестве( надеялась, что есть здесь состоявшиеся наставники, готовые поделиться своим опытом.
    И да, понимаю, что лучший вариант - ребёнок в семье.
    Только мы понимаем, что не все дети дождутся родителей.
    И важно научить детей справляться с эмоциями, научить их проживать эмоции, потрясения ,по возможности ,без неприятных последствий для себя и окружающих.

  4. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    В прошедшее воскресенье знакомились с детьми из группы младших дошкольников.
    Как же благодарна я всем тем, кто делится здесь своим опытом и даёт конкретные рекомендации, как реагировать в конкретных ситуациях.
    При первой же поездке в дет дом к совсем малышам, дети всей толпой тебе мамакают, сразу в голове советы форумчан - не принимать на себя, раз, и называть себя иначе, исправляя, два.
    В прошедшее воскресенье оказалась в другой ситуации - встреча-знакомство с детьми из группы младших школьников, и раз 8 мальчик "а подарите мне это, а подарите мне то, ой, ну мне так скучно, без подарков и неинтересно". Без подготовки я бы дрогнула и наверняка бы раздарила детям все эти мелкие сокровища из игры. И видела, как менялась в лице волонтёр-напарница. Мне же советы с форума "я приехала поиграть с вами, а не подарки дарить" помог оставаться спокойной.
    А в конце и своя мысль-идея возникла) на очередное "подарите" сообщила им:
    А знаете) я подумала и кое-что могу вам все же подарить!) при чем всем!
    Я могу вам подарить ОБНИМАШКИ!
    - А что это такое?
    Вот тут даже со своей литлвановской подготовкой я стопарнула))) ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ ПРО ОБНИМАШКИ!!!

    Закончили мы встречу, вышли из группы и слышим - подождите, подождите!
    Догоняет нас девчушка и робко так - а можете сделать мне подарок?
    - какой?
    - ОБНИМАШКИ!

  5. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #55
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Наташа, в очередной раз посмотрела характеристики в банке данных Ульяны и ее сестер: умницы, красавицы, активные участницы..., во всем первые. Какие девчонки! Ведь это, наверняка, и мамина заслуга. Что-то мне подсказывает, что это не совсем пропащий человек. Дай Бог, чтобы нашла в себе силы.
    А Ульяна, такая взрослая, 16 лет, и так рвется домой. Ведь и выпуск уже не за горами, а ждать, видимо, невмоготу.

  6. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Два года до выпуска Ульяны. Я помню, как в больнице лежала по 2-3 недели и они вечностью казались, а тут ещё 2 года((.
    Ульяна и Катя в дет доме лет с 8-9.

  7. ответ для Natali-vesna , на сообщение « . »
    #57

    Вот попалось бы счастье купившимся на характеристику. Ну, через 1.5 года совсем все изменится, она чувствует это

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    .

  9. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    В этой же группе живут два брата ещё из одного паровозика, о котором писала раньше http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=15
    Слава
    Регион: Нижегородская область
    Мальчик родился в феврале 2010
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темно-русые
    Характер: Вячеслав активный, общительный, но может быть упрямым и несговорчивым. Взаимоотношения со взрослыми и сверстниками доброжелательные. Лидерскими качествами не обладает, ведомый. Учебная мотивация снижена. При выполнении домашнего задания нуждается в помощи взрослого.Любит играть в компьютерные игры, смотреть телевизор, играть в подвижные игры.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2018-07-03

    Слава - обычный мальчишка, добрый, в меру шилопопый).

    И Арсений
    Регион: Нижегородская область
    Мальчик родился в январе 2009
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темно-русые
    Характер: Арсений мальчик добрый, общительный. Взаимоотношения со взрослыми и сверстниками доброжелательные, иногда могут случаться конфликтные ситуации с детьми. Умеет контролировать себя как в поведении с взрослыми, так и с детьми. При выполнении домашних заданий нуждается в помощи взрослых,быстро утомляется,работоспособность снижена, ведомый. Бытовые и культурно-гигиенические навыки соответствуют возрастным нормам. Умеет следить за своим внешним видом, опрятен. Любит играть в компьютерные игры, смотреть телевизор, играть в подвижные игры.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2018-07-03


    Арсений привлекает внимание любыми способами, активно пробует манипулировать, нарушает все правила и договорённости, а потом то ноет, то обижается, то обещает что вот это точно было последний раз. По его реакции делаю выводы, что обычно все это прокатываете и он не мытьем так катаньем получает желаемое. Посмотрим, что будет дальше).
    Так же, как между Лизой и Исой, не заметила между мальчишками тёплых чувств.

  10. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Ещё одна Саня (так к девочкам... »
    #60
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Ещё одна Саня (так к девочкам обращаются дети), Александра.
    Трогательная, милая, тихая, доверчивая девочка. Фото в базе почти двухлетней давности, хотя другим детям в октябре сменили фото. На групповом фото справа в зеленой кофточке.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=c74up-b2td
    Девочка родилась в апреле 2006
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темные
    Характер: Контактная, активная, любознательная девочка, сформирована мотивация к обучению, ей нравится помогать взрослым, любит читать книги.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2017-04-21
    Один из братьев Саши в этой же группе. Ранимый мальчик, восприимчивый. Может и поныть) вообще в этой группе дети любят ныть. Хотя Руслану для прекращения нытья на тему "уууу мне не везёт я играть так вообще не буду" достаточно было на ушко спросить
    - а тебе сколько лет?
    - 8
    - ого! Серьёзно? А я думала года 3! А ты уже большой совсем! А знаешь секрет?
    - нет
    - а большие мальчики не ноют и не хныкают.
    Удивленно недоверчивый взгляд.
    - да, большие мальчики просто пробуют ещё и ещё и все у них получается.
    Руслана как подменили, ни прошлый раз, ни сегодня нытья не было больше. Взгляд на меня, легкая улыбка, ободряющий кивок и улыбка от меня, ребёнок без нытья делает дальше.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=c74up-b94x

    Руслан
    Регион: Нижегородская область
    Мальчик родился в июне 2010
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темные
    Характер: Добрый, контактный, ласковый, активный мальчик, любит играть в подвижные игры, слушать музыку
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2017-04-21

    16апреля 2019г.
    Привыкают к нам дети, раскрываются.
    Руслан постоянно задирает других детей, обзывает, затевает ссоры, драки. Характер такой или способ привлечения внимания - не знаю. Но есть дети, которых посадишь рядом или за руку с ними ходишь и они успокаиваются, Руслан же и в этих случаях дёргает тех, кто рядом.

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •